Ranking 2/2019Klossner Jonathan (547.04.256.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LSchibli Lucas6.300R42:6 1:6N
11.05.2019IC 1LScherer Tim3.860R66:3 6:2S
01.06.2019IC 1LSamsinger Marco3.351R66:4 6:0S
15.06.2019IC 1LVögeli Stefan5.828R42:6 1:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.06.2019JIC U18B LASchär Valentin5.279R46:3 6:3S
30.06.2019JIC U18B LAMarkicevic Igor4.504R56:1 6:0S
25.08.2019JIC U18B LABorer Dario3.642R66:1 6:2S
01.09.2019JIC U18B LALauper Joel6.032R41:6 4:6N
X07.09.2019JIC U18B LAPetkovic Luka5.770R42:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.10.2018114501 GLANE OPENArnold Mathys6.803R37:6 1:6 2:6N
13.10.2018113262 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouOrtiz Esteban7.207R21:6 0:6N
Z21.10.2018115132 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenFivaz Lucas4.935R4
Z21.10.2018115132 1-Tages-Gruppen-Spiel-Turnier MurtenMaregrande Arthur5.704R4
X28.10.2018115281 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Rmandic Filip5.118R47:5 3:6 8:10N
04.11.2018114074 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asCuennet Andersen5.786R45:7 3:6N
04.11.2018114074 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asIsmalji Ylli5.494R46:2 6:2S
11.11.2018113689 Circuit JUNIORSDelaloye Simon5.647R46:1 6:2S
11.11.2018113689 Circuit JUNIORSGrangier Nathaen3.986R56:0 6:0S
18.11.2018115431 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Seres Felix7.459R26:3 0:6 0:1Z
18.11.2018115431 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Belic Ognjen4.672R56:0 6:1S
02.12.2018114604 Circuit JUNIORSGunzinger Jolan6.155R35:7 4:6N
02.12.2018114604 Circuit JUNIORSAlexakis Alexandre4.549R56:0 6:2S
X09.12.2018115432 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Pinto Luca5.594R42:6 3:6N
15.12.2018116031 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInPortmann Cyrill6.204R30:6 3:6N
15.12.2018116031 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier JuniorInRashed Oscar5.610R46:2 6:3S
12.01.2019115798 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouGirod Maël5.819R42:6 4:6N
20.01.2019116615 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInLimani Florent9.010R13:6 5:7N
20.01.2019116615 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInStädeli Flavio6.219R36:2 6:1S
26.01.2019116616 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInGirod Maël5.819R42:6 3:6N
X26.01.2019116616 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInZumstein Alex4.623R56:4 4:6 6:7N
24.02.2019114690 Circuit JUNIORSUhlmann Adam6.412R32:6 2:6N
24.02.2019114690 Circuit JUNIORSZumstein Alex4.623R55:7 7:6 6:4S
02.03.2019115802 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouBourn Louis6.829R30:6 1:6N
02.03.2019115802 BLAM Tennis Tournaments - Tournoi sur 1 jouCuennet Andersen5.786R47:5 6:3S
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSMichel Lucien8.777R14:6 1:6N
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSWalter Serge6.226R36:4 6:4S
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Mäusli Janis6.616R33:6 4:6N
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Städeli Flavio6.219R37:6 7:5S
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Dietrich Marlon4.655R56:2 6:0S
23.03.2019116720 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenMäusli Janis6.616R33:6 1:6N
23.03.2019116720 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenZumstein Alex4.623R56:3 6:2S
Z31.03.2019116723 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenGirod Maël5.819R4
31.03.2019116723 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenEser Dogukan6.949R30:6 0:6N
07.04.2019116238 HAUGRABEN Junioren CUPGugolz Sacha7.025R32:6 2:6N
07.04.2019116238 HAUGRABEN Junioren CUPLaborde Arthur6.200R36:2 6:3S
07.04.2019116238 HAUGRABEN Junioren CUPKeigel Mats3.573R66:1 6:2S
09.06.2019119129 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Da Silva Luis7.327R23:6 2:6N
09.06.2019119129 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Aleksandrov Artur2.307R76:0 6:3S
14.07.2019117414 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - NEUFELDPerrin Mika6.451R32:6 6:2 6:7N
