Ranking 1/2021Schück Silvan (835.03.346.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC 1LKlossner Jonathan5.495R46:3 7:5S
12.09.2020IC 1LNussbaumer Roman7.497R22:6 6:4 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Giger Kent9.063R11:6 0:6N
13.06.2020124857 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier AktiveZurbuchen Josua7.081R31:6 4:6N
13.06.2020124857 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier AktiveGiger Sandro7.548R24:6 2:6N
Z14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Eisele Merlin6.423R3
Z14.06.2020124889 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Berger Julian6.282R3
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHeughebaert Diego8.026R22:6 5:7N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingHuber Joël7.505R26:4 6:7 6:7N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingWullschleger Kay6.542R36:4 6:0S
05.07.2020125061 Roses and TV-Star Marko Osmakcic, episode oKönig Dominik9.265R12:6 2:6N
X05.07.2020125061 Roses and TV-Star Marko Osmakcic, episode oNef Pascal6.201R36:7 6:3 6:10N
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFMarin Gianluca10.297N4 (75)1:6 1:6N
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFSchläpfer Andreas7.097R33:6 2:6N
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFTruszczynski Sebastian7.755R26:7 2:6N
12.07.2020125148 Coronafree Open, Level 2: Sieger 150.- CHFMarkovic Luka6.664R35:7 6:1 10:5S
19.07.2020125149 Roses and Marko Osmakcic: THE BACHELOR, epiOsmakcic Marko9.687R10:6 0:6N
X19.07.2020125149 Roses and Marko Osmakcic: THE BACHELOR, epiErni Roger6.438R34:6 4:6N
19.07.2020125149 Roses and Marko Osmakcic: THE BACHELOR, epiBigler Thomas5.383R46:4 6:0S
X26.07.2020125280 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Rynda Marc6.751R33:6 0:6N
26.07.2020125280 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Bühler Mauro7.127R36:7 4:6N
09.08.2020122699 PS: Onflow Zürisee Summer Grand Prix 2020Battaglia Orlando7.929R22:6 1:6N
15.08.2020122561 35. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenRossi Geremia10.000N4 (83)1:6 0:6N
15.08.2020122561 35. Kreuzlinger StadtmeisterschaftenDurrer Gian9.146R14:6 6:3 7:5S
23.08.2020125337 4. Tagesturnier Worblaufen - Bern (max. 40 Le Tristan7.114R22:6 2:6N
23.08.2020125337 4. Tagesturnier Worblaufen - Bern (max. 40 Zurbuchen Josua7.081R36:1 6:3S
29.08.2020126355 Tagesturnier SAMSTAGKiefer Wanja8.628R16:7 6:3 10:3S
29.08.2020126355 Tagesturnier SAMSTAGLehmann Kevin4.778R56:3 6:4S
06.09.2020126357 Tagesturnier SONNTAGMarti Michael8.881R10:6 2:6N
27.09.2020125809 Swiss Marketing Academy SommerturniereWidmer Gregor7.344R26:4 4:6 8:10N
18.10.2020126183 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFSchwyter Yves8.355R13:6 2:6N
24.10.2020125602 Aktiv Winter-TagesturnierHiltgen Robin7.496R22:6 3:6N
24.10.2020125602 Aktiv Winter-TagesturnierBroggi Luca7.327R26:7 6:4 7:6S
01.11.2020127090 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioMeffert Benedikt7.737R22:6 7:5 5:10N
08.11.2020127499 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Schilter Björn9.128R10:6 0:6N
15.11.2020124787 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceRossi Geremia10.000N4 (83)0:6 1:6N
22.11.2020127091 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioStettler Georg9.822N4 (121)2:6 2:6N
