Ranking 2/2020Filieri Benjamin (340.12.130.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.11.2019120599 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnZahner Leo3.230R66:4 6:2S
03.11.2019120599 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSchuler Justin noah2.808R62:6 6:4 10:5S
09.11.2019121786 U10&U12 Tagesturnier I BEGINNER&JUNIOREN (mZünd Tim4.487R52:6 3:6N
09.11.2019121786 U10&U12 Tagesturnier I BEGINNER&JUNIOREN (mMesserli Ben2.883R66:2 6:0S
09.11.2019121786 U10&U12 Tagesturnier I BEGINNER&JUNIOREN (mStreich Delano5.809R40:6 0:6N
17.11.2019121736 Tournoi de classement FRIJUNEFilieri Nathan4.661R40:6 2:6N
17.11.2019121736 Tournoi de classement FRIJUNESchneider Kelyan3.128R66:1 6:4S
17.11.2019121736 Tournoi de classement FRIJUNEBallif Caspar2.540R66:1 6:1S
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Waelchli Ethan4.045R56:2 6:1S
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Nussbaum Noa3.263R67:5 6:0S
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Waser Ivan2.516R63:6 6:2 7:6S
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Piguet David2.270R66:1 6:3S
X08.12.2019122141 ATV-Rankingdays 10&UGiger Robin Noah3.317R57:5 2:6 6:7N
08.12.2019122141 ATV-Rankingdays 10&UDumitrescu Lion2.392R76:4 6:2S
14.12.2019121071 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioFilieri Nathan4.661R42:6 2:6N
14.12.2019121071 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioFeuz Leo4.100R54:6 6:2 7:6S
14.12.2019121071 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioFeuz Jan3.378R67:5 6:3S
22.12.2019122434 Circuit JUNIORSSchmitt Adrien3.505R66:2 6:4S
22.12.2019122434 Circuit JUNIORSSchaffter Matthieu1.319R86:4 6:2S
26.01.2020120276 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 *TagesturZmijanjac Maksim4.062R54:6 3:6N
26.01.2020120276 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 *TagesturHiltbrunner Marc2.140R76:0 6:0S
09.02.2020120627 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnStich Franz4.121R56:2 6:1S
09.02.2020120627 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSteiger Lenny1.684R76:2 6:2S
16.02.2020120988 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnEstermann Benjamin4.434R53:6 0:6N
16.02.2020120988 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnPellaton Malo2.966R66:2 6:0S
X23.02.2020122602 WinTennis Junior OpenTreyer Yannick3.840R51:6 6:2 6:10N
23.02.2020122602 WinTennis Junior OpenSolenthaler Tim3.707R56:2 7:5S
07.06.2020124852 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Stich Franz4.121R53:6 3:6N
07.06.2020124852 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Schmidli Julian3.401R66:1 6:1S
07.06.2020124852 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Roth Luis2.257R76:0 6:0S
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asWaelchli Ethan4.045R54:6 1:6N
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asWaelti Jonas3.524R62:6 6:4 10:4S
21.06.2020124864 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInStich Franz4.121R53:6 3:6N
21.06.2020124864 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInBisserov Sascha2.754R66:3 6:3S
28.06.2020123027 Tournoi de Classement FRIJUNEFilieri Nathan4.661R42:6 0:6N
28.06.2020123027 Tournoi de Classement FRIJUNEWaelti Jonas3.524R66:2 3:6 7:6S
28.06.2020123027 Tournoi de Classement FRIJUNEPellaton Malo2.966R66:1 6:2S
X12.07.2020124726 Open Bata 2020 - Tournoi (Tournoi coaché)Aghanya Alistair3.877R52:6 7:6 6:7N
12.07.2020124726 Open Bata 2020 - Tournoi (Tournoi coaché)Henny Noa2.224R76:2 6:0S
