Ranking 1/2020Filieri Nathan (340.10.327.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.04.2019114745 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilLubina Leonidas4.373R50:6 2:6N
13.04.2019114745 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilKoller Markus0.984R86:0 3:0W
21.04.2019117390 Open Balle de Set Junior avec coachingFilieri Benjamin3.295R66:3 6:0S
21.04.2019117390 Open Balle de Set Junior avec coachingMuller Sven2.855R67:6 7:5S
X21.04.2019117390 Open Balle de Set Junior avec coachingStettler Gian Lorenz3.557R52:6 1:6N
X28.04.2019116754 Tournoi juniors Opening SeasonSchneider Kelyan3.446R62:6 1:6N
28.04.2019116754 Tournoi juniors Opening SeasonBenoit Alexandre1.459R76:1 6:0S
28.04.2019116754 Tournoi juniors Opening SeasonSosnin Stefan2.386R76:1 6:1S
12.05.2019117074 Sommerturniere im Bareggcenter BadenStahl Lino3.834R50:6 6:2 13:11S
12.05.2019117074 Sommerturniere im Bareggcenter BadenCalderon Raphaël3.986R66:3 6:4S
12.05.2019117074 Sommerturniere im Bareggcenter BadenWoll Leonel2.451R76:0 6:0S
26.05.2019116871 Junior Cup AllschwilFilieri Benjamin3.295R66:4 6:3S
26.05.2019116871 Junior Cup AllschwilMeyer Laurin1.892R76:3 6:1S
26.05.2019116871 Junior Cup AllschwilCordier-Herbert Esteban2.515R76:0 6:0S
08.06.2019116868 Junior Cup Murtenvan de Langenberg Sam4.408R53:6 6:0 7:10N
08.06.2019116868 Junior Cup MurtenVorpe Lionel2.874R66:4 6:3S
10.06.2019116870 Junior Cup MurtenFeuz Leo3.291R66:4 6:0S
10.06.2019116870 Junior Cup MurtenStettler Gian Lorenz3.557R56:1 6:0S
16.06.2019117168 Junior Cup - LeysinClément Jules4.378R56:1 6:3S
16.06.2019117168 Junior Cup - LeysinRatzenboeck Niels3.073R66:1 6:3S
16.06.2019117168 Junior Cup - LeysinSyshchikov Grigoriy1.335R86:0 6:0S
29.06.2019116862 Junior Cup SchaanDiehr Maximilian2.919R62:0W
29.06.2019116862 Junior Cup SchaanBlechschmidt Kris2.840R66:0 6:0S
07.07.2019116855 Junior Cup Bulle **LABEL FRIJUNE**Filieri Benjamin3.295R66:0 6:1S
07.07.2019116855 Junior Cup Bulle **LABEL FRIJUNE**Janse van Vuuren Gabriel2.654R66:0 6:0S
07.07.2019116855 Junior Cup Bulle **LABEL FRIJUNE**Ammann Baptiste2.001R76:0 6:1S
12.07.2019116892 Junior Cup MontchoisiFilieri Benjamin3.295R66:0 6:0S
12.07.2019116892 Junior Cup MontchoisiBühler Nino2.124R76:0 6:3S
13.07.2019116852 Junior Cup PieterlenLachenmayer Emil0.967R84:0 4:0S
13.07.2019116852 Junior Cup PieterlenStulz Elias1.691R74:1 4:0S
14.07.2019116851 Junior Cup PieterlenFilieri Benjamin3.295R64:1 4:0S
14.07.2019116851 Junior Cup PieterlenAllemann Jeffrey0.942R84:0 4:0S
20.07.2019116848 Junior Cup Badenvan de Langenberg Sam4.408R51:6 6:1 10:2S
20.07.2019116848 Junior Cup BadenZürcher Lucas2.847R66:2 6:0S
20.07.2019116848 Junior Cup BadenGiger Robin Noah2.915R66:0 6:2S
X21.07.2019117169 Junior Cup - Leysin (1-jour)Guerber Maxim4.043R54:6 0:6N
21.07.2019117169 Junior Cup - Leysin (1-jour)Pascual Rafael1.838R76:1 6:4S
21.07.2019117169 Junior Cup - Leysin (1-jour)Kadriu Lenart2.565R66:4 6:0S
11.08.2019116895 Junior Cup Estavayer **LABEL FRIJUNE**Filieri Benjamin3.295R66:1 6:2S
11.08.2019116895 Junior Cup Estavayer **LABEL FRIJUNE**Meienhofer Yoni1.356R86:1 6:0S
11.08.2019116895 Junior Cup Estavayer **LABEL FRIJUNE**Guerber Maxim4.043R56:1 6:2S
18.08.2019116893 Junior Cup BaselFilieri Benjamin3.295R66:0 6:0S
18.08.2019116893 Junior Cup BaselFüglistaler Alexander1.603R76:1 6:1S
18.08.2019116893 Junior Cup BaselMak Guinness Tyler1.764R76:0 6:0S
15.09.2019118915 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMaurice Arthur5.650R43:6 4:6N
15.09.2019118915 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDe Coulon Hector3.415R66:0 6:0S
22.09.2019117913 Masters FRIJUNE OPEN 2019 (sur invitation)Schmitt Adrien3.390R66:1 6:0S
22.09.2019117913 Masters FRIJUNE OPEN 2019 (sur invitation)Ballif Caspar2.166R76:3 6:0S
29.09.2019118903 Junior Cup, National Masters, BielClément Jules4.378R56:2 7:5S
29.09.2019118903 Junior Cup, National Masters, BielStahl Lino3.834R53:6 6:4 10:3S
29.09.2019118903 Junior Cup, National Masters, BielRüegg Liam3.616R66:2 1:6 10:2S
03.11.2019121070 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioStreich Delano5.223R41:6 1:6N
03.11.2019121070 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioFeuz Leo3.291R66:3 6:3S
03.11.2019121070 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioCordier Esteban2.515R76:0 6:0S
09.11.2019121786 U10&U12 Tagesturnier I BEGINNER&JUNIOREN (mSzymanski Michael4.470R50:6 4:6N
17.11.2019121736 Tournoi de classement FRIJUNEFilieri Benjamin3.295R66:0 6:2S