22.11.2020127091 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioSteinmann Mika5.642R46:0 6:3S
06.12.2020125603 Aktiv Winter-TagesturnierLamotte Joël8.082R21:6 6:7N
X07.03.2021128075 Junioren Winter-TagesturnierBartholet Pascal6.900R33:6 2:6N
07.03.2021128075 Junioren Winter-TagesturnierBanoun Rappaz David-Lior5.438R46:1 6:1S
13.03.2021128344 Junioren Winter-TagesturnierPortmann Cyrill5.519R46:4 6:0S
14.03.2021126596 Rebound Ace, 2021, presented by Elektro GlaGiorgi Lorenzo8.384R12:6 2:6N
14.03.2021126596 Rebound Ace, 2021, presented by Elektro GlaHaab Morris8.687R13:6 3:6N
21.03.2021128080 Junioren Preisgeld Turnier N1/R2 400.-- CHSchwyter Yves8.355R11:6 6:2 6:7N
27.03.2021125607 Aktiv & Junioren Winter-TagesturnierKläsi Kiran7.848R20:6 0:1Z
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 1LFiedler Mateusz4.878R56:1 6:3S
05.06.2021IC 1LSchachenmann Yves5.518R46:1 6:4S
13.06.2021IC 1LLeuenberger Noah4.405R53:6 4:6N
03.07.2021IC 1LKunz Gianluca9.296R12:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.10.2020126183 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFSchwyter Yves8.355R13:6 2:6N
24.10.2020125602 Aktiv Winter-TagesturnierHiltgen Robin7.496R22:6 3:6N
24.10.2020125602 Aktiv Winter-TagesturnierBroggi Luca7.327R26:7 6:4 7:6S
01.11.2020127090 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioMeffert Benedikt7.737R22:6 7:5 5:10N
08.11.2020127499 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Schilter Björn9.128R10:6 0:6N
15.11.2020124787 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceRossi Geremia10.000N4 (83)0:6 1:6N
22.11.2020127091 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioStettler Georg9.822N4 (121)2:6 2:6N
22.11.2020127091 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioSteinmann Mika5.642R46:0 6:3S
06.12.2020125603 Aktiv Winter-TagesturnierLamotte Joël8.082R21:6 6:7N
07.03.2021128075 Junioren Winter-TagesturnierBartholet Pascal6.900R33:6 2:6N
07.03.2021128075 Junioren Winter-TagesturnierBanoun Rappaz David-Lior5.438R46:1 6:1S
13.03.2021128344 Junioren Winter-TagesturnierPortmann Cyrill5.519R46:4 6:0S
14.03.2021126596 Rebound Ace, 2021, presented by Elektro GlaGiorgi Lorenzo8.384R12:6 2:6N
14.03.2021126596 Rebound Ace, 2021, presented by Elektro GlaHaab Morris8.687R13:6 3:6N
21.03.2021128080 Junioren Preisgeld Turnier N1/R2 400.-- CHSchwyter Yves8.355R11:6 6:2 6:7N
27.03.2021125607 Aktiv & Junioren Winter-TagesturnierKläsi Kiran7.848R20:6 0:1Z
09.05.2021129903 PS: IC VorbereitungsturnierCandeloro Mattia7.025R31:6 3:6N
09.05.2021129903 PS: IC VorbereitungsturnierSchürer Stephan4.608R56:1 7:5S
19.09.2021129243 Rado Club Champion Trophy TC Bremgarten AGChristen Tom Daniel6.055R36:2 3:6 2:6N
19.09.2021129243 Rado Club Champion Trophy TC Bremgarten AGStössel Michel3.352R66:1 6:4S
19.09.2021129243 Rado Club Champion Trophy TC Bremgarten AGStutz Ronnie5.890R46:3 6:4S
19.09.2021129243 Rado Club Champion Trophy TC Bremgarten AGKummer Stefan4.393R56:4 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC 1LMichel Stössel
Silvan Schück
Mateusz Fiedler
Simon Spreiter
W
05.06.2021IC 1LSilvan Schück
Yves Bosshard
Tobias Rebmann
Attill Saemann
2:6 7:6 10:5S
13.06.2021IC 1LSilvan Schück
Yves Bosshard
Giona Daumüller
Gian Lorenz Stettler
7:6 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8