Ranking 2/2020Sassi Giulio (778.00.265.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.09.2020IC NLBErhart Linus11.466N3 (35)3:6 0:6N
19.09.2020IC NLBLustenberger Raphael11.551N3 (53)1:6 1:6N
26.09.2020IC NLBFrank Peter10.135N4 (111)7:5 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X13.10.2019119682 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNIttah Jeremy10.132N4 (92)4:6 4:6N
13.10.2019119682 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNJankovic Sascha8.918R16:1 6:1S
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchär Jonas12.177N2 (28)5:7 4:6N
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchaub Aeneas8.428R16:1 6:1S
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVan Den Hoek Robin9.324R16:3 6:1S
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SYunis Facundo10.967N3 (62)6:3 4:6 4:10N
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SKaussler Gary9.233N4 (138)6:1 6:4S
17.11.2019119721 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ATanner Gian-Luca11.810N3 (32)2:6 0:6N
17.11.2019119721 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AImhof Jonas9.334R16:2 6:3S
17.11.2019119721 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ALocher Elia8.699R16:1 6:0S
X01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Osmakcic Marko9.577R11:6 0:6N
08.12.2019121457 Swiss Champion Trophy 2019Benz Claude10.235N4 (113)2:6 4:6N
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Klec Ivo11.758N3 (37)3:6 6:7N
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Sebesta Jan10.848N3 (63)6:7 6:4 6:4S
19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVan Herzeele James11.026N3 (58)4:6 3:6N
19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVenturini Pietro9.463R16:1 6:2S
19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AEckert Gilles9.118R15:7 7:5 10:8S
19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ADlabek Yanick6.911R36:3 6:3S
02.02.2020119725 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKuster Joël11.212N3 (56)5:7 1:6N
01.03.2020121537 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SAffolter Nicolas10.436N3 (70)5:7 6:1 1:6N
15.03.2020122065 Tennis-Trimbach Open (vorbereitung future MFiacan Stefan11.165N3 (47)4:6 4:6N
15.03.2020122065 Tennis-Trimbach Open (vorbereitung future MStauffer Panya9.172R16:7 6:3 6:2S
15.03.2020122065 Tennis-Trimbach Open (vorbereitung future MJankovic Sascha8.918R16:2 6:4S
15.03.2020122065 Tennis-Trimbach Open (vorbereitung future MSimic Josip5.763R46:0 6:0S
X21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Rossi Geremia9.427N4 (149)3:6 6:7N
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Plüss Denis7.895R26:3 6:0S
29.06.2020124939 Qualifying Swiss Masters Scuola Tennis by MBurdet Adrien11.126N3 (52)6:7 6:2 4:10N
05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Neuhaus Arthur11.219N3 (57)2:6 0:6N
05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Züllig Andrin9.828N4 (99)7:5 6:3S
X26.07.2020123987 22. Füllinsdörfer Füllen-CupMüller Levin10.179N4 (89)4:6 3:6N
W26.07.2020123987 22. Füllinsdörfer Füllen-CupGatev Maximilian9.269R1
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.09.2020IC NLBErhart Linus11.466N3 (35)3:6 0:6N
19.09.2020IC NLBLustenberger Raphael11.551N3 (53)1:6 1:6N
26.09.2020IC NLBFrank Peter10.135N4 (111)7:5 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Rossi Geremia9.427N4 (149)3:6 6:7N
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Plüss Denis7.895R26:3 6:0S
29.06.2020124939 Qualifying Swiss Masters Scuola Tennis by MBurdet Adrien11.126N3 (52)6:7 6:2 4:10N
05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Neuhaus Arthur11.219N3 (57)2:6 0:6N
05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Züllig Andrin9.828N4 (99)7:5 6:3S
26.07.2020123987 22. Füllinsdörfer Füllen-CupMüller Levin10.179N4 (89)4:6 3:6N
26.07.2020123987 22. Füllinsdörfer Füllen-CupGatev Maximilian9.269R1W
18.10.2020127031 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Aebi Yarin8.319R2Z
18.10.2020127031 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Mitchell Mark8.944R17:6 6:3S
18.10.2020127031 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Fischer Patrik11.605N3 (41)7:6 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.09.2020IC NLBGiulio Sassi
Pietro Pellanda
Thorsten Bertsch
Massimo Lüscher
3:6 2:6N
19.09.2020IC NLBGiulio Sassi
Christian Kühne
Mischa Lanz
Jonas Schär
1:6 6:7N
26.09.2020IC NLBGiulio Sassi
Christian Kühne
Peter Frank
Marvin Oberli
6:2 6:3S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8