26.07.2020124841 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAghanya Alistair3.877R54:6 2:6N
26.07.2020124841 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMaury Milo2.433R76:1 6:0S
X02.08.2020123680 Circuit Mc-DoMak Guinness Tyler3.380R63:6 3:6N
02.08.2020123680 Circuit Mc-DoNicolas Satoshi1.781R76:2 6:0S
09.08.2020122900 PS: Junioren Sommerturniere 190Mitchell Richard3.717R54:6 6:1 10:5S
09.08.2020122900 PS: Junioren Sommerturniere 190Gujer Julien2.756R66:1 6:0S
30.08.2020124843 FTA juniors sur 1 jour max 112 participantsNussbaum Noa3.263R66:2 6:2S
30.08.2020124843 FTA juniors sur 1 jour max 112 participantsMury Mathys3.399R66:4 3:6 10:7S
13.09.2020125652 Sommerturniere im Bareggcenter BadenVetterli Sander3.178R66:4 6:2S
13.09.2020125652 Sommerturniere im Bareggcenter BadenSokolinski Alexander0.000R96:0 6:0S
13.09.2020125652 Sommerturniere im Bareggcenter BadenZapp Joshua3.352R63:6 7:5 7:6S
20.09.2020125141 Circuit junior Von Arx tourPétroz Bryan0.852R86:0 6:0S
20.09.2020125141 Circuit junior Von Arx tourCioroiu Alexandru Victor1.004R86:0 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.06.2020124852 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Stich Franz4.121R53:6 3:6N
07.06.2020124852 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Schmidli Julian3.401R66:1 6:1S
07.06.2020124852 PS: Sportschule Junioren Sommerturniere 202Roth Luis2.257R76:0 6:0S
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asWaelchli Ethan4.045R54:6 1:6N
14.06.2020124837 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asWaelti Jonas3.524R62:6 6:4 10:4S
21.06.2020124864 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInStich Franz4.121R53:6 3:6N
21.06.2020124864 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInBisserov Sascha2.754R66:3 6:3S
28.06.2020123027 Tournoi de Classement FRIJUNEFilieri Nathan4.661R42:6 0:6N
28.06.2020123027 Tournoi de Classement FRIJUNEWaelti Jonas3.524R66:2 3:6 7:6S
28.06.2020123027 Tournoi de Classement FRIJUNEPellaton Malo2.966R66:1 6:2S
12.07.2020124726 Open Bata 2020 - Tournoi (Tournoi coaché)Aghanya Alistair3.877R52:6 7:6 6:7N
12.07.2020124726 Open Bata 2020 - Tournoi (Tournoi coaché)Henny Noa2.224R76:2 6:0S
26.07.2020124841 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAghanya Alistair3.877R54:6 2:6N
26.07.2020124841 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMaury Milo2.433R76:1 6:0S
02.08.2020123680 Circuit Mc-DoMak Guinness Tyler3.380R63:6 3:6N
02.08.2020123680 Circuit Mc-DoNicolas Satoshi1.781R76:2 6:0S
09.08.2020122900 PS: Junioren Sommerturniere 190Mitchell Richard3.717R54:6 6:1 10:5S
09.08.2020122900 PS: Junioren Sommerturniere 190Gujer Julien2.756R66:1 6:0S
30.08.2020124843 FTA juniors sur 1 jour max 112 participantsNussbaum Noa3.263R66:2 6:2S
30.08.2020124843 FTA juniors sur 1 jour max 112 participantsMury Mathys3.399R66:4 3:6 10:7S
13.09.2020125652 Sommerturniere im Bareggcenter BadenVetterli Sander3.178R66:4 6:2S
13.09.2020125652 Sommerturniere im Bareggcenter BadenSokolinski Alexander0.000R96:0 6:0S
13.09.2020125652 Sommerturniere im Bareggcenter BadenZapp Joshua3.352R63:6 7:5 7:6S
20.09.2020125141 Circuit junior Von Arx tourPétroz Bryan0.852R86:0 6:0S
20.09.2020125141 Circuit junior Von Arx tourCioroiu Alexandru Victor1.004R86:0 6:1S
04.10.2020126546 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asKarma Enzo3.722R66:2 6:4S
04.10.2020126546 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSerby Josué3.512R66:4 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8