Ranking 2/2019Möckli Gil (655.08.183.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.05.2019JIC U12B LBEberhard Florian3.293R62:6 2:6N
19.06.2019JIC U12B LBSchnyder Andrin1.996R76:1 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X10.02.2019114493 Suzuki Junior Grand-Prix, Winterthur *TagesRamvall Magnus1.912R74:6 4:6N
02.03.2019115127 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniKnecht Benjamin4.964R50:6 0:6N
02.03.2019115127 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniDrapal Karel3.061R62:6 0:6N
03.03.2019116082 Schaffhauser Junior CupGarcia Blanco Aren4.102R50:6 0:6N
03.03.2019116082 Schaffhauser Junior CupHell Aaron1.357R86:4 6:0S
07.04.2019114806 Suzuki Junioren Grand-Prix, St.Gallen *TageSchläpfer Michael3.398R60:6 0:6N
07.04.2019114806 Suzuki Junioren Grand-Prix, St.Gallen *TageChristen Tim1.553R87:5 4:6 10:5S
14.04.2019118395 WinTennis Junior OpenSchlatter Fabrice Gabriel3.067R64:6 1:6N
28.04.2019117795 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioBäschlin Mats1.729R77:5 6:4S
X28.04.2019117795 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioBäschlin Lenny1.577R76:7 6:4 6:8N
04.05.2019119031 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioDimita Tim2.783R63:6 3:6N
04.05.2019119031 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioSteiger Lenny1.078R86:3 6:3S
30.05.2019119039 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioPeric Marinko1.067R86:3 6:4S
30.05.2019119039 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioMiklos Armon1.916R76:2 6:3S
15.06.2019116907 Junior Cup KreuzlingenRobertson Euan3.337R61:6 2:6N
15.06.2019116907 Junior Cup KreuzlingenStachel Tyron1.887R76:3 6:1S
W16.06.2019116908 Junior Cup KreuzlingenSchmid Lionel1.615R7
16.06.2019116908 Junior Cup KreuzlingenReinert Mischa3.214R60:6 0:6N
16.06.2019116908 Junior Cup KreuzlingenVoronkov Andrey1.794R72:6 7:5 12:10S
29.06.2019116862 Junior Cup SchaanStraub Nicolas3.063R65:7 6:7N
29.06.2019116862 Junior Cup SchaanSuitner Taiyo0.875R92:6 6:4 1:3W
17.08.2019116898 Junior Cup Dübendorf, SamstagStraub Nicolas3.063R60:6 0:6N
17.08.2019116898 Junior Cup Dübendorf, SamstagFranklin Etash2.229R76:1 6:2S
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagLessig Lasse1.734R76:0 6:0S
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagAmmann Nevio2.483R76:4 6:1S
25.08.2019118289 Champion von morgen TC WeinfeldenSchmid Lionel1.615R76:1 6:2S
25.08.2019118289 Champion von morgen TC WeinfeldenChristen Tim1.553R86:3 6:1S
25.08.2019118289 Champion von morgen TC WeinfeldenWidmer Mika David0.875R96:4 6:3S
08.09.2019118779 Hinterthurgau: Regionale JuniorenmeisterschKumschick Julian1.306R86:1 6:2S
08.09.2019118779 Hinterthurgau: Regionale JuniorenmeisterschMetzger Matteo0.747R86:0 6:2S
X22.09.2019116311 Thurgauer JuniorenmeisterschaftenBaldella Mattia2.239R76:0 5:7 8:10N
22.09.2019116311 Thurgauer JuniorenmeisterschaftenOswald Robin1.747R76:1 1:6 10:5S
22.09.2019116311 Thurgauer JuniorenmeisterschaftenFuchs Joris1.733R76:0 6:1S
22.09.2019116311 Thurgauer JuniorenmeisterschaftenMetzger Matteo0.747R86:0 6:2S
X29.09.2019118903 Junior Cup, National Masters, BielKansu Nicolas2.066R75:7 7:5 4:10N
29.09.2019118903 Junior Cup, National Masters, BielCrottet Arthur2.735R61:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.05.2019JIC U12B LBEberhard Florian3.293R62:6 2:6N
19.06.2019JIC U12B LBSchnyder Andrin1.996R76:1 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019114806 Suzuki Junioren Grand-Prix, St.Gallen *TageSchläpfer Michael3.398R60:6 0:6N
07.04.2019114806 Suzuki Junioren Grand-Prix, St.Gallen *TageChristen Tim1.553R87:5 4:6 10:5S
14.04.2019118395 WinTennis Junior OpenSchlatter Fabrice Gabriel3.067R64:6 1:6N
28.04.2019117795 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioBäschlin Mats1.729R77:5 6:4S
28.04.2019117795 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioBäschlin Lenny1.577R76:7 6:4 6:8N
04.05.2019119031 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioDimita Tim2.783R63:6 3:6N
04.05.2019119031 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioSteiger Lenny1.078R86:3 6:3S
