Ranking 2/2019Smith Tina Nadine (790.02.674.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.05.2019IC NLBLüscher Sophie12.116N3 (34)6:0 6:3S
01.06.2019IC NLBGietz Lea10.808N4 (53)7:5 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVolejnicek Chiara11.177N4 (48)4:6 2:6N
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018In-Albon Ylena13.776N1 (8)2:6 0:6N
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Küng Lisa10.803N4 (51)6:1 6:4S
31.12.2018115776 42. Silvester Cup 2018Vernocchi Leandra9.890N4 (72)6:1 6:1S
Z24.02.2019116774 Tournoi d'hiver du Country ClubSappl Julie11.269N3 (45)
W03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLanz Michelle10.060N4 (64)
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSappl Julie11.269N3 (45)6:2 6:2S
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoAïche Léa7.828R26:0 6:0S
03.03.2019116173 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRadojevic Sara8.741R16:2 6:1S
Z28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Schalch Julie10.565N4 (54)
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreYudanov Marina13.300N2 (17)2:6 0:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZeballos Noelia12.950N2 (24)6:1 6:2S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMorgina Anna13.400N2 (15)6:2 6:2S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLüthi Anja10.335N4 (62)6:1 6:0S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSingh Samy7.874R26:1 6:0S
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalLüscher Sophie12.116N3 (34)6:3 6:0S
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalLüthi Anja10.335N4 (62)6:0 6:0S
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalVetter Laura9.748R16:3 6:4S
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalGribi Patricia9.001R16:0 6:0S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Lüscher Sophie12.116N3 (34)6:1 0:6 1:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Gietz Lea10.808N4 (53)6:2 6:3S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Schön Annabel10.324N4 (66)6:3 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.02.2019Lüscher Sophie12.116N3 (34)4:6 6:2 4:6N
02.02.2019Küng Lisa10.803N4 (51)6:3 6:2S
02.02.2019Sappl Julie11.269N3 (45)7:6 7:5S
12.05.2019Penné Emma9.868R16:1 6:1S
15.06.2019Granwehr Alina12.385N3 (31)2:6 3:6N
22.06.2019Granwehr Alina12.385N3 (31)6:2 6:4S
01.09.2019Ryser Valentina13.002N2 (15)2:6 4:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.10.2018Cuestas Agustina9.238R16:1 6:0S
16.10.2018Galindo Rut13.150N2 (20)5:7 6:7N
22.10.2018Cruz Constanza10.545N46:0 6:3S
23.10.2018Galindo Rut13.150N2 (20)6:4 2:6 6:2S
24.10.2018Shaikh Hibah12.085N36:2 4:6 7:6S
25.10.2018Kimchi Shavit12.950N2 (24)6:4 2:6 6:3S
27.10.2018Martinez Cirez Carlota13.150N2 (20)3:6 3:6N
29.10.2018Urrutia Maria Florencia12.085N36:1 6:2S
30.10.2018Harvey Kacie13.150N2 (20)5:7 2:6N
10.11.2018Sandoval Tatiana9.238R16:1 6:0S
10.11.2018Petrenko Viktoriya13.150N2 (20)4:6 5:7N
10.01.2019Pepelyaeva Veronika13.150N2 (20)4:6 0:6N
17.01.2019Kubka Martyna13.150N2 (20)2:6 2:6N
08.02.2019Abrahim Thassane10.545N46:1 6:3S
09.02.2019Imamura Saki13.150N2 (20)4:6 4:6N
11.02.2019Bernardi Luana9.238R16:0 6:0S
