Ranking 1/2020Bouvier Axelle (198.05.708.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LRanaivomahefa Muriella6.168R40:6 2:6N
18.05.2019IC 1LSalzmann Valentine4.249R57:5 6:1S
26.05.2019IC 1LMudry Valentine6.350R36:4 6:3S
01.06.2019IC 1LKashaeva Kamila9.569R10:6 0:6N

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.06.2019JIC U15G LAZurcher Justine3.268R66:3 6:2S
16.06.2019JIC U15G LAFELLAY Louise3.610R66:0 6:2S
25.08.2019JIC U15G LAAndenmatten Michelle0.766R86:0 6:0S
08.09.2019JIC U15G LAMisson Aurore3.130R66:2 6:2S
14.09.2019JIC U15G LAAjvazi Adeline5.154R46:1 6:2S
26.10.2019JIC U15G LAKuprianczyk Lara6.129R37:6 6:2S
27.10.2019JIC U15G LAMarra Cassandra5.949R36:1 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X14.04.2019116762 Tournoi du Levant / Circuit Honda Genève Bezos Estelle5.955R33:6 3:6N
19.07.2019117383 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXZaric Ana4.658R56:2 6:3S
19.07.2019117383 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXTyldesley Adèle3.409R66:4 6:3S
19.07.2019117383 HEAD TOUR JUNIORS MONTREUXMarkovic Mia4.220R56:1 6:2S
02.08.2019117447 HEAD JUNIORS TOURCavin Lisa5.206R46:3 6:3S
02.08.2019117447 HEAD JUNIORS TOURBürdel Nicole4.257R56:3 6:1S
02.08.2019117447 HEAD JUNIORS TOURHillion Elisa3.691R56:1 6:0S
Z16.08.2019117043 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi du ChêneMichaely Julie3.245R6
07.09.2019120500 Master HEAD TOUR JUNIORSDesboeufs Jade5.350R46:4 6:0S
07.09.2019120500 Master HEAD TOUR JUNIORSLehmann Emma4.228R56:0 6:0S
29.09.2019120480 Tournoi juniors TC ValèreBianchi Anja6.369R31:6 1:6N
29.09.2019120480 Tournoi juniors TC ValèreZaric Ana4.658R56:3 6:2S
06.10.2019118865 Trophé JoTo 17 (2 Matchs garantis)Grand Laetitia6.897R33:6 6:1 3:6N
06.10.2019118865 Trophé JoTo 17 (2 Matchs garantis)Sambo Mafalda3.024R66:0 6:0S
06.10.2019118865 Trophé JoTo 17 (2 Matchs garantis)Farpour Nathalie1.997R76:0 6:2S
13.10.2019120488 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRussiniello Lara8.983R13:6 1:6N
13.10.2019120488 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGiupponi Alyssa7.157R26:2 6:3S
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Giupponi Alyssa7.157R23:6 4:6N
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Marra Cassandra5.949R37:6 6:1S
24.11.2019121026 Junioren Winterturnier - CH Meisterschaft QFrost Anna6.149R33:6 6:4 6:7N
24.11.2019121026 Junioren Winterturnier - CH Meisterschaft QUzorocki Tanja5.183R46:3 6:2S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterVon Meyenburg Eva-Tinia8.152R23:6 0:6N
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Bezos Estelle5.955R36:1 7:5S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Mhlanga Kirsten4.419R56:3 6:1S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Mhlanga Kaitlyn3.929R66:3 6:1S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Jongbloed Fay-Lynn5.425R46:3 4:6 6:4S
22.12.2019121072 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioMoser Tina7.408R21:6 3:6N
22.12.2019121072 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioOeschger Liv5.632R46:4 6:2S
04.01.2020122331 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioSpring Nina7.311R21:6 2:6N
19.01.2020120328 Women's Grand PrixCoursimault Mathilde5.862R36:4 2:6 10:7S
19.01.2020120328 Women's Grand PrixJordan Eve5.840R46:3 6:3S
02.02.2020117046 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelElong Aliyah8.031R20:6 2:6N
02.02.2020117046 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelMhlanga Kaitlyn3.929R66:2 6:2S
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifFeige Kim6.695R32:6 6:2 8:10N
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifCoursimault Mathilde5.862R36:4 6:4S
X08.03.2020122382 Tournoi de printempsBezos Estelle5.955R31:6 7:5 6:7N
