Ranking 1/2022Von Arx Matteo (920.08.253.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.06.2021JIC U15B LABracher Levin0.634R96:0 6:0S
13.06.2021JIC U15B LABoppart Max4.243R53:6 3:6N
16.06.2021JIC U15B LASchaad Luca1.037R86:1 6:0S
15.08.2021JIC U15B LAWenger Lucien5.350R40:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.04.2021129753 Lust auf Tennis Junioren CupHonegger Frederic4.326R52:6 3:6N
11.04.2021129753 Lust auf Tennis Junioren CupSulzer Finn2.914R65:7 7:5 10:3S
25.04.2021129748 Zofinger-Junioren-TagesturnierDimita Tim4.944R40:6 2:6N
25.04.2021129748 Zofinger-Junioren-TagesturnierBurkart Elia2.680R76:2 6:1S
09.05.2021129770 INTERCLUB VORBEREITUNGS SUPER SLAM SAND CUPMangei Marius5.863R41:6 0:6N
09.05.2021129770 INTERCLUB VORBEREITUNGS SUPER SLAM SAND CUPPalombo Luca1.684R86:2 6:0S
04.07.2021127974 TCRD Rontaler Junioren-Turnier 14&U + 18&U Gadient Jan4.386R50:6 1:6N
04.07.2021127974 TCRD Rontaler Junioren-Turnier 14&U + 18&U Etter Silvan3.080R66:4 6:2S
X10.07.2021130498 Langenthaler Junior Summer Trophy 2021Herzig Jonas3.561R65:7 5:7N
10.07.2021130498 Langenthaler Junior Summer Trophy 2021Bütschli Yannick4.426R53:6 3:6N
25.07.2021130134 Glattal Junior TrophyRobinson Damien4.252R56:3 7:6S
25.07.2021130134 Glattal Junior TrophyTriulzi Marco2.847R63:6 6:4 6:3S
25.07.2021130134 Glattal Junior TrophyStreit Gian2.536R76:3 7:5S
22.08.2021128733 Champion von morgen TC LangenthalMangei Marius5.863R40:6 0:6N
22.08.2021128733 Champion von morgen TC LangenthalHerzig Jonas3.561R66:2 3:6 7:5S
05.09.2021130179 Thaler-Cup 2021Willi Sebastian1.076R86:3 6:2S
05.09.2021130179 Thaler-Cup 2021Wechsler Alessio1.727R76:1 6:3S
X24.10.2021131793 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentFleissner Marco3.837R52:6 2:6N
24.10.2021131793 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentFriedli Colin Mark3.896R56:2 6:1S
14.11.2021131414 MKTA Tour EinsteigerInnen 1-Tagesturnier / Eggly Maxence4.144R52:6 3:6N
14.11.2021131414 MKTA Tour EinsteigerInnen 1-Tagesturnier / Pont Alec2.887R62:6 6:2 11:9S
14.11.2021131414 MKTA Tour EinsteigerInnen 1-Tagesturnier / Herzig Jonas3.561R66:4 6:1S
21.11.2021131794 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentD'Nelson Baltzer Elias4.469R52:6 6:2 9:11N
21.11.2021131794 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentRast David3.341R66:1 6:0S
X11.12.2021131418 MKTA Tour EinsteigerInnen 1-Tagesturnier / Herzig Jonas3.561R66:7 5:7N
12.12.2021131795 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentPegios Jan Anastasios4.603R56:7 2:6N
12.12.2021131795 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentSchelbert Niklaus4.215R56:1 6:0S
16.01.2022131796 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentD'Nelson Baltzer Elias4.469R54:6 6:2 6:10N
W16.01.2022131796 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentFurrer Romeo3.993R6
X05.02.2022131585 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentChevalier Jan4.133R52:6 4:6N
05.02.2022131585 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentRüegg Finn3.340R66:4 6:2S
06.03.2022133090 Junior Tagesturnier Tenniscenter Trimbach (Watterton Dylan4.424R56:4 0:6 9:11N