12.02.2019Silva Campigotto Paola9.238R16:1 6:2S
13.02.2019Fortin Sarah-Maude12.950N2 (24)6:3 6:2S
14.02.2019Black Hurricane Tyra13.900N1 (10)1:6 1:6N
24.02.2019Noel Alexa13.900N1 (10)3:6 5:7N
18.03.2019Knezkova Nelly10.545N46:0 6:4S
19.03.2019Droguet Aubane13.150N2 (20)6:2 6:7 3:6N
X26.03.2019Bourbotte Zoe10.545N43:6 4:6N
16.04.2019Makhorkina Anna10.545N46:4 6:3S
17.04.2019Zolotareva Anastasia12.950N2 (24)3:6 3:6N
23.04.2019Kozakova Kristina9.238R16:1 6:4S
24.04.2019Bertoldo Jessica10.545N47:6 6:7 6:7N
05.05.2019Shaaban Zeina9.238R16:0 6:0S
05.05.2019Khalil Farah9.238R16:1 6:1S
X05.05.2019Milovanovic Elena10.545N40:6 1:6N
11.05.2019Behulova Bianca12.085N37:5 3:6 3:6N
X17.05.2019Dessolis Barbara10.545N47:6 5:7 6:7N
19.05.2019Barrera Aguirre Isabella10.545N46:2 6:7 6:7N
22.06.2019Fernandez Bianca Jolie12.085N31:6 7:6 6:2S
22.06.2019Gerald Gonzalez Jimar Geraldine12.950N2 (24)1:6 6:3 4:6N
29.06.2019Nugroho Priska Madelyn13.400N2 (15)4:6 4:6N
29.06.2019Olivelle Annali9.238R14:6 7:5 6:1S
X07.07.2019Sorokina Arina9.238R16:4 4:6 4:6N
21.07.2019Belgraver Julie13.150N2 (20)1:6 6:2 6:2S
21.07.2019Spaka Patricija12.950N2 (24)6:3 4:6 2:6N
10.08.2019Janssen Amelie-Christin10.545N45:7 0:1Z
17.08.2019Laki Michaela12.950N2 (24)2:6 2:6N
23.08.2019Farouk Habiba9.238R16:1 6:0S
23.08.2019Sholokhova Maria12.950N2 (24)6:4 7:6S
23.08.2019Uyar Melis Ayda12.085N36:1 3:6 7:5S
23.08.2019Di Girolami Tilwith12.085N36:4 7:5S
23.08.2019Bekrar Ines10.545N46:3 5:7 7:6S
26.08.2019598Wargnier Lucie13.0137:6 7:6S
01.09.2019830Husaric Anita12.6736:3 6:4S
07.09.2019Rowinska Malwina12.950N2 (24)0:6 3:6N
07.09.2019Gottardi Ginevra9.238R16:2 6:3S
14.09.2019Manyube Naledi9.238R16:0 6:2S
14.09.2019Baszak Weronika13.150N2 (20)3:6 4:6N
14.09.2019Kruger Isabella10.545N46:4 6:3S
20.09.2019Pienaar Rochelle9.238R16:2 6:1S
20.09.2019Kalieva Elvina13.150N2 (20)7:5 5:7 2:6N
20.09.2019Portwig Jessica10.545N46:1 6:0S
29.09.20191200Basson Megan12.2916:3 6:2S
29.09.2019Jamshidi Elena10.545N46:2 6:3S
29.09.20191136Younes Kristin12.3476:3 6:0S
29.09.2019770Hoedt Merel12.7516:3 6:0S
29.09.2019360Simmonds Chanel13.5400:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.05.2019IC NLBLüscher Sophie12.116N3 (34)6:0 6:3S
01.06.2019IC NLBGietz Lea10.808N4 (53)7:5 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.04.2019116414 Luzern Open Ruopigen-Cup 2019 Fr. 4600.-- (Schalch Julie10.565N4 (54)Z
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreYudanov Marina13.300N2 (17)2:6 0:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreZeballos Noelia12.950N2 (24)6:1 6:2S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMorgina Anna13.400N2 (15)6:2 6:2S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLüthi Anja10.335N4 (62)6:1 6:0S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSingh Samy7.874R26:1 6:0S
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalLüscher Sophie12.116N3 (34)6:3 6:0S
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalLüthi Anja10.335N4 (62)6:0 6:0S
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalVetter Laura9.748R16:3 6:4S
