Ranking 1/2021Spycher David Johan (795.09.306.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.06.2020124811 TennisFun4YouSiegenthaler Loris4.809R52:6 1:6N
21.06.2020124811 TennisFun4YouVontobel Kian1.435R76:1 6:1S
28.06.2020124605 TZH Junioren - Sommer 2020Garcia Blanco Aren4.915R40:6 0:6N
28.06.2020124605 TZH Junioren - Sommer 2020Neu Noël3.506R56:2 6:2S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupMäkelä Leo4.645R56:7 1:6N
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupAmmann Nevio3.823R66:1 6:1S
24.07.2020123805 Limmattal Junior Open 2020Kaimakliotis Aris5.028R42:6 1:6N
24.07.2020123805 Limmattal Junior Open 2020Grad Benjamin3.763R56:3 6:2S
24.07.2020123805 Limmattal Junior Open 2020Petrovic Leonard4.435R52:6 1:6N
09.08.2020122900 PS: Junioren Sommerturniere 190Merz Alexander4.684R43:6 0:6N
09.08.2020122900 PS: Junioren Sommerturniere 190Von Büren Fabrice3.556R66:0 6:4S
X15.08.2020122899 PS: Junioren Sommerturniere 190Bruno Liam3.834R52:6 2:6N
15.08.2020122899 PS: Junioren Sommerturniere 190Hösli Julian Lucien3.085R66:1 6:2S
05.09.2020125387 TennisFun4YouTasic Filip4.939R42:6 2:6N
05.09.2020125387 TennisFun4YouBaumann Michael3.691R66:4 7:6S
05.09.2020125387 TennisFun4YouBlattert Marius3.952R56:1 6:1S
06.09.2020125650 Sommerturniere im Bareggcenter BadenPetrovic Leonard4.435R50:6 1:6N
06.09.2020125650 Sommerturniere im Bareggcenter BadenSchnocklake Timo1.562R76:0 6:0S
06.09.2020125650 Sommerturniere im Bareggcenter BadenRochat Maximilian2.385R76:1 6:0S
13.09.2020125410 PS: Stork Junior Cup - QualifikationKaimakliotis Aris5.028R42:6 1:6N
13.09.2020125410 PS: Stork Junior Cup - QualifikationZhang Dylan3.921R56:2 6:1S
13.09.2020125410 PS: Stork Junior Cup - QualifikationMassalsky Oscar4.069R56:4 7:6S
13.09.2020125410 PS: Stork Junior Cup - QualifikationSprecher Fabio3.420R66:2 7:6S
X26.09.2020125655 Sommerturniere im Bareggcenter BadenAslani Donart3.893R66:3 1:6 6:7N
27.09.2020125975 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Kern Levin4.173R56:7 4:6N
X27.09.2020125975 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Serby Josué4.172R53:6 1:6N
X25.10.2020125732 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaWatterton Dylan3.936R53:6 6:7N
14.03.2021125659 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren ITasic Filip4.939R40:6 0:6N
14.03.2021125659 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IHolzer Nikolaj1.883R76:0 6:1S
27.03.2021125915 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TVetterli Nicolas6.900R20:6 0:6N
W27.03.2021125915 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TNievergelt Lias6.037R3
W27.03.2021125915 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TMondini Niccolò Alfonso4.113R5
28.03.2021125600 Junioren Winter-Tagesturnier (Neu am 27.3. Martin Henrik5.689R31:6 0:6N
28.03.2021125600 Junioren Winter-Tagesturnier (Neu am 27.3. Haugwitz Gregory5.070R45:7 6:4 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2021JIC U12B LAMeier Darius2.375R76:2 6:0S
14.05.2021JIC U12B LABriedé Tom2.886R66:0 6:1S
22.05.2021JIC U12B LAVon Der Weid Diego4.069R56:3 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.10.2020125732 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaWatterton Dylan3.936R53:6 6:7N
14.03.2021125659 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren ITasic Filip4.939R40:6 0:6N
14.03.2021125659 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IHolzer Nikolaj1.883R76:0 6:1S
27.03.2021125915 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TVetterli Nicolas6.900R20:6 0:6N
27.03.2021125915 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TNievergelt Lias6.037R3W
27.03.2021125915 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TMondini Niccolò Alfonso4.113R5W
28.03.2021125600 Junioren Winter-Tagesturnier (Neu am 27.3. Martin Henrik5.689R31:6 0:6N
28.03.2021125600 Junioren Winter-Tagesturnier (Neu am 27.3. Haugwitz Gregory5.070R45:7 6:4 6:7N
04.04.2021129616 Ostern Junioren TagesturnierBaumann Michael3.691R63:6 3:6N
04.04.2021129616 Ostern Junioren TagesturnierFriedli Colin Mark3.699R56:2 6:0S
04.04.2021129616 Ostern Junioren TagesturnierLanger Seraphin Bruno1.618R76:0 6:1S
11.04.2021127847 Zürich Tennis Junior Trophy (8-tung bitte zSerby Josué4.172R52:6 3:6N
24.04.2021128000 TennisFun4YouMarti Grégory5.193R44:6 1:6N
24.04.2021128000 TennisFun4YouRobinson Damien3.242R66:2 6:2S
29.05.2021129947 Bareggcenter Baden / Tagesturniere Sommer 2Groet Alexander3.068R66:2 0:6 4:10N
30.05.2021129871 TennisFun4YouGroet Alexander3.068R65:7 1:6N
30.05.2021129871 TennisFun4YouVon Krogh Deniz3.202R64:6 6:2 11:9S
12.06.2021129505 Grüze TurnierBretscher Tim4.547R51:6 4:6N
12.06.2021129505 Grüze TurnierGiger Robin Noah3.411R66:2 6:3S
27.06.2021127482 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBEstermann Benjamin5.269R40:6 0:6N
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupNievergelt Thibault6.819R30:6 0:6N
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupDakovic Maksim2.504R66:1 6:3S
25.07.2021130134 Glattal Junior TrophySegura Daniel2.387R73:6 1:6N
25.07.2021130134 Glattal Junior TrophyGuhl Levi3.366R60:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.05.2021JIC U12B LADavid Johan Spycher
Seraphin Bruno Langer
Levin Fischer
Darius Meier
1:6 1:6N
22.05.2021JIC U12B LADavid Johan Spycher
Robin Noah Giger
Diego Von Der Weid
Arthur Pichler
6:3 7:5S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8