Ranking 2/2019Mertz Moritz (644.05.269.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.06.2019JIC U15B LAJovic Dario3.254R62:6 0:6N
16.06.2019JIC U15B LASulser Ursin4.001R51:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.10.2018114065 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanSulser Ursin4.001R50:6 0:6N
07.10.2018114065 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanMeier Wido0.260R96:4 6:1S
13.10.2018116096 Swarovski Blitztagesturnier nur SamstagSulser Ursin4.001R50:6 0:6N
13.10.2018116096 Swarovski Blitztagesturnier nur SamstagLenherr Jeremy2.888R70:6 1:6N
27.10.2018113964 Suzuki Junior Grand-Prix, Eschen *TagesturnLenherr Jeremy2.888R70:6 0:6N
27.10.2018113964 Suzuki Junior Grand-Prix, Eschen *TagesturnMeier Wido0.260R96:3 7:5S
18.11.2018115578 BTM Junioren IndoorBrunner Leano3.353R62:6 1:6N
26.01.2019116141 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Felix Silvan2.442R70:6 0:6N
26.01.2019116141 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Scivoletto Giorgio-Luca0.715R96:2 6:1S
03.02.2019113969 Suzuki Junior Grand-Prix, Eschen *TagesturnDittrich Tim3.310R60:6 0:6N
X03.02.2019113969 Suzuki Junior Grand-Prix, Eschen *TagesturnDanzer Hans-Philip1.679R73:6 5:7N
24.02.2019114069 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanArnautovic Vuk4.435R50:6 0:6N
24.02.2019114069 Suzuki Junior Grand Prix, SchaanMeier Wido0.260R96:1 6:3S
Z24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteWidmer Thomas1.693R7
X30.06.2019117961 Champion von morgen TC KlostersWaidacher Beni1.057R81:6 4:6N
30.06.2019117961 Champion von morgen TC KlostersAl Samra Nadim0.641R96:2 7:5S
25.08.2019119438 PS: August CupWinkler Leandro2.122R71:6 1:6N
25.08.2019119438 PS: August CupSchenker Fabio0.609R96:0 6:1S
08.09.2019118641 Bündner Junioren MeisterschaftenVonzun Aurel5.987R40:6 1:6N
X22.09.2019121105 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Thoma Nevio1.955R72:6 2:6N
22.09.2019121105 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Solero Lucas Raffael1.228R86:3 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.06.2019JIC U15B LAJovic Dario3.254R62:6 0:6N
16.06.2019JIC U15B LASulser Ursin4.001R51:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
09.06.2019JIC U15B LAPlaton Rozanov
Moritz Mertz
Aurel Vonzun
Dominik Schrofer
3:6 2:6N
16.06.2019JIC U15B LAPlaton Rozanov
Moritz Mertz
Niels Schwenninger
Ursin Sulser
1:6 6:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
01.09.2019118403 Rado Club Champion Trophy TC DavosMoritz Mertz
Marc Waldhausen
Nicola Lüscher
Christian Lüscher
6:4 6:3S
01.09.2019118403 Rado Club Champion Trophy TC DavosMoritz Mertz
Marc Waldhausen
Jann Hofmänner
Andri Stöhr
7:5 6:3S
01.09.2019118403 Rado Club Champion Trophy TC DavosMoritz Mertz
Marc Waldhausen
Leo Waidacher
Thomas Gilbert
6:4 4:6 7:6S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8