Ranking 2/2021Schlienger Balz (818.08.140.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X02.10.2020JIC U12B LABieri Luis5.107R42:6 4:6N
14.10.2020JIC U12B LASager Andrin4.211R56:1 6:1S
X08.05.2021JIC U15B LAFrei Simon5.112R54:6 2:6N
05.06.2021JIC U15B LAAmstad Zac3.555R66:4 6:1S
07.07.2021JIC U15B LAAmmann Nevio2.903R76:2 6:1S
20.08.2021JIC U15B LAKläy Calvin5.149R41:6 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.10.2020125729 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaKnecht Benjamin6.386R32:6 4:6N
X25.10.2020125813 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMöhrlen Florian4.046R52:6 0:6N
25.10.2020125813 Hallen TC Lengg RanglistenturnierKadigiller Noyan2.936R66:0 6:1S
25.10.2020125813 Hallen TC Lengg RanglistenturnierZerdilas-Herrera Iker3.445R66:0 6:3S
06.03.2021125913 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TKnecht Benjamin6.386R32:6 1:6N
06.03.2021125913 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TLeijten Nils3.450R61:6 6:1 10:2S
06.03.2021125913 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TKunz Nico4.262R56:4 6:3S
07.03.2021125914 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TAmstad Zac3.555R67:6 6:0S
07.03.2021125914 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TVontobel Laurin2.964R66:0 6:0S
21.03.2021125817 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSchlund Matteo5.412R43:6 6:7N
21.03.2021125817 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDus Adam5.535R43:6 1:6N
27.03.2021125915 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TKnecht Benjamin6.386R31:6 2:6N
27.03.2021125915 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TAmstad Zac3.555R66:2 6:3S
03.04.2021129504 PS: Coaching Osterturniere (Kaltbrunn und DRozanov Platon5.398R40:6 1:6N
17.04.2021129632 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TDiemer Laurenz5.161R46:2 6:4S
17.04.2021129632 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TFurrer Immanuel4.513R56:1 6:2S
17.04.2021129632 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TBecker Julien1.332R86:4 6:2S
18.04.2021129627 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaGolub Danijel4.622R56:7 6:1 10:8S
18.04.2021129627 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaScheuerling Yanik3.622R66:3 4:6 10:5S
24.04.2021129082 TennisFun4YouHofmann Liam5.305R43:6 0:6N
16.05.2021129827 PS: Stork Mai Coaching CupDimita Tim4.602R56:1 2:6 11:9S
16.05.2021129827 PS: Stork Mai Coaching CupIltanen Christian4.681R56:3 4:6 10:7S
13.06.2021129828 PS: Stork Juni Coaching CupIltanen Christian4.681R56:2 6:4S
13.06.2021129828 PS: Stork Juni Coaching CupMunk Niklas2.754R76:2 6:2S
27.06.2021130586 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingRutishauser Robin7.094R20:6 0:6N
27.06.2021130586 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingHeitmann Noah5.729R36:7 7:6 7:6S
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupBrunner Niels7.254R20:6 1:6N
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupGarcia Blanco Aren4.942R45:3W
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupVon Hoff Jan4.276R57:6 6:1S
X25.07.2021130134 Glattal Junior TrophyBaruffol Joschka4.957R44:6 2:6N
22.08.2021129459 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaGabriel Leon8.308R21:6 0:6N
22.08.2021129459 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaSager Andrin4.211R55:7 6:4 10:7S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Vetterli Nicolas7.323R22:6 0:6N
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Brunner Niels7.254R20:2W
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Mehdorn Cassian4.200R56:4 6:1S
Z12.09.2021129704 Hauptturnier - 36. Offene Zürcher Oberland Iltanen Christian4.681R5
30.09.2021129221 Champion von morgen TC HönggBachmann Noël Kim6.502R32:6 2:6N
30.09.2021129221 Champion von morgen TC HönggGentile Gregory4.389R56:3 4:6 10:6S
30.09.2021129221 Champion von morgen TC HönggRimoldi Nil3.018R66:2 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.05.2021JIC U15B LAFrei Simon5.112R54:6 2:6N
05.06.2021JIC U15B LAAmstad Zac3.555R66:4 6:1S
07.07.2021JIC U15B LAAmmann Nevio2.903R76:2 6:1S
20.08.2021JIC U15B LAKläy Calvin5.149R41:6 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.04.2021129504 PS: Coaching Osterturniere (Kaltbrunn und DRozanov Platon5.398R40:6 1:6N
17.04.2021129632 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TDiemer Laurenz5.161R46:2 6:4S
17.04.2021129632 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TFurrer Immanuel4.513R56:1 6:2S
17.04.2021129632 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TBecker Julien1.332R86:4 6:2S
18.04.2021129627 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaGolub Danijel4.622R56:7 6:1 10:8S
18.04.2021129627 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaScheuerling Yanik3.622R66:3 4:6 10:5S
24.04.2021129082 TennisFun4YouHofmann Liam5.305R43:6 0:6N
16.05.2021129827 PS: Stork Mai Coaching CupDimita Tim4.602R56:1 2:6 11:9S
16.05.2021129827 PS: Stork Mai Coaching CupIltanen Christian4.681R56:3 4:6 10:7S
13.06.2021129828 PS: Stork Juni Coaching CupIltanen Christian4.681R56:2 6:4S
13.06.2021129828 PS: Stork Juni Coaching CupMunk Niklas2.754R76:2 6:2S
27.06.2021130586 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingRutishauser Robin7.094R20:6 0:6N
27.06.2021130586 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingHeitmann Noah5.729R36:7 7:6 7:6S
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupBrunner Niels7.254R20:6 1:6N
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupGarcia Blanco Aren4.942R45:3W
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupVon Hoff Jan4.276R57:6 6:1S
25.07.2021130134 Glattal Junior TrophyBaruffol Joschka4.957R44:6 2:6N
22.08.2021129459 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaGabriel Leon8.308R21:6 0:6N
22.08.2021129459 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaSager Andrin4.211R55:7 6:4 10:7S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Vetterli Nicolas7.323R22:6 0:6N
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Brunner Niels7.254R20:2W
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Mehdorn Cassian4.200R56:4 6:1S
12.09.2021129704 Hauptturnier - 36. Offene Zürcher Oberland Iltanen Christian4.681R5Z
30.09.2021129221 Champion von morgen TC HönggBachmann Noël Kim6.502R32:6 2:6N
30.09.2021129221 Champion von morgen TC HönggGentile Gregory4.389R56:3 4:6 10:6S
30.09.2021129221 Champion von morgen TC HönggRimoldi Nil3.018R66:2 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
08.05.2021JIC U15B LABalz Schlienger
Maximilian Wüst
Alexander Sagarra
Calvin Kläy
0:6 0:6N
29.05.2021JIC U15B LABalz Schlienger
Gregory Gentile
Louis Roth
Nemanja Jeremic
6:4 6:2S
05.06.2021JIC U15B LABalz Schlienger
Maximilian Wüst
Zac Amstad
Aaron Hell
6:3 7:6S
07.07.2021JIC U15B LABalz Schlienger
Livio Stolz
Yori Andreatta
Luca Woolfson
6:0 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
19.09.2021129147 Rado Club Champion Trophy TC HönggBalz Schlienger
Noël Kim Bachmann
Christoph Germann
Marco Honegger
0:6 1:6N
19.09.2021129147 Rado Club Champion Trophy TC HönggBalz Schlienger
Noël Kim Bachmann
Gustavo Loosli
Nil Rimoldi
6:7 6:4 10:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8