17.11.2019121736 Tournoi de classement FRIJUNEWaelti Jonas3.137R66:0 6:1S
23.11.2019120810 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMengarelli Lio3.111R66:1 6:0S
23.11.2019120810 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnScheidegger Björn2.305R76:0 6:0S
08.12.2019122141 ATV-Rankingdays 10&UChakai Nicolas3.034R66:2 6:2S
08.12.2019122141 ATV-Rankingdays 10&UTasic Filip3.507R64:6 7:6 7:6S
08.12.2019122141 ATV-Rankingdays 10&UKuhn Matteo0.902R86:2 6:2S
14.12.2019121071 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioFilieri Benjamin3.295R66:2 6:2S
14.12.2019121071 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioTarin Arthur1.188R86:0 6:2S
14.12.2019121071 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioChallandes Louca2.801R66:0 6:0S
25.01.2020122260 Kids Tagesturnier InterlakenLiebrich Jonas4.479R51:6 0:6N
09.02.2020120627 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMürner Derek4.778R54:6 1:6N
X16.02.2020122169 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNBourban Bastien4.092R51:6 3:6N
16.02.2020122169 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNHug Janis3.549R66:3 6:0S
16.02.2020122169 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNLehmann Miguel3.335R66:1 6:0S
23.02.2020122170 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNSzymanski Michael4.470R52:6 2:6N
23.02.2020122170 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNLehmann Dominic3.409R66:0 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.11.2019121070 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioStreich Delano5.223R41:6 1:6N
03.11.2019121070 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioFeuz Leo3.291R66:3 6:3S
03.11.2019121070 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioCordier Esteban2.515R76:0 6:0S
09.11.2019121786 U10&U12 Tagesturnier I BEGINNER&JUNIOREN (mSzymanski Michael4.470R50:6 4:6N
17.11.2019121736 Tournoi de classement FRIJUNEFilieri Benjamin3.295R66:0 6:2S
17.11.2019121736 Tournoi de classement FRIJUNEWaelti Jonas3.137R66:0 6:1S
23.11.2019120810 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMengarelli Lio3.111R66:1 6:0S
23.11.2019120810 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnScheidegger Björn2.305R76:0 6:0S
08.12.2019122141 ATV-Rankingdays 10&UChakai Nicolas3.034R66:2 6:2S
08.12.2019122141 ATV-Rankingdays 10&UTasic Filip3.507R64:6 7:6 7:6S
08.12.2019122141 ATV-Rankingdays 10&UKuhn Matteo0.902R86:2 6:2S
14.12.2019121071 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioFilieri Benjamin3.295R66:2 6:2S
14.12.2019121071 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioTarin Arthur1.188R86:0 6:2S
14.12.2019121071 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioChallandes Louca2.801R66:0 6:0S
25.01.2020122260 Kids Tagesturnier InterlakenLiebrich Jonas4.479R51:6 0:6N
09.02.2020120627 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMürner Derek4.778R54:6 1:6N
16.02.2020122169 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNBourban Bastien4.092R51:6 3:6N
16.02.2020122169 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNHug Janis3.549R66:3 6:0S
16.02.2020122169 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNLehmann Miguel3.335R66:1 6:0S
23.02.2020122170 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNSzymanski Michael4.470R52:6 2:6N
23.02.2020122170 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNLehmann Dominic3.409R66:0 6:1S
07.06.2020124852 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Müller Nicolaj3.749R53:6 1:6N
07.06.2020124852 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Andrevski Joakim3.095R66:2 6:0S
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asLièvre Gabin4.824R40:6 0:6N
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asDufresne Ethan4.537R55:7 0:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGEstermann Benjamin3.467R66:7 2:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMesserli Ben2.573R66:1 6:0S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGKarma Enzo2.897R66:0 6:1S
28.06.2020123027 Tournoi de Classement FRIJUNEFilieri Benjamin3.295R66:2 6:0S
28.06.2020123027 Tournoi de Classement FRIJUNEChallandes Louca2.801R66:1 6:0S
28.06.2020123027 Tournoi de Classement FRIJUNEFrauenfelder Nico1.785R76:0 6:0S
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerBlatti Samuel4.473R54:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8