Ranking 2/2019Germanier Alexandre (391.79.187.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X12.05.2019IC 2LTornare Lucas1.834R76:2 4:6 2:6N
19.05.2019IC 2LForster Dan4.581R52:6 0:6N
26.05.2019IC 2LD'Andres Laurent1.688R82:6 6:4 6:4S
02.06.2019IC 2LCarlen Nicolas4.220R52:6 3:6N
15.06.2019IC 2LSchaer Olivier3.249R60:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X14.10.2018113743 Spécial jeunes seniors d'automneFumeaux Laurent2.310R76:7 6:4 5:7N
14.10.2018113743 Spécial jeunes seniors d'automneVergeres Roland1.807R76:2 3:6 6:2S
14.10.2018113743 Spécial jeunes seniors d'automneGex Lucien0.820R96:2 6:3S
14.10.2018113743 Spécial jeunes seniors d'automneGermanier Joël1.588R76:1 6:2S
14.10.2018113743 Spécial jeunes seniors d'automneDuarte Ivo2.140R71:6 7:6 6:4S
04.11.2018110625 Tournoi d'automne JS - MorginsRollier Yann4.171R52:6 2:6N
04.11.2018110625 Tournoi d'automne JS - MorginsDerivaz Eric1.097R86:2 6:0S
04.11.2018110625 Tournoi d'automne JS - MorginsGiovagnoni Franck-Alain2.972R62:6 6:2 6:4S
X09.12.2018115783 Tournoi de Noël (R6-R9) - Tableau qualificaBalet Joel2.336R75:7 6:4 5:7N
09.12.2018115783 Tournoi de Noël (R6-R9) - Tableau qualificaGermanier Mathieu5.053R41:6 3:6N
29.12.2018115936 2. Pat-No ad+ Shortset Tages challengeJossen Manfred1.426R74:1 4:2S
X29.12.2018115936 2. Pat-No ad+ Shortset Tages challengeJäger Christian2.928R71:4 0:4N
29.12.2018115936 2. Pat-No ad+ Shortset Tages challengeSchwery Markus0.937R81:4 4:0 5:4S
29.12.2018115936 2. Pat-No ad+ Shortset Tages challengeMalfertheiner Klaus1.889R74:2 4:0S
27.01.2019116519 Champ. VS Actifs R1-R3/R8-R9 (Etape 4 du CiFesselet Serge2.209R76:2 6:3S
27.01.2019116519 Champ. VS Actifs R1-R3/R8-R9 (Etape 4 du CiMittaz Xavier2.221R76:4 6:4S
27.01.2019116519 Champ. VS Actifs R1-R3/R8-R9 (Etape 4 du CiGermanier Joël1.588R76:1 4:6 6:3S
27.01.2019116519 Champ. VS Actifs R1-R3/R8-R9 (Etape 4 du CiSchweizer Stéphane0.708R96:0 6:0S
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiHugentobler Daniel2.776R71:6 4:6N
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiOggier Florian1.410R86:2 6:4S
19.03.2019116710 Tournoi de la St-Joseph 2019 (Étape 5 du CiRoduit Johan1.587R72:0W
23.06.2019117559 Gravelone Cup (terre battue somclay) (étapeAntille Loïc3.124R67:6 0:6 3:6N
28.07.2019114191 Tournoi Simple Dames & Messieurs , Circuit Gay Patrick4.586R50:6 0:6N
28.09.2019117314 Rado Club Champion Trophy TC GraveloneMarty Olivier2.667R71:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC 2LTornare Lucas1.834R76:2 4:6 2:6N
19.05.2019IC 2LForster Dan4.581R52:6 0:6N
26.05.2019IC 2LD'Andres Laurent1.688R82:6 6:4 6:4S
02.06.2019IC 2LCarlen Nicolas4.220R52:6 3:6N
15.06.2019IC 2LSchaer Olivier3.249R60:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.05.2019IC 2LDamien Fragnière
Alexandre Germanier
Sébastien Arias
Dany Gillard
2:6 6:7N
19.05.2019IC 2LAlexandre Germanier
Christophe Mondoux
David Amy
Dan Forster
1:6 1:6N
26.05.2019IC 2LYann Schweighauser
Alexandre Germanier
Laurent D'Andres
Nicolas Courtine
6:4 6:3S
15.06.2019IC 2LDamien Fragnière
Alexandre Germanier
Gilles Ballestraz
Olivier Schaer
3:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
13.04.2019116732 Doubles de la Morge 2019Gilles Papilloud
Alexandre Germanier
Dominique Bornet
Grégoire Baeriswyl
6:4 4:6 10:4S
13.04.2019116732 Doubles de la Morge 2019Gilles Papilloud
Alexandre Germanier
Jonathan Dozinel
Julien Schmidt
6:0 6:3S
13.04.2019116732 Doubles de la Morge 2019Gilles Papilloud
Alexandre Germanier
Yannick Carlen
Jeremy Sanderson
W
13.04.2019116732 Doubles de la Morge 2019Gilles Papilloud
Alexandre Germanier
Hervé Cortat
Jacquy Fumeaux
0:6 2:6N
04.08.2019119132 Tournoi de doubles TC Roc Vieux 2019Alexandre Germanier
Vincent Germanier
Serge Werlen
Léonard Gianadda
7:6 6:2S
04.08.2019119132 Tournoi de doubles TC Roc Vieux 2019Alexandre Germanier
Vincent Germanier
Gilles Papilloud
Jean-yves Germanier
5:7 2:6N
27.09.2019117603 Tournoi de doubles du TC GrangesAlexandre Germanier
Vincent Germanier
Patrick Gervais
Louis Bourgeois
4:6 3:6N
27.09.2019117603 Tournoi de doubles du TC GrangesAlexandre Germanier
Vincent Germanier
Stéphane Mayor
Joël Quinodoz
6:7 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8