X14.03.2020123063 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Jaeger Eline6.087R36:4 3:6 5:10N
14.03.2020123063 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Bäumchen Anja5.572R43:6 6:1 10:8S
X15.03.2020121653 Women's Grand PrixLeu Marisa5.774R41:6 1:6N
15.03.2020121653 Women's Grand PrixJitar Alice-Christine4.694R46:3 3:6 10:5S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.09.2019Mavric Sultana7.994R21:6 1:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.07.2019Covaci Alexandra Cristina6.676R30:6 0:6N
05.08.2019Thomas Iglesias Lena7.861R20:6 1:6N
16.09.2019Keitel Charlotte7.861R20:6 1:6N
18.02.2020Berrat Angelique6.676R31:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.10.2019JIC U15G LAKuprianczyk Lara6.129R37:6 6:2S
27.10.2019JIC U15G LAMarra Cassandra5.949R36:1 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.10.2019118865 Trophé JoTo 17 (2 Matchs garantis)Grand Laetitia6.897R33:6 6:1 3:6N
06.10.2019118865 Trophé JoTo 17 (2 Matchs garantis)Sambo Mafalda3.024R66:0 6:0S
06.10.2019118865 Trophé JoTo 17 (2 Matchs garantis)Farpour Nathalie1.997R76:0 6:2S
13.10.2019120488 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asRussiniello Lara8.983R13:6 1:6N
13.10.2019120488 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGiupponi Alyssa7.157R26:2 6:3S
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Giupponi Alyssa7.157R23:6 4:6N
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Marra Cassandra5.949R37:6 6:1S
24.11.2019121026 Junioren Winterturnier - CH Meisterschaft QFrost Anna6.149R33:6 6:4 6:7N
24.11.2019121026 Junioren Winterturnier - CH Meisterschaft QUzorocki Tanja5.183R46:3 6:2S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterVon Meyenburg Eva-Tinia8.152R23:6 0:6N
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Bezos Estelle5.955R36:1 7:5S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Mhlanga Kirsten4.419R56:3 6:1S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Mhlanga Kaitlyn3.929R66:3 6:1S
08.12.2019120461 Tournoi juniors du TC Meyrin 2019 (R1/R9)Jongbloed Fay-Lynn5.425R46:3 4:6 6:4S
22.12.2019121072 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioMoser Tina7.408R21:6 3:6N
22.12.2019121072 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioOeschger Liv5.632R46:4 6:2S
04.01.2020122331 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioSpring Nina7.311R21:6 2:6N
19.01.2020120328 Women's Grand PrixCoursimault Mathilde5.862R36:4 2:6 10:7S
19.01.2020120328 Women's Grand PrixJordan Eve5.840R46:3 6:3S
02.02.2020117046 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelElong Aliyah8.031R20:6 2:6N
02.02.2020117046 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelMhlanga Kaitlyn3.929R66:2 6:2S
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifFeige Kim6.695R32:6 6:2 8:10N
01.03.2020121003 FTA Tournoi juniors sur 2 jours (progressifCoursimault Mathilde5.862R36:4 6:4S
08.03.2020122382 Tournoi de printempsBezos Estelle5.955R31:6 7:5 6:7N
14.03.2020123063 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Jaeger Eline6.087R36:4 3:6 5:10N
14.03.2020123063 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Bäumchen Anja5.572R43:6 6:1 10:8S
15.03.2020121653 Women's Grand PrixLeu Marisa5.774R41:6 1:6N
15.03.2020121653 Women's Grand PrixJitar Alice-Christine4.694R46:3 3:6 10:5S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.02.2020Berrat Angelique6.676R31:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
26.10.2019JIC U15G LAAxelle Bouvier
Maëlia Cochard
Lara Kuprianczyk
Alexandra Gasser
6:1 6:3S
27.10.2019JIC U15G LAAxelle Bouvier
Maëlia Cochard
Giulia Fiocchetta
Ginevra Muratori
7:5 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8