Ranking 2/2019Bachmann Noël Kim (127.10.232.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.05.2019JIC U12B LAManger Luis Vincent4.383R51:6 3:6N
05.06.2019JIC U12B LASpring Jerome3.832R64:6 2:6N
12.06.2019JIC U12B LAAmacker Loris0.656R96:4 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierEngelhard Fabian3.584R51:6 1:6N
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierAndriesse Maxim1.066R86:0 6:0S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDubach Nicola2.886R62:6 6:2 10:8S
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierVon Ow Liam3.653R55:7 6:3 12:10S
11.11.2018115203 TennisFun4YouLubina Leonidas3.890R52:6 3:6N
W11.11.2018115203 TennisFun4YouDubach Nicola2.886R6
X17.11.2018116334 Suzuki Junior Grand-Prix, Tagesturnier UsteKälin Nicola2.783R61:6 6:1 5:10N
25.11.2018116255 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Kiener Thierry3.477R62:6 6:7N
25.11.2018116255 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Von Büren Fabrice1.784R76:3 7:5S
09.12.2018115206 TennisFun4YouFuchs Gianluca3.529R63:6 6:4 13:11S
09.12.2018115206 TennisFun4YouFischer Tim3.109R66:1 7:6S
20.01.2019115287 PS: TC Herrliberg Junioren Winter Cup 2019Nievergelt Lias4.003R52:6 6:1 8:10N
20.01.2019115287 PS: TC Herrliberg Junioren Winter Cup 2019Möhrlen Lukas3.126R66:3 6:2S
20.01.2019115287 PS: TC Herrliberg Junioren Winter Cup 2019Mclachlan Alex0.980R86:1 6:0S
23.03.2019117117 STORK Winterturniere (Junioren mit COACHINGBisang Henry1.630R76:1 6:1S
23.03.2019117117 STORK Winterturniere (Junioren mit COACHINGKeller Henry0.525R96:0 6:2S
X07.04.2019115994 TennisFun4YouKollros Loris2.914R66:3 2:6 9:11N
07.04.2019115994 TennisFun4YouTasic Filip2.913R66:1 7:5S
28.04.2019114750 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilLubina Leonidas3.890R51:6 2:6N
28.04.2019114750 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilKhanna Agastya2.360R76:4 6:2S
X04.05.2019117071 Sommerturniere im Bareggcenter BadenMahesh Pranav3.268R60:6 2:6N
04.05.2019117071 Sommerturniere im Bareggcenter BadenSabet Louis3.948R52:6 6:3 10:6S
04.05.2019117071 Sommerturniere im Bareggcenter BadenFischer Tim3.109R66:2 6:3S
12.05.2019117074 Sommerturniere im Bareggcenter BadenMartin Henrik3.582R51:6 0:6N
12.05.2019117074 Sommerturniere im Bareggcenter BadenNiffeler Ben3.317R66:4 6:7 10:8S
12.05.2019117074 Sommerturniere im Bareggcenter BadenKrattinger Cedric3.210R66:2 6:4S
19.05.2019118793 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier van de Langenberg Sam3.439R66:1 6:2S
19.05.2019118793 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Kern Levin2.475R76:4 6:4S
19.05.2019118793 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Serby Josué2.317R76:3 7:5S
01.06.2019116929 Junior Cup 01.06. KriensStettler Gian Lorenz3.086R67:5 1:6 12:10S
01.06.2019116929 Junior Cup 01.06. KriensSmith Zac1.819R76:0 6:4S
X07.07.2019116108 Champion von morgen TC HönggStolz Livio2.385R73:6 3:6N
07.07.2019116108 Champion von morgen TC HönggBeck Lohann2.160R76:2 4:6 7:6S
07.07.2019116108 Champion von morgen TC HönggPassardi Alessandro2.206R76:7 6:2 6:4S
17.08.2019116898 Junior Cup Dübendorf, SamstagStettler Gian Lorenz3.086R66:2 6:3S
17.08.2019116898 Junior Cup Dübendorf, SamstagFrey Morris2.018R76:0 6:1S
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagRüegg Liam3.203R66:2 6:4S
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagBretscher Tim2.178R76:2 6:2S
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagSinding Alexander1.460R76:0 6:2S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019van de Langenberg Sam3.439R61:6 3:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Baumann Michael2.823R66:2 6:4S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Sinding Alexander1.460R76:2 6:2S
08.09.2019118641 Bündner Junioren MeisterschaftenWeber Sandro3.757R67:5 0:6 7:10N
08.09.2019118641 Bündner Junioren MeisterschaftenSprecher Fabio0.818R86:1 6:0S
22.09.2019121105 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Notteboom Kai3.689R66:4 4:6 10:12N
22.09.2019121105 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Serby Josué2.317R74:6 7:6 10:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.05.2019JIC U12B LAManger Luis Vincent4.383R51:6 3:6N
05.06.2019JIC U12B LASpring Jerome3.832R64:6 2:6N
