Ranking 2/2020Schück Silvan (835.03.346.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC 1LKlossner Jonathan6.029R36:3 7:5S
12.09.2020IC 1LNussbaumer Roman7.187R32:6 6:4 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.11.2019120851 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnPingeon Grégoire6.454R37:6 3:6 7:6S
09.11.2019120851 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnLaborde Arthur7.046R26:4 6:7 7:6S
10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierSchwyter Yves7.946R22:6 0:6N
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyGrünig Gregory8.652R11:6 2:6N
24.11.2019120464 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunLauper Elia7.665R24:6 6:7N
24.11.2019121779 PS: Coaching Talent CupBitzer Lucas9.203R11:6 0:6N
24.11.2019120464 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunDirninger Lorenzo5.331R56:4 6:3S
24.11.2019121779 PS: Coaching Talent CupBerri Alessandro7.305R23:6 7:6 7:6S
01.12.2019119181 PS: Coaching Talent CupBraun Simo Carlos7.690R25:7 5:7N
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterBüchi Christian7.932R26:4 2:6 0:6N
01.12.2019119181 PS: Coaching Talent CupSchickhofer Alexander6.999R26:2 6:3S
08.12.2019120609 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnBodziony Jakob8.115R24:6 4:6N
08.12.2019120609 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnKuster Darius Elia6.877R33:6 7:5 10:4S
08.12.2019121516 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYSchickhofer Alexander6.999R21:6 7:6 6:7N
08.12.2019121516 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYRotunno Jonas Edward5.622R43:6 6:2 7:6S
15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunLamotte Joël7.900R21:6 2:6N
Z15.12.2019121075 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunVirat Tiziano7.544R2
Z21.12.2019121077 MKTA - Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunStornetta Remo8.523R1
11.01.2020121426 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnPerrin Mika6.909R33:6 3:6N
11.01.2020121426 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSchickhofer Alexander6.999R26:1 6:3S
02.02.2020121530 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYBraun Simo Carlos7.690R20:6 4:6N
02.02.2020121530 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYSchickhofer Alexander6.999R26:3 2:6 5:10N
X09.02.2020121434 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnPerrin Mika6.909R36:7 2:6N
09.02.2020121434 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnSchaller Loan5.838R43:6 6:1 10:4S
15.02.2020120628 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnBodziony Jakob8.115R24:6 2:6N
23.02.2020121536 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYGrünig Gregory8.652R12:6 1:6N
23.02.2020121536 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYSchickhofer Alexander6.999R20:6 6:2 7:10N
07.03.2020121384 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamLjunggren Mikael7.464R25:7 3:6N
X07.03.2020121384 Suzuki Tennis GP 2019/20 Tagesturnier, ChamKnöpfel Tom6.295R32:6 6:7N
08.03.2020122747 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren INaef Steven7.140R34:6 6:1 7:6S
08.03.2020122747 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren ISenn Florian6.240R36:2 6:0S
15.03.2020120499 HAUGRABEN Junioren CUPBüchi Christian7.932R26:7 1:6N
15.03.2020120499 HAUGRABEN Junioren CUPWenaweser Lukas5.317R46:2 6:4S
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Giger Kent8.916R11:6 0:6N
X13.06.2020124857 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier AktiveZurbuchen Josua6.704R31:6 4:6N
13.06.2020124857 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier AktiveGiger Sandro7.613R24:6 2:6N
Z14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Eisele Merlin6.123R3
Z14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Berger Julian6.107R3
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHeughebaert Diego8.036R22:6 5:7N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingHuber Joël7.277R36:4 6:7 6:7N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingWullschleger Kay6.781R36:4 6:0S
05.07.2020125061 Roses and TV-Star Marko Osmakcic, episode oKönig Dominik8.844R12:6 2:6N
X05.07.2020125061 Roses and TV-Star Marko Osmakcic, episode oNef Pascal5.920R46:7 6:3 6:10N
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFMarin Gianluca10.342N4 (74)1:6 1:6N
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFSchläpfer Andreas7.884R23:6 2:6N
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFTruszczynski Sebastian6.988R36:7 2:6N
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFMarkovic Luka6.689R35:7 6:1 10:5S
19.07.2020125149 Roses and Marko Osmakcic: THE BACHELOR, epiOsmakcic Marko9.577R10:6 0:6N
19.07.2020125149 Roses and Marko Osmakcic: THE BACHELOR, epiErni Roger7.365R24:6 4:6N
19.07.2020125149 Roses and Marko Osmakcic: THE BACHELOR, epiBigler Thomas5.795R46:4 6:0S
26.07.2020125280 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Rynda Marc7.499R23:6 0:6N
26.07.2020125280 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Bühler Mauro6.915R36:7 4:6N
