Ranking 2/2020Grossenbacher Marc (413.78.245.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X29.08.2020IC 2LLeippert Fabio3.776R67:6 5:7 6:7N
06.09.2020IC 2LAllemann Joel1.565R86:3 6:2S
12.09.2020IC 2LNiklaus Joel1.306R86:1 6:1S
20.09.2020IC 2LCrot Simon3.533R66:4 4:6 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.10.2019120248 Suzuki Tennis GP 2019/20 *Tagesturnier*Pantilie Mihail Cristian6.709R31:6 3:6N
20.10.2019120699 Suzuki Tennis GP 2019/20Brechbühl Christof4.648R52:6 6:4 6:7N
20.10.2019120699 Suzuki Tennis GP 2019/20Häni Marc3.404R66:4 7:5S
X03.11.2019120943 Suzuki Tennis GP 2019/20, ScheurenJacot Gowen4.066R56:0 4:6 5:10N
03.11.2019120943 Suzuki Tennis GP 2019/20, ScheurenMichel Loris4.921R41:6 1:6N
10.11.2019121078 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier AktivWyler Marco5.210R44:6 2:6N
10.11.2019121078 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier AktivStähli Alan2.492R76:0 6:2S
24.11.2019120701 Suzuki Tennis GP 2019/20Colangelo Gianluca4.756R53:6 6:2 6:7N
24.11.2019120701 Suzuki Tennis GP 2019/20Götz Hauke4.845R56:7 6:7N
19.01.2020120957 Suzuki Tennis GP 2019/20, ScheurenWeingart Frederik6.087R43:6 0:6N
19.01.2020120957 Suzuki Tennis GP 2019/20, ScheurenBorter Tino5.527R43:6 1:6N
26.01.2020120259 Suzuki Tennis GP 2019/20 *Tagesturnier*Comte Julien4.375R52:6 2:6N
26.01.2020120259 Suzuki Tennis GP 2019/20 *Tagesturnier*Gyomlay Bela4.451R54:6 1:6N
X09.02.2020122346 43. Aaretaler SMASH-CUP 2020Crelier Maxime4.003R61:6 1:6N
16.02.2020122613 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier AktivGehri Alain5.127R47:6 2:6 6:7N
16.02.2020122613 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier AktivHenseleit Jan2.237R76:0 6:2S
23.02.2020120964 Suzuki Tennis GP 2019/20, ScheurenBrechbühl Christof4.648R51:6 4:6N
23.02.2020120964 Suzuki Tennis GP 2019/20, ScheurenWyler Marco5.210R45:7 7:6 7:6S
23.02.2020122170 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNHadorn Manuel5.585R42:6 3:6N
X23.02.2020122170 WINTER SUPER SLAM HALL CUP THUN - BERNTeller Laurel3.952R53:6 6:1 6:7N
29.02.2020121328 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamBanz Philippe5.608R44:6 6:7N
08.03.2020120704 Suzuki Tennis GP 2019/20Exer Sandro5.351R41:6 5:7N
08.03.2020120704 Suzuki Tennis GP 2019/20Aleksandrovic Petar3.776R66:1 3:0W
08.03.2020120704 Suzuki Tennis GP 2019/20Membrez Michael3.790R66:2 6:3S
13.06.2020124857 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier AktiveMaregrande Arthur5.252R46:7 1:6N
13.06.2020124857 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier AktiveGerencser Jan4.716R53:6 3:6N
28.06.2020124589 Rado Club Champion Trophy TC BrodhüsiSchenk Stefan5.685R45:7 0:6N
W28.06.2020124589 Rado Club Champion Trophy TC BrodhüsiSahli Hans3.373R6
19.07.2020123008 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGGirod Maël6.299R32:6 2:6N
26.07.2020125107 WORBER SOMMER CUP 2020Gerber Reto6.439R32:6 3:6N
26.07.2020125107 WORBER SOMMER CUP 2020Torriani Gino4.671R50:6 5:7N
08.08.2020123610 Brodhüsi CupSchenk Stefan5.685R42:6 3:6N
08.08.2020123610 Brodhüsi CupSteiner Grégory5.378R42:6 1:6N
08.08.2020123610 Brodhüsi CupSchönmann Beat4.730R57:5 6:4S
08.08.2020123610 Brodhüsi CupFrutiger Christian3.326R66:3 4:6 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC 2LLeippert Fabio3.776R67:6 5:7 6:7N
06.09.2020IC 2LAllemann Joel1.565R86:3 6:2S
12.09.2020IC 2LNiklaus Joel1.306R86:1 6:1S
20.09.2020IC 2LCrot Simon3.533R66:4 4:6 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.06.2020124857 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier AktiveMaregrande Arthur5.252R46:7 1:6N
13.06.2020124857 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier AktiveGerencser Jan4.716R53:6 3:6N
28.06.2020124589 Rado Club Champion Trophy TC BrodhüsiSchenk Stefan5.685R45:7 0:6N
28.06.2020124589 Rado Club Champion Trophy TC BrodhüsiSahli Hans3.373R6W
19.07.2020123008 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGGirod Maël6.299R32:6 2:6N
26.07.2020125107 WORBER SOMMER CUP 2020Gerber Reto6.439R32:6 3:6N
26.07.2020125107 WORBER SOMMER CUP 2020Torriani Gino4.671R50:6 5:7N
08.08.2020123610 Brodhüsi CupSchenk Stefan5.685R42:6 3:6N
08.08.2020123610 Brodhüsi CupSteiner Grégory5.378R42:6 1:6N
08.08.2020123610 Brodhüsi CupSchönmann Beat4.730R57:5 6:4S
08.08.2020123610 Brodhüsi CupFrutiger Christian3.326R66:3 4:6 6:2S
18.10.2020124770 TENNISFACTORY.CH SeriesKobel Thomas4.495R56:3 3:6 5:10N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.08.2020IC 2LMarc Grossenbacher
Christoph Feuz
Cristian Caruso
Fabio Leippert
3:6 3:6N
06.09.2020IC 2LMarc Grossenbacher
Joel Häsler
Tim Newsham
David Burkhard
6:4 7:6S
20.09.2020IC 2LManuel Hadorn
Marc Grossenbacher
Sascha Muhmenthaler
Alexander Sergin
6:4 3:6 11:9S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8