Ranking 2/2019Bretscher Tim (208.09.141.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X30.05.2019JIC U12B LBZhou Zibin1.335R82:6 4:6N
23.06.2019JIC U12B LBMuttersbach Samuel0.530R96:2 4:6 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.05.2019118407 WinTennis Junioren-IC-Vorbereitung Team ComMeier Laurin0.622R96:4 3:6 7:6S
16.06.2019117045 Junior Cup Winterthurvan de Langenberg Sam3.439R60:6 1:6N
16.06.2019117045 Junior Cup WinterthurÖztürk Maxim1.330R87:5 7:6S
14.07.2019116853 Junior Cup Zürichvan de Langenberg Sam3.439R60:6 1:6N
10.08.2019118742 Grüze Turnier TagesturnierKrattinger Cedric3.210R60:6 1:6N
10.08.2019118742 Grüze Turnier TagesturnierHuber Joah2.273R71:6 7:6 5:10N
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagBachmann Noël Kim3.499R62:6 2:6N
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagZürcher Linus2.358R77:6 6:1S
01.09.2019119612 Schaffhauser Junioren TennismeisterschaftenSchmuki Philipp2.737R66:7 4:6N
01.09.2019119612 Schaffhauser Junioren TennismeisterschaftenBreiter Leo2.207R76:2 6:2S
01.09.2019119612 Schaffhauser Junioren TennismeisterschaftenSerby Josué2.317R76:4 6:4S
01.09.2019119612 Schaffhauser Junioren TennismeisterschaftenHuber Joah2.273R76:7 6:0 7:6S
X15.09.2019117120 Champion von morgen TC OssingenHess Nico1.863R74:6 6:2 5:7N
X15.09.2019117120 Champion von morgen TC OssingenBaik Jan1.594R73:6 2:6N
15.09.2019117120 Champion von morgen TC OssingenSchmuki Philipp2.737R66:4 4:6 4:6N
15.09.2019118743 Grüze Turnier TagesturnierSchmuki Philipp2.737R66:4 0:6 11:13N
15.09.2019118743 Grüze Turnier TagesturnierEtter Silvan0.694R86:0 6:0S
29.09.2019121107 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Piwitt Maximilian3.230R62:6 1:6N
29.09.2019121107 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Reinert Mischa3.214R66:4 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2019JIC U12B LBZhou Zibin1.335R82:6 4:6N
23.06.2019JIC U12B LBMuttersbach Samuel0.530R96:2 4:6 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.05.2019118407 WinTennis Junioren-IC-Vorbereitung Team ComMeier Laurin0.622R96:4 3:6 7:6S
16.06.2019117045 Junior Cup Winterthurvan de Langenberg Sam3.439R60:6 1:6N
16.06.2019117045 Junior Cup WinterthurÖztürk Maxim1.330R87:5 7:6S
14.07.2019116853 Junior Cup Zürichvan de Langenberg Sam3.439R60:6 1:6N
10.08.2019118742 Grüze Turnier TagesturnierKrattinger Cedric3.210R60:6 1:6N
10.08.2019118742 Grüze Turnier TagesturnierHuber Joah2.273R71:6 7:6 5:10N
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagBachmann Noël Kim3.499R62:6 2:6N
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagZürcher Linus2.358R77:6 6:1S
01.09.2019119612 Schaffhauser Junioren TennismeisterschaftenSchmuki Philipp2.737R66:7 4:6N
01.09.2019119612 Schaffhauser Junioren TennismeisterschaftenBreiter Leo2.207R76:2 6:2S
01.09.2019119612 Schaffhauser Junioren TennismeisterschaftenSerby Josué2.317R76:4 6:4S
01.09.2019119612 Schaffhauser Junioren TennismeisterschaftenHuber Joah2.273R76:7 6:0 7:6S
15.09.2019117120 Champion von morgen TC OssingenHess Nico1.863R74:6 6:2 5:7N
15.09.2019117120 Champion von morgen TC OssingenBaik Jan1.594R73:6 2:6N
15.09.2019117120 Champion von morgen TC OssingenSchmuki Philipp2.737R66:4 4:6 4:6N
15.09.2019118743 Grüze Turnier TagesturnierSchmuki Philipp2.737R66:4 0:6 11:13N
15.09.2019118743 Grüze Turnier TagesturnierEtter Silvan0.694R86:0 6:0S
29.09.2019121107 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Piwitt Maximilian3.230R62:6 1:6N
29.09.2019121107 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Reinert Mischa3.214R66:4 6:0S
27.10.2019121020 Junioren Winter-TagesturnierCantatore Pascal2.652R66:7 6:7N
27.10.2019121020 Junioren Winter-TagesturnierMöckli Gil2.356R72:6 4:6N
10.11.2019121555 Schaffhauser Junior CupRobertson Euan3.337R65:7 3:6N
10.11.2019121555 Schaffhauser Junior CupSurendran Dylan1.993R71:6 7:5 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2019JIC U12B LBJan Baik
Tim Bretscher
Rémy Gurtner
Zibin Zhou
6:7 2:6N
23.06.2019JIC U12B LBTim Bretscher
Nico Hess
Samuel Muttersbach
Rafael Ritter
2:6 6:2 10:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8