30.06.2019118439 44. TTM Thun Open; CHF 8500.- plus HospitalGribi Patricia9.001R16:0 6:0S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Lüscher Sophie12.116N3 (34)6:1 0:6 1:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Gietz Lea10.808N4 (53)6:2 6:3S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Schön Annabel10.324N4 (66)6:3 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019Penné Emma9.868R16:1 6:1S
15.06.2019Granwehr Alina12.385N3 (31)2:6 3:6N
22.06.2019Granwehr Alina12.385N3 (31)6:2 6:4S
01.09.2019Ryser Valentina13.002N2 (15)2:6 4:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.04.2019Makhorkina Anna10.545N46:4 6:3S
17.04.2019Zolotareva Anastasia12.950N2 (24)3:6 3:6N
23.04.2019Kozakova Kristina9.238R16:1 6:4S
24.04.2019Bertoldo Jessica10.545N47:6 6:7 6:7N
05.05.2019Milovanovic Elena10.545N40:6 1:6N
05.05.2019Khalil Farah9.238R16:1 6:1S
05.05.2019Shaaban Zeina9.238R16:0 6:0S
11.05.2019Behulova Bianca12.085N37:5 3:6 3:6N
17.05.2019Dessolis Barbara10.545N47:6 5:7 6:7N
19.05.2019Barrera Aguirre Isabella10.545N46:2 6:7 6:7N
22.06.2019Gerald Gonzalez Jimar Geraldine12.950N2 (24)1:6 6:3 4:6N
22.06.2019Fernandez Bianca Jolie12.085N31:6 7:6 6:2S
29.06.2019Nugroho Priska Madelyn13.400N2 (15)4:6 4:6N
29.06.2019Olivelle Annali9.238R14:6 7:5 6:1S
07.07.2019Sorokina Arina9.238R16:4 4:6 4:6N
21.07.2019Spaka Patricija12.950N2 (24)6:3 4:6 2:6N
21.07.2019Belgraver Julie13.150N2 (20)1:6 6:2 6:2S
10.08.2019Janssen Amelie-Christin10.545N45:7 0:1Z
17.08.2019Laki Michaela12.950N2 (24)2:6 2:6N
23.08.2019Di Girolami Tilwith12.085N36:4 7:5S
23.08.2019Farouk Habiba9.238R16:1 6:0S
23.08.2019Uyar Melis Ayda12.085N36:1 3:6 7:5S
23.08.2019Sholokhova Maria12.950N2 (24)6:4 7:6S
23.08.2019Bekrar Ines10.545N46:3 5:7 7:6S
26.08.2019598Wargnier Lucie13.0137:6 7:6S
01.09.2019830Husaric Anita12.6736:3 6:4S
07.09.2019Gottardi Ginevra9.238R16:2 6:3S
07.09.2019Rowinska Malwina12.950N2 (24)0:6 3:6N
14.09.2019Baszak Weronika13.150N2 (20)3:6 4:6N
14.09.2019Manyube Naledi9.238R16:0 6:2S
14.09.2019Kruger Isabella10.545N46:4 6:3S
20.09.2019Pienaar Rochelle9.238R16:2 6:1S
20.09.2019Portwig Jessica10.545N46:1 6:0S
20.09.2019Kalieva Elvina13.150N2 (20)7:5 5:7 2:6N
29.09.2019360Simmonds Chanel13.5400:6 1:6N
29.09.20191200Basson Megan12.2916:3 6:2S
29.09.2019Jamshidi Elena10.545N46:2 6:3S
29.09.20191136Younes Kristin12.3476:3 6:0S
29.09.2019770Hoedt Merel12.7516:3 6:0S
06.10.2019784Desai Zeel12.7324:6 6:4 4:6N
06.10.20191274Mane Snehal12.2286:0 6:2S
06.10.20191099Younes Kristin12.3826:3 4:6 6:2S
03.11.2019676Kukharchuk Nika-1.0006:7 6:3 5:7N
03.11.20191273Yepes Medina Angie Carolina-1.0006:3 6:2S
03.11.2019Quintero Cubillos Danna Katalina0.000R16:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
25.05.2019IC NLBSandy Marti
Tina Nadine Smith
Nadine Keller
Sophie Lüscher
3:6 2:6N
01.06.2019IC NLBTina Nadine Smith
Samira Giger
Aline Thommen
Jessica Brühwiler
2:6 6:4 10:7S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Tina Nadine Smith
Julie Sappl
Sophie Lüscher
Melody Hefti
6:3 2:6 10:7S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Tina Nadine Smith
Julie Sappl
Nina Geissler
Rubina Marta De Ponti
6:3 6:3S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Tina Nadine Smith
Julie Sappl
Ilona Freitag
Alicia Da Re
6:2 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8