12.06.2019JIC U12B LAAmacker Loris0.656R96:4 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019115994 TennisFun4YouKollros Loris2.914R66:3 2:6 9:11N
07.04.2019115994 TennisFun4YouTasic Filip2.913R66:1 7:5S
28.04.2019114750 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilLubina Leonidas3.890R51:6 2:6N
28.04.2019114750 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilKhanna Agastya2.360R76:4 6:2S
04.05.2019117071 Sommerturniere im Bareggcenter BadenMahesh Pranav3.268R60:6 2:6N
04.05.2019117071 Sommerturniere im Bareggcenter BadenSabet Louis3.948R52:6 6:3 10:6S
04.05.2019117071 Sommerturniere im Bareggcenter BadenFischer Tim3.109R66:2 6:3S
12.05.2019117074 Sommerturniere im Bareggcenter BadenMartin Henrik3.582R51:6 0:6N
12.05.2019117074 Sommerturniere im Bareggcenter BadenNiffeler Ben3.317R66:4 6:7 10:8S
12.05.2019117074 Sommerturniere im Bareggcenter BadenKrattinger Cedric3.210R66:2 6:4S
19.05.2019118793 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier van de Langenberg Sam3.439R66:1 6:2S
19.05.2019118793 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Kern Levin2.475R76:4 6:4S
19.05.2019118793 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Serby Josué2.317R76:3 7:5S
01.06.2019116929 Junior Cup 01.06. KriensStettler Gian Lorenz3.086R67:5 1:6 12:10S
01.06.2019116929 Junior Cup 01.06. KriensSmith Zac1.819R76:0 6:4S
07.07.2019116108 Champion von morgen TC HönggStolz Livio2.385R73:6 3:6N
07.07.2019116108 Champion von morgen TC HönggBeck Lohann2.160R76:2 4:6 7:6S
07.07.2019116108 Champion von morgen TC HönggPassardi Alessandro2.206R76:7 6:2 6:4S
17.08.2019116898 Junior Cup Dübendorf, SamstagStettler Gian Lorenz3.086R66:2 6:3S
17.08.2019116898 Junior Cup Dübendorf, SamstagFrey Morris2.018R76:0 6:1S
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagRüegg Liam3.203R66:2 6:4S
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagBretscher Tim2.178R76:2 6:2S
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagSinding Alexander1.460R76:0 6:2S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019van de Langenberg Sam3.439R61:6 3:6N
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Baumann Michael2.823R66:2 6:4S
01.09.2019118460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2019Sinding Alexander1.460R76:2 6:2S
08.09.2019118641 Bündner Junioren MeisterschaftenWeber Sandro3.757R67:5 0:6 7:10N
08.09.2019118641 Bündner Junioren MeisterschaftenSprecher Fabio0.818R86:1 6:0S
22.09.2019121105 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Notteboom Kai3.689R66:4 4:6 10:12N
22.09.2019121105 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Serby Josué2.317R74:6 7:6 10:3S
20.10.2019120595 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnTreyer Yannick2.327R76:3 6:1S
20.10.2019120595 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnScheidegger Björn1.755R76:0 6:0S
27.10.2019120126 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Möhrlen Lukas3.126R66:3 7:5S
27.10.2019120126 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Jansen Lucas Eric1.229R87:5 6:1S
03.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMöhrlen Lukas3.126R67:6 7:6S
03.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMitchell Richard2.172R76:2 6:0S
03.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierVon Krogh Deniz0.556R96:3 6:1S
09.11.2019120600 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnGiger Robin Noah1.872R76:2 6:0S
09.11.2019120600 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSchmidli Julian1.749R76:1 6:3S
09.11.2019120600 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnVon Der Weid Diego0.986R86:0 6:0S
17.11.2019121554 BTM Junioren IndoorWeber Sandro3.757R66:2 6:4S
17.11.2019121554 BTM Junioren IndoorHofmann Joel1.853R76:2 6:1S
30.11.2019120606 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMengarelli Lio2.562R66:3 6:3S
30.11.2019120606 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSerby Josué2.317R77:6 3:6 10:8S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
22.05.2019JIC U12B LANoël Kim Bachmann
Balz Schlienger
Luis Vincent Manger
Levin Bidermann
6:4 2:6 3:10N
05.06.2019JIC U12B LANoël Kim Bachmann
Balz Schlienger
Jerome Spring
Joan Strähl
3:6 6:4 12:10S
12.06.2019JIC U12B LABalz Schlienger
Noël Kim Bachmann
Loris Amacker
Jamie-Ian Theiler
6:0 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8