Ranking 1/2022Schlienger Balz (818.08.140.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X08.05.2021JIC U15B LAFrei Simon4.964R54:6 2:6N
05.06.2021JIC U15B LAAmstad Zac4.455R56:4 6:1S
07.07.2021JIC U15B LAAmmann Nevio3.530R66:2 6:1S
20.08.2021JIC U15B LAKläy Calvin5.650R41:6 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.04.2021129504 PS: Coaching Osterturniere (Kaltbrunn und DRozanov Platon6.083R30:6 1:6N
17.04.2021129632 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TDiemer Laurenz5.166R46:2 6:4S
17.04.2021129632 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TFurrer Immanuel4.568R56:1 6:2S
17.04.2021129632 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TBecker Julien2.700R76:4 6:2S
18.04.2021129627 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaGolub Danijel4.830R56:7 6:1 10:8S
18.04.2021129627 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Baden,TaScheuerling Yanik3.949R56:3 4:6 10:5S
24.04.2021129082 TennisFun4YouHofmann Liam5.530R43:6 0:6N
16.05.2021129827 PS: Stork Mai Coaching CupDimita Tim4.944R46:1 2:6 11:9S
16.05.2021129827 PS: Stork Mai Coaching CupIltanen Christian4.876R46:3 4:6 10:7S
13.06.2021129828 PS: Stork Juni Coaching CupIltanen Christian4.876R46:2 6:4S
13.06.2021129828 PS: Stork Juni Coaching CupMunk Niklas2.327R76:2 6:2S
27.06.2021130586 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingRutishauser Robin7.410R20:6 0:6N
27.06.2021130586 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingHeitmann Noah5.840R36:7 7:6 7:6S
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupBrunner Niels7.265R20:6 1:6N
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupGarcia Blanco Aren5.784R45:3W
21.07.2021127913 28. GC-Heugümper-CupVon Hoff Jan4.893R57:6 6:1S
X25.07.2021130134 Glattal Junior TrophyBaruffol Joschka5.405R44:6 2:6N
22.08.2021129459 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaGabriel Leon8.437R11:6 0:6N
22.08.2021129459 Regionale Winterthurer Junioren MeisterschaSager Andrin4.518R55:7 6:4 10:7S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Vetterli Nicolas7.284R22:6 0:6N
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Brunner Niels7.265R20:2W
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Mehdorn Cassian4.515R56:4 6:1S
Z12.09.2021129704 Hauptturnier - 36. Offene Zürcher Oberland Iltanen Christian4.876R4
30.09.2021129221 Champion von morgen TC HönggBachmann Noël Kim7.132R22:6 2:6N
30.09.2021129221 Champion von morgen TC HönggGentile Gregory4.638R56:3 4:6 10:6S
30.09.2021129221 Champion von morgen TC HönggRimoldi Nil3.530R66:2 6:1S
06.11.2021131824 TennisFun4YouSchneider Léo7.406R20:6 1:6N
X14.11.2021129563 Zürich Tennis Junior TrophyBaruffol Joschka5.405R43:6 5:7N
X18.12.2021131828 TennisFun4YouPetrovic Leonard5.196R43:6 1:6N
23.01.2022132339 WinTennis Junior OpenStepanov Ivan6.210R33:6 3:6N
23.01.2022132339 WinTennis Junior OpenMahesh Pranav5.510R46:2 6:2S
30.01.2022131383 Hallen TC Lengg RanglistenturnierBüsser Timo Florin6.619R30:6 0:6N
30.01.2022131383 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSchelbert Niklaus4.215R56:7 7:5 10:7S
30.01.2022131383 Hallen TC Lengg RanglistenturnierEngelhard Fabian5.836R33:6 5:7N
26.02.2022131251 Junioren Winter-TagesturnierTasic Filip5.754R41:6 1:6N
W26.02.2022131251 Junioren Winter-TagesturnierCristea Titus7.929R2
06.03.2022132500 TZH Junioren Winter GP 2021/22 powered by DSahinagic Edin5.896R40:6 2:6N
19.03.2022132679 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Comamala Mateo6.444R37:5 3:6 7:10N
19.03.2022132679 MKTA Tour JuniorenInnen & EinsteigerInnen 1Groet Alexander5.138R47:6 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.05.2022IC 3LRied Florian3.760R66:4 6:0S
21.05.2022IC 3LNeuenschwander Kai2.419R76:1 6:1S
18.06.2022IC 3LGuo Kaiwen2.380R76:3 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
07.05.2022IC 3LBalz Schlienger
Melvin Könitzer
Yannic Brestel
Sascha Kurth
6:0 6:0S
15.05.2022IC 3LBalz Schlienger
Gregory Gentile
Florian Ried
Kay Kieslinger
4:6 7:5 8:10N
21.05.2022IC 3LBalz Schlienger
Armin Siegrist
Noel Fiocchi
Nico Schaffner
6:3 6:2S
12.06.2022IC 3LGregory Gentile
Balz Schlienger
Michael Hug
Calvin Keel
6:0 6:0S
18.06.2022IC 3LBalz Schlienger
Nil Rimoldi
Oliver Wäfler
Remo Antenori
6:3 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8