Ranking 2/2019Niederhauser Joelle (682.95.672.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LSchleiffer Lorena5.643R40:6 0:6N
12.05.2019IC 1LSigner Nicole1.449R86:0 4:6 6:2S
25.05.2019IC 1LLeuenberger Janine0.816R83:6 7:5 6:3S
02.06.2019IC 1LFopp Lisa6.328R40:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.11.2018114421 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Bad Schinznach *TUrbancova Michaela4.655R50:6 0:6N
W11.11.2018114421 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Bad Schinznach *TJegen Kim3.447R6
X01.12.2018114560 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilBräm Corina3.043R64:6 1:6N
01.12.2018114560 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilRössler Karina0.946R86:4 6:1S
08.12.2018113951 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Birrhard *TagestuLindemann Sara3.466R62:6 3:6N
08.12.2018113951 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Birrhard *TagestuNietlisbach Claudia0.759R86:1 6:4S
09.12.2018114475 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Winterthur*TagestCremosnik Michelle2.460R73:6 6:2 10:4S
09.12.2018114475 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Winterthur*TagestWyss Amibia3.875R56:3 7:6S
09.12.2018114475 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Winterthur*TagestBaumann Michelle1.982R76:2 6:1S
23.12.2018116163 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKühne Gladys4.148R53:6 0:6N
06.01.2019113954 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Birrhard *TagestuLindemann Lenya3.642R52:6 2:6N
19.01.2019115566 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierGebhardt Anja2.705R74:6 6:4 10:5S
19.01.2019115566 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierJörg Edit0.824R86:0 6:0S
19.01.2019115566 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Cham*TagesturnierBaumann Michelle1.982R76:2 2:6 13:11S
27.01.2019116130 PS: TC Vaduz CupObenaus Elisabeth1.085R86:0 6:4S
27.01.2019116130 PS: TC Vaduz CupFedi Mara1.751R76:4 6:7 10:5S
03.03.2019114427 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Bad Schinznach *TKnecht Fabienne2.155R77:6 6:1S
03.03.2019114427 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Bad Schinznach *TMerz Tatjana3.352R67:6 7:5S
03.03.2019114427 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Bad Schinznach *TBaumann Michelle1.982R76:0 6:2S
17.03.2019115766 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Vanini Ambra4.747R40:6 1:6N
17.03.2019115766 Junioren & Aktiv Winterturnier 2019Bräm Corina3.043R66:4 7:5S
23.03.2019114587 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilFlury Giulia5.543R46:2 1:6 6:10N
W23.03.2019114587 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilSpagnoli Maria Fernanda4.018R5
23.03.2019114587 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilWüst Martina3.537R66:1 6:2S
24.03.2019115088 PS: TC Herrliberg Frühlings Cup 2019Jörg Edit0.824R86:2 6:3S
24.03.2019115088 PS: TC Herrliberg Frühlings Cup 2019Fuchser Franziska3.598R63:6 3:6N
X30.03.2019113961 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Birrhard *TagestuMartin Claudia3.103R63:6 7:6 3:10N
31.03.2019114429 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Bad Schinznach *TLindemann Lenya3.642R52:6 1:6N
31.03.2019114429 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Bad Schinznach *TSchmid Sarah1.657R76:4 6:2S
X30.06.2019116954 ASVZ Tennis OpenBachmann Magdalena2.336R71:6 1:6N
X04.08.2019115812 Waidcup (Preisgeldturnier)Barlocchi Renata3.646R64:6 6:4 0:6N
08.09.2019118023 Wilson Glattal Trophy 2019 - WEEKEND 2Züger Angela4.458R53:6 1:6N
15.09.2019117441 Rado Club Champion Trophy Grasshopper Club Suter Sara0.753R86:1 6:3S
15.09.2019117441 Rado Club Champion Trophy Grasshopper Club Wehrli Kathleen1.538R74:6 6:1 10:4S
15.09.2019117441 Rado Club Champion Trophy Grasshopper Club Müller-Blanchard Nicole0.985R86:1 6:4S
29.09.2019118429 Geroldswiler Indian Summer SeriesJegen Kim3.447R66:7 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LSchleiffer Lorena5.643R40:6 0:6N
12.05.2019IC 1LSigner Nicole1.449R86:0 4:6 6:2S
25.05.2019IC 1LLeuenberger Janine0.816R83:6 7:5 6:3S
02.06.2019IC 1LFopp Lisa6.328R40:6 0:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.06.2019116954 ASVZ Tennis OpenBachmann Magdalena2.336R71:6 1:6N
04.08.2019115812 Waidcup (Preisgeldturnier)Barlocchi Renata3.646R64:6 6:4 0:6N
08.09.2019118023 Wilson Glattal Trophy 2019 - WEEKEND 2Züger Angela4.458R53:6 1:6N
15.09.2019117441 Rado Club Champion Trophy Grasshopper Club Suter Sara0.753R86:1 6:3S
15.09.2019117441 Rado Club Champion Trophy Grasshopper Club Wehrli Kathleen1.538R74:6 6:1 10:4S
15.09.2019117441 Rado Club Champion Trophy Grasshopper Club Müller-Blanchard Nicole0.985R86:1 6:4S
29.09.2019118429 Geroldswiler Indian Summer SeriesJegen Kim3.447R66:7 6:7N
24.11.2019117668 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsHöhener Sarah3.767R62:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 1LJoelle Niederhauser
Fiona Von Burg
Lisa Schürmann
Florence Bürgi
0:6 1:6N
12.05.2019IC 1LJoelle Niederhauser
Aline Sattler
Nicole Signer
Olivia Jossi
2:6 6:4 10:8S
25.05.2019IC 1LJoelle Niederhauser
Sabrina Künzli
Janine Leuenberger
Joëlle Schilling
4:6 3:6N
02.06.2019IC 1LJoelle Niederhauser
Anja Stubenrauch
Anja Ruggli
Christine Götz
0:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8