W06.03.2022133090 Junior Tagesturnier Tenniscenter Trimbach (Jungen Leon2.730R7
06.03.2022133090 Junior Tagesturnier Tenniscenter Trimbach (Scalari Marco0.984R86:0 6:1S
27.03.2022134356 TCL - ABCtennis Junioren TurnierGarcia Blanco Aren5.784R40:6 2:6N
27.03.2022134356 TCL - ABCtennis Junioren TurnierDukaj Denis1.585R76:0 6:2S
27.03.2022134356 TCL - ABCtennis Junioren TurnierMinasidi Timur0.467R96:1 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.06.2022JIC U15B LASigrist Lionel Mischa3.870R66:4 6:1S
22.06.2022JIC U15B LAHaas Yanneck2.166R76:1 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
24.10.2021131793 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentFleissner Marco3.837R52:6 2:6N
24.10.2021131793 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentFriedli Colin Mark3.896R56:2 6:1S
14.11.2021131414 MKTA Tour EinsteigerInnen 1-Tagesturnier / Eggly Maxence4.144R52:6 3:6N
14.11.2021131414 MKTA Tour EinsteigerInnen 1-Tagesturnier / Pont Alec2.887R62:6 6:2 11:9S
14.11.2021131414 MKTA Tour EinsteigerInnen 1-Tagesturnier / Herzig Jonas3.561R66:4 6:1S
21.11.2021131794 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentD'Nelson Baltzer Elias4.469R52:6 6:2 9:11N
21.11.2021131794 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentRast David3.341R66:1 6:0S
11.12.2021131418 MKTA Tour EinsteigerInnen 1-Tagesturnier / Herzig Jonas3.561R66:7 5:7N
12.12.2021131795 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentPegios Jan Anastasios4.603R56:7 2:6N
12.12.2021131795 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentSchelbert Niklaus4.215R56:1 6:0S
16.01.2022131796 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentD'Nelson Baltzer Elias4.469R54:6 6:2 6:10N
16.01.2022131796 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentFurrer Romeo3.993R6W
05.02.2022131585 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentChevalier Jan4.133R52:6 4:6N
05.02.2022131585 Tennis-Point Grand Prix 2021/22 Jun presentRüegg Finn3.340R66:4 6:2S
06.03.2022133090 Junior Tagesturnier Tenniscenter Trimbach (Watterton Dylan4.424R56:4 0:6 9:11N
06.03.2022133090 Junior Tagesturnier Tenniscenter Trimbach (Jungen Leon2.730R7W
06.03.2022133090 Junior Tagesturnier Tenniscenter Trimbach (Scalari Marco0.984R86:0 6:1S
27.03.2022134356 TCL - ABCtennis Junioren TurnierGarcia Blanco Aren5.784R40:6 2:6N
27.03.2022134356 TCL - ABCtennis Junioren TurnierDukaj Denis1.585R76:0 6:2S
27.03.2022134356 TCL - ABCtennis Junioren TurnierMinasidi Timur0.467R96:1 6:3S
01.05.2022134483 Bad Schinznach, Tagesturnier 2 SpieleTamarut Nelio Leano3.343R61:6 6:2 3:10N
06.06.2022135175 CHIUDINELLI MCAMP CUP (Siegerpreis: MCamp TKadigiller Noyan3.384R66:7 6:3 7:10N
06.06.2022135175 CHIUDINELLI MCAMP CUP (Siegerpreis: MCamp TWehrli Alain3.452R66:1 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
08.06.2022JIC U15B LAMatteo Von Arx
Marc-Laurin Waller
Scott Vogel
Rafael Ammann
6:3 6:2S
19.06.2022JIC U15B LAMatteo Von Arx
Jonas Herzig
Lionel Mischa Sigrist
Aanay Bisht
6:1 6:1S
22.06.2022JIC U15B LAMatteo Von Arx
Jonas Herzig
Alessio Wechsler
Sebastian Willi
6:2 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8