Ranking 2/2019Herzig Jonas (467.07.369.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.06.2019JIC U12B LBSigrist Lionel Mischa2.421R76:3 6:1S
12.06.2019JIC U12B LBHasenfratz Tamino0.788R86:0 6:0S
23.06.2019JIC U12B LBLisena Edoardo1.565R86:1 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.10.2018115849 Worber JuniorencupAgoba Edem-David3.074R66:3 0:6 6:7N
X28.10.2018115849 Worber JuniorencupSantschi Carlo1.922R75:7 2:6N
X25.11.2018115180 HEAD-BEGINNER TagesturnierDapp Levin2.995R65:7 5:7N
25.11.2018115180 HEAD-BEGINNER TagesturnierRoth Janis Matteo1.054R84:6 6:4 10:8S
15.12.2018115322 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuSchneeberger Manuel3.554R60:6 1:6N
15.12.2018115322 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuSiegenthaler Loris2.007R76:0 6:3S
X13.01.2019115182 HEAD-BEGINNER TagesturnierDapp Levin2.995R66:3 6:7 10:12N
13.01.2019115182 HEAD-BEGINNER TagesturnierSulzer Finn1.212R86:2 6:0S
24.02.2019116404 Wilson Indoors,Junior,TAGESTURNIER, SANDPLAMarti Noé4.246R51:6 1:6N
W24.02.2019116404 Wilson Indoors,Junior,TAGESTURNIER, SANDPLAFischer Niklas2.360R7
24.02.2019116404 Wilson Indoors,Junior,TAGESTURNIER, SANDPLAUnger Rein0.773R86:2 6:1S
17.03.2019114732 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilGolub Danijel3.229R64:6 2:6N
17.03.2019114732 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilRamvall Magnus1.912R76:3 6:3S
24.03.2019117036 Lotzwil Junior Trophy 2019Kramer Ivan1.788R76:2 6:7 10:7S
24.03.2019117036 Lotzwil Junior Trophy 2019Mangei Marius3.784R54:6 4:6N
14.04.2019114746 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilRobertson Euan3.337R63:6 5:7N
14.04.2019114746 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilBrütsch Rafael0.942R86:0 6:0S
04.05.2019118720 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier EinsteigWälti Manuel3.665R64:6 1:6N
04.05.2019118720 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier EinsteigStettler Gian Lorenz3.086R67:6 6:1S
X06.07.2019116854 Junior Cup WorbDapp Levin2.995R62:6 4:6N
06.07.2019116854 Junior Cup WorbSchelling Luca1.463R77:6 6:2S
25.08.2019118209 Champion von morgen TC LangenthalMangei Marius3.784R56:7 5:7N
25.08.2019118209 Champion von morgen TC LangenthalFleischhauer Leonard1.037R86:0 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.06.2019JIC U12B LBSigrist Lionel Mischa2.421R76:3 6:1S
12.06.2019JIC U12B LBHasenfratz Tamino0.788R86:0 6:0S
23.06.2019JIC U12B LBLisena Edoardo1.565R86:1 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.04.2019114746 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilRobertson Euan3.337R63:6 5:7N
14.04.2019114746 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilBrütsch Rafael0.942R86:0 6:0S
04.05.2019118720 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier EinsteigWälti Manuel3.665R64:6 1:6N
04.05.2019118720 MKTA Tour Sommer 2019 Tagesturnier EinsteigStettler Gian Lorenz3.086R67:6 6:1S
06.07.2019116854 Junior Cup WorbDapp Levin2.995R62:6 4:6N
06.07.2019116854 Junior Cup WorbSchelling Luca1.463R77:6 6:2S
25.08.2019118209 Champion von morgen TC LangenthalMangei Marius3.784R56:7 5:7N
25.08.2019118209 Champion von morgen TC LangenthalFleischhauer Leonard1.037R86:0 6:1S
06.10.2019121009 Bruderholz Open,JUNIOR,SandplatzDüby Jacob Jonathan2.214R71:6 3:6N
06.10.2019121009 Bruderholz Open,JUNIOR,SandplatzFleissner Marco1.038R87:6 6:7 10:2S
19.10.2019120594 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnBürgler David1.896R76:2 6:4S
19.10.2019120594 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnGrunder Noé2.630R73:6 1:6N
09.11.2019121786 U10&U12 Tagesturnier I BEGINNER&JUNIOREN (mFuhrer Remi1.779R76:4 4:6 7:10N
09.11.2019121786 U10&U12 Tagesturnier I BEGINNER&JUNIOREN (mLeuenberger Valentin0.332R96:1 6:2S
24.11.2019120791 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfKramer Ivan1.788R74:6 4:6N
24.11.2019120791 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfVon Arx Matteo2.288R74:6 4:6N
15.12.2019120792 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfVon Arx Matteo2.288R70:6 3:6N
15.12.2019120792 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfRufener Jamiro2.380R76:2 6:1S
11.01.2020122558 Compact-CupStöckli Nils4.292R53:6 0:6N
11.01.2020122558 Compact-CupDubach Noah2.332R71:6 1:6N
19.01.2020120793 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfHeitmann Noah1.000R93:6 3:6N
19.01.2020120793 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20, OberentfSager Roberto1.202R86:2 6:3S
01.02.2020122553 Compact-CupNiffeler Ben3.317R60:6 0:6N
01.02.2020122553 Compact-CupDubach Noah2.332R72:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.06.2019JIC U12B LBJonas Herzig
Ivan Kramer
Lionel Mischa Sigrist
Joel Michel
7:5 7:6S
12.06.2019JIC U12B LBJonas Herzig
Ivan Kramer
Tamino Hasenfratz
Nils Habegger
6:1 6:2S
23.06.2019JIC U12B LBJonas Herzig
Valentin Leuenberger
Edoardo Lisena
Roch Jenzer
6:1 2:6 10:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8