30.05.2019119039 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioPeric Marinko1.067R86:3 6:4S
30.05.2019119039 PS: Frühlings Team Cup - Vorbereitung JunioMiklos Armon1.916R76:2 6:3S
15.06.2019116907 Junior Cup KreuzlingenRobertson Euan3.337R61:6 2:6N
15.06.2019116907 Junior Cup KreuzlingenStachel Tyron1.887R76:3 6:1S
16.06.2019116908 Junior Cup KreuzlingenSchmid Lionel1.615R7W
16.06.2019116908 Junior Cup KreuzlingenReinert Mischa3.214R60:6 0:6N
16.06.2019116908 Junior Cup KreuzlingenVoronkov Andrey1.794R72:6 7:5 12:10S
29.06.2019116862 Junior Cup SchaanStraub Nicolas3.063R65:7 6:7N
29.06.2019116862 Junior Cup SchaanSuitner Taiyo0.875R92:6 6:4 1:3W
17.08.2019116898 Junior Cup Dübendorf, SamstagStraub Nicolas3.063R60:6 0:6N
17.08.2019116898 Junior Cup Dübendorf, SamstagFranklin Etash2.229R76:1 6:2S
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagLessig Lasse1.734R76:0 6:0S
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagAmmann Nevio2.483R76:4 6:1S
25.08.2019118289 Champion von morgen TC WeinfeldenSchmid Lionel1.615R76:1 6:2S
25.08.2019118289 Champion von morgen TC WeinfeldenChristen Tim1.553R86:3 6:1S
25.08.2019118289 Champion von morgen TC WeinfeldenWidmer Mika David0.875R96:4 6:3S
08.09.2019118779 Hinterthurgau: Regionale JuniorenmeisterschKumschick Julian1.306R86:1 6:2S
08.09.2019118779 Hinterthurgau: Regionale JuniorenmeisterschMetzger Matteo0.747R86:0 6:2S
22.09.2019116311 Thurgauer JuniorenmeisterschaftenBaldella Mattia2.239R76:0 5:7 8:10N
22.09.2019116311 Thurgauer JuniorenmeisterschaftenOswald Robin1.747R76:1 1:6 10:5S
22.09.2019116311 Thurgauer JuniorenmeisterschaftenFuchs Joris1.733R76:0 6:1S
22.09.2019116311 Thurgauer JuniorenmeisterschaftenMetzger Matteo0.747R86:0 6:2S
29.09.2019118903 Junior Cup, National Masters, BielKansu Nicolas2.066R75:7 7:5 4:10N
29.09.2019118903 Junior Cup, National Masters, BielCrottet Arthur2.735R61:6 1:6N
27.10.2019121020 Junioren Winter-TagesturnierBaruffol Joschka3.605R66:7 2:6N
27.10.2019121020 Junioren Winter-TagesturnierBretscher Tim2.178R76:2 6:4S
09.11.2019121206 TennisFun4YouHaugwitz Gregory4.134R51:6 1:6N
09.11.2019121206 TennisFun4YouStraub Nicolas3.063R66:4 2:6 11:9S
17.11.2019121375 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnStich Franz1.910R70:6 0:6N
17.11.2019121375 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnHeitmann Noah1.000R96:3 6:3S
23.11.2019121870 TennisFun4YouZeller Niklas4.027R52:6 3:6N
23.11.2019121870 TennisFun4YouStich Franz1.910R76:4 6:4S
08.12.2019121512 Samichlaus TurnierZeller Niklas4.027R57:5 2:6 6:7N
08.12.2019121512 Samichlaus TurnierSager Andrin2.640R73:6 6:7N
21.12.2019122130 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2019/20Grunder Noé2.630R74:6 6:2 14:16N
21.12.2019122130 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2019/20Diehr Maximilian2.173R76:2 6:1S
27.12.2019122098 PS: TC Herrliberg Junioren NeujahrsturnierHofmänner Jonas3.829R51:6 4:6N
27.12.2019122098 PS: TC Herrliberg Junioren NeujahrsturnierZimmermann Alexander0.623R86:1 6:4S
27.12.2019122098 PS: TC Herrliberg Junioren NeujahrsturnierTeppler SIlvan1.484R86:1 6:1S
12.01.2020121561 Schaffhauser Junior CupSurendran Dylan1.993R76:2 6:1S
12.01.2020121561 Schaffhauser Junior CupBreiter Leo2.207R76:1 6:1S
19.01.2020121190 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenHuber Joah2.273R76:3 7:5S
19.01.2020121190 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenSuhner Levin1.605R76:0 6:2S
19.01.2020121190 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenWüger Fabrice1.972R76:1 6:0S
26.01.2020119649 WinTennis Junior OpenCantatore Pascal2.652R63:6 6:1 7:10N
26.01.2020119649 WinTennis Junior OpenBretscher Tim2.178R76:2 7:6S
09.02.2020121380 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMerz Alexander1.859R74:6 2:6N
09.02.2020121380 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnLessig Lasse1.734R76:1 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
15.05.2019JIC U12B LBGil Möckli
Miro Oehler
Florian Eberhard
Nevio Thoma
0:6 0:6N
12.06.2019JIC U12B LBGil Möckli
Nik Marty
Chandro Caluori
piero Müller
6:0 3:6 10:8S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8