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Ramelli Enea7.968R21:6 0:6N
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEPerrin Mika6.451R34:6 2:6N
14.09.2019117696 Rado Club Champion Trophy TC Scheuren-BielFink Hugo9.236R12:6 1:6N
W14.09.2019117696 Rado Club Champion Trophy TC Scheuren-BielThomet Sébastien8.244R2
W14.09.2019117696 Rado Club Champion Trophy TC Scheuren-BielKnoll Fabian5.821R4
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIHofstetter Josh7.134R31:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LSchibli Lucas6.300R42:6 1:6N
11.05.2019IC 1LScherer Tim3.860R66:3 6:2S
01.06.2019IC 1LSamsinger Marco3.351R66:4 6:0S
15.06.2019IC 1LVögeli Stefan5.828R42:6 1:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.06.2019JIC U18B LASchär Valentin5.279R46:3 6:3S
30.06.2019JIC U18B LAMarkicevic Igor4.504R56:1 6:0S
25.08.2019JIC U18B LABorer Dario3.642R66:1 6:2S
01.09.2019JIC U18B LALauper Joel6.032R41:6 4:6N
07.09.2019JIC U18B LAPetkovic Luka5.770R42:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019116238 HAUGRABEN Junioren CUPGugolz Sacha7.025R32:6 2:6N
07.04.2019116238 HAUGRABEN Junioren CUPLaborde Arthur6.200R36:2 6:3S
07.04.2019116238 HAUGRABEN Junioren CUPKeigel Mats3.573R66:1 6:2S
09.06.2019119129 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Da Silva Luis7.327R23:6 2:6N
09.06.2019119129 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Aleksandrov Artur2.307R76:0 6:3S
14.07.2019117414 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - NEUFELDPerrin Mika6.451R32:6 6:2 6:7N
18.08.2019119601 Champions Bowl Switzerland 2019Ramelli Enea7.968R21:6 0:6N
25.08.2019119178 OFFENE BIELER JUNIOREN TENNISMEISTERSCHAFTEPerrin Mika6.451R34:6 2:6N
14.09.2019117696 Rado Club Champion Trophy TC Scheuren-BielFink Hugo9.236R12:6 1:6N
14.09.2019117696 Rado Club Champion Trophy TC Scheuren-BielThomet Sébastien8.244R2W
14.09.2019117696 Rado Club Champion Trophy TC Scheuren-BielKnoll Fabian5.821R4W
22.09.2019117417 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIHofstetter Josh7.134R31:6 1:6N
13.10.2019119736 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Furrer Gregory4.331R56:1 6:2S
13.10.2019119736 Circuit JUNIORS FriJuNe (ouvert à tous les Schaefer Ethan4.110R56:1 6:2S
20.10.2019121804 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel 2019/IIJaquet Boris6.868R34:6 5:7N
27.10.2019121073 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunNäf Marco6.209R32:6 5:7N
27.10.2019121073 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunPerrin Mika6.451R35:7 2:6N
03.11.2019120441 Circuit JUNIORSGunzinger Jolan6.155R36:2 6:3S
03.11.2019120441 Circuit JUNIORSGibson Dakota4.618R54:6 6:4 6:1S
03.11.2019120441 Circuit JUNIORSFoex Nathan4.533R56:2 6:1S
16.11.2019121025 Junioren Winter-TagesturnierDjokovic Kristian6.045R45:7 2:6N
16.11.2019121025 Junioren Winter-TagesturnierTosic Marko5.419R4Z
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 1LLuis Löffler
Jonathan Klossner
Filip Ilic
Minh Trung Pham
6:3 6:4S
11.05.2019IC 1LJonathan Klossner
Michael Wili
Matteo Masa
Glen Arnet
6:2 6:0S
25.05.2019IC 1LPlüm Thitikorn Stähli
Jonathan Klossner
Simon Hirschi
Lars Lüthi
6:3 6:1S
01.06.2019IC 1LJonathan Klossner
Frederik Weingart
Simon Knabenhans
Marco Samsinger
Z

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
22.06.2019JIC U18B LAJonathan Klossner
Adrian Morello
Valentin Schär
Nicola Baumann
6:2 6:3S
30.06.2019JIC U18B LAJonathan Klossner
Noa Ballaman
Igor Markicevic
Sirio Lässig
6:0 6:1S
25.08.2019JIC U18B LAJonathan Klossner
Noa Hulliger
Dario Borer
Nicolas Schütz
6:1 7:6S
01.09.2019JIC U18B LAJonathan Klossner
Noa Ballaman
Joel Lauper
Dario Piffaretti
6:3 0:6 10:8S
07.09.2019JIC U18B LAJonathan Klossner
Noa Ballaman
Carlo Santoli
Filip Rmandic
6:2 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.09.2019117696 Rado Club Champion Trophy TC Scheuren-BielFrederik Weingart
Jonathan Klossner
Hugo Fink
Laurent Fink
5:7 0:6N
14.09.2019117696 Rado Club Champion Trophy TC Scheuren-BielFrederik Weingart
Jonathan Klossner
Lars Marbot
Stefan Weixelbraun
6:2 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8