Ranking 2/2020Wahlquist Eric (927.10.432.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.07.2020JIC 10&UFrey Lionel0.386R96:0 6:2S
09.09.2020JIC 10&UMeier Jorel0.632R86:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X03.11.2019120599 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnPopadic Nemanja2.416R62:6 2:6N
X10.11.2019121918 WinTennis Junior OpenFrey Morris2.733R63:6 3:6N
17.11.2019120603 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnChakai Nicolas3.948R51:6 1:6N
X24.11.2019121513 TZH Junioren - Winter 2019/20Eydallin Lorenzo1.701R73:6 4:6N
07.12.2019122126 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2019/20Thomas Matteo2.751R61:6 1:6N
07.12.2019122126 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2019/20Trampe Jason1.301R76:4 6:7 7:6S
22.12.2019121517 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYMitchell Richard3.717R52:6 0:6N
14.06.2020124554 PS: Atzmännig Sprint TurnierKeller Raphael2.313R76:4 7:6S
14.06.2020124554 PS: Atzmännig Sprint TurnierLanger Seraphin Bruno0.985R86:2 6:2S
21.06.2020122984 Junior Cup TC Rontal DierikonVon Krogh Deniz2.512R66:2 6:3S
21.06.2020122984 Junior Cup TC Rontal DierikonDumitrescu Lion2.392R76:4 6:7 10:5S
12.07.2020122893 13. GC-Heugümper-Challenge (QualifikationstEckert Lieven1.492R76:4 6:1S
12.07.2020122893 13. GC-Heugümper-Challenge (QualifikationstWeckherlin Timothy1.758R76:2 6:3S
12.07.2020122893 13. GC-Heugümper-Challenge (QualifikationstKoller Hector0.871R86:0 6:2S
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupDedial Lionel Vit4.629R54:6 4:6N
15.07.2020122894 27. GC-Heugümper-CupRoth Ben1.232R86:3 6:4S
19.07.2020124607 TZH Junioren - Sommer 2020Pedretti Erik1.441R76:0 6:0S
19.07.2020124607 TZH Junioren - Sommer 2020Holzer Nikolaj1.550R76:1 6:0S
19.07.2020124607 TZH Junioren - Sommer 2020Kraushaar Lars William0.626R86:0 6:0S
24.07.2020123102 Junioren Seeblick CupVan Zyl Tomasz3.201R64:6 3:6N
X30.08.2020125071 Junior Cup FällandenMoser Felix2.671R65:7 1:6N
30.08.2020125071 Junior Cup FällandenWeiss Vincenz0.386R96:1 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.07.2020JIC 10&UFrey Lionel0.386R96:0 6:2S
09.09.2020JIC 10&UMeier Jorel0.632R86:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
08.07.2020JIC 10&UAnh Minh Auf der Maur
Eric Wahlquist
Diego Bühlmann
Lionel Frey
6:2 6:2S
09.09.2020JIC 10&UAnh Minh Auf der Maur
Eric Wahlquist
Arin Bieri
Jorel Meier
6:0 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8