09.08.2020122699 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Battaglia Orlando7.290R22:6 1:6N
15.08.2020122561 35. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenRossi Geremia9.427N4 (149)1:6 0:6N
15.08.2020122561 35. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenDurrer Gian8.612R14:6 6:3 7:5S
23.08.2020125337 4. Tagesturnier Worblaufen - Bern (max. 40 Le Tristan7.179R32:6 2:6N
23.08.2020125337 4. Tagesturnier Worblaufen - Bern (max. 40 Zurbuchen Josua6.704R36:1 6:3S
29.08.2020126355 Tagesturnier SAMSTAGKiefer Wanja8.486R16:7 6:3 10:3S
29.08.2020126355 Tagesturnier SAMSTAGLehmann Kevin5.318R46:3 6:4S
06.09.2020126357 Tagesturnier SONNTAGMarti Michael8.509R10:6 2:6N
27.09.2020125809 Swiss Marketing Academy SommerturniereWidmer Gregor7.052R26:4 4:6 8:10N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC 1LKlossner Jonathan6.029R36:3 7:5S
12.09.2020IC 1LNussbaumer Roman7.187R32:6 6:4 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Giger Kent8.916R11:6 0:6N
13.06.2020124857 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier AktiveZurbuchen Josua6.704R31:6 4:6N
13.06.2020124857 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier AktiveGiger Sandro7.613R24:6 2:6N
14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Eisele Merlin6.123R3Z
14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Berger Julian6.107R3Z
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHeughebaert Diego8.036R22:6 5:7N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingHuber Joël7.277R36:4 6:7 6:7N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingWullschleger Kay6.781R36:4 6:0S
05.07.2020125061 Roses and TV-Star Marko Osmakcic, episode oKönig Dominik8.844R12:6 2:6N
05.07.2020125061 Roses and TV-Star Marko Osmakcic, episode oNef Pascal5.920R46:7 6:3 6:10N
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFMarin Gianluca10.342N4 (74)1:6 1:6N
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFSchläpfer Andreas7.884R23:6 2:6N
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFTruszczynski Sebastian6.988R36:7 2:6N
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFMarkovic Luka6.689R35:7 6:1 10:5S
19.07.2020125149 Roses and Marko Osmakcic: THE BACHELOR, epiOsmakcic Marko9.577R10:6 0:6N
19.07.2020125149 Roses and Marko Osmakcic: THE BACHELOR, epiErni Roger7.365R24:6 4:6N
19.07.2020125149 Roses and Marko Osmakcic: THE BACHELOR, epiBigler Thomas5.795R46:4 6:0S
26.07.2020125280 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Rynda Marc7.499R23:6 0:6N
26.07.2020125280 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Bühler Mauro6.915R36:7 4:6N
09.08.2020122699 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Battaglia Orlando7.290R22:6 1:6N
15.08.2020122561 35. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenRossi Geremia9.427N4 (149)1:6 0:6N
15.08.2020122561 35. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenDurrer Gian8.612R14:6 6:3 7:5S
23.08.2020125337 4. Tagesturnier Worblaufen - Bern (max. 40 Le Tristan7.179R32:6 2:6N
23.08.2020125337 4. Tagesturnier Worblaufen - Bern (max. 40 Zurbuchen Josua6.704R36:1 6:3S
29.08.2020126355 Tagesturnier SAMSTAGKiefer Wanja8.486R16:7 6:3 10:3S
29.08.2020126355 Tagesturnier SAMSTAGLehmann Kevin5.318R46:3 6:4S
06.09.2020126357 Tagesturnier SONNTAGMarti Michael8.509R10:6 2:6N
27.09.2020125809 Swiss Marketing Academy SommerturniereWidmer Gregor7.052R26:4 4:6 8:10N
18.10.2020126183 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFSchwyter Yves7.946R23:6 2:6N
24.10.2020125602 Aktiv Winter-TagesturnierHiltgen Robin7.385R22:6 3:6N
24.10.2020125602 Aktiv Winter-TagesturnierBroggi Luca6.806R36:7 6:4 7:6S
01.11.2020127090 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioMeffert Benedikt7.856R22:6 7:5 5:10N
08.11.2020127499 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Schilter Björn8.897R10:6 0:6N
15.11.2020124787 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceRossi Geremia9.427N4 (149)0:6 1:6N
22.11.2020127091 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioStettler Georg9.691N4 (127)2:6 2:6N
22.11.2020127091 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioSteinmann Mika5.882R46:0 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.09.2020IC 1LSilvan Schück
Yves Bosshard
Jonathan Klossner
Timo Burri
6:3 4:6 10:6S
12.09.2020IC 1LSilvan Schück
Patrick Steger
Oliver Meyer
Kristian Dürr
2:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
15.08.2020122561 35. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenSilvan Schück
Lucas Bitzer
Gian Durrer
Nico Zepfel
6:3 2:6 5:7N
27.09.2020121801 Rado Club Champion Trophy TC Bremgarten AGSilvan Schück
Patrick Steger
Andreas Schück
Patrick Schenk
6:2 6:1S
27.09.2020121801 Rado Club Champion Trophy TC Bremgarten AGSilvan Schück
Patrick Steger
Yves Bosshard
Ralph Notter
6:0 6:0S
27.09.2020121801 Rado Club Champion Trophy TC Bremgarten AGSilvan Schück
Patrick Steger
Tom Daniel Christen
Steven Christen
2:6 7:6 7:6S
27.09.2020121801 Rado Club Champion Trophy TC Bremgarten AGSilvan Schück
Patrick Steger
Andreas Rüppel
Patrick Schläpfer
6:7 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8