Ranking 2/2019Andriesse Maxim (116.09.361.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.06.2019JIC 10&UHaubner Norwin0.469R96:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierBachmann Noël Kim3.499R60:6 0:6N
X04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSinding Alexander1.460R72:6 6:2 2:10N
04.11.2018114032 Hallen TC Lengg RanglistenturnierHaberbeck Alexander1.702R73:6 7:5 9:11N
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDubach Nicola2.886R60:6 0:6N
02.12.2018114033 Hallen TC Lengg RanglistenturnierVan De Langenberg Sam3.439R60:6 0:6N
24.03.2019114036 Hallen TC Lengg RanglistenturnierStraub Nicolas3.063R61:6 0:6N
24.03.2019114036 Hallen TC Lengg RanglistenturnierAsté Etienne0.931R86:2 7:5S
24.03.2019114036 Hallen TC Lengg RanglistenturnierVan De Langenberg Sam3.439R60:6 0:6N
19.05.2019118793 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier van de Langenberg Sam3.439R63:6 0:6N
19.05.2019118793 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Holenstein Fabian0.681R87:6 1:6 10:3S
26.05.2019116872 Junior Cup FällandenFrey Morris2.018R70:6 0:6N
26.05.2019116872 Junior Cup FällandenLuginbuehl Mael1.125R87:6 4:6 10:6S
22.06.2019118886 STORK Sommerturniere (Junioren mit CoachingSchläpfer Michael3.398R60:6 1:6N
22.06.2019118886 STORK Sommerturniere (Junioren mit CoachingSchuler Justin noah1.664R71:6 5:7N
30.06.2019119221 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Van Zyl Tomasz1.664R74:6 2:6N
X30.06.2019119221 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Asté Etienne0.931R82:6 6:2 6:10N
08.09.2019118577 Champion von morgen TC ItschnachSchwämmle Vito1.739R76:7 7:6 6:7N
X29.09.2019119648 WinTennis Junior OpenMächler Marowan1.485R77:5 1:6 6:10N
29.09.2019119648 WinTennis Junior OpenKinkel Leonhard0.878R87:5 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
09.06.2019JIC 10&UHaubner Norwin0.469R96:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
19.05.2019118793 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier van de Langenberg Sam3.439R63:6 0:6N
19.05.2019118793 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Holenstein Fabian0.681R87:6 1:6 10:3S
26.05.2019116872 Junior Cup FällandenFrey Morris2.018R70:6 0:6N
26.05.2019116872 Junior Cup FällandenLuginbuehl Mael1.125R87:6 4:6 10:6S
22.06.2019118886 STORK Sommerturniere (Junioren mit CoachingSchläpfer Michael3.398R60:6 1:6N
22.06.2019118886 STORK Sommerturniere (Junioren mit CoachingSchuler Justin noah1.664R71:6 5:7N
30.06.2019119221 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Van Zyl Tomasz1.664R74:6 2:6N
30.06.2019119221 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Asté Etienne0.931R82:6 6:2 6:10N
08.09.2019118577 Champion von morgen TC ItschnachSchwämmle Vito1.739R76:7 7:6 6:7N
29.09.2019119648 WinTennis Junior OpenMächler Marowan1.485R77:5 1:6 6:10N
29.09.2019119648 WinTennis Junior OpenKinkel Leonhard0.878R87:5 6:0S
03.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMitchell Richard2.172R71:6 1:6N
05.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierVon Krogh Deniz0.556R92:6 5:7N
05.11.2019119855 Hallen TC Lengg RanglistenturnierAuf Der Maur Anh Minh1.000R94:6 4:6N
16.11.2019120127 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Haefeli Jonas1.804R70:6 2:6N
16.11.2019120127 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Eyholzer Thierry0.893R86:4 6:3S
08.12.2019119856 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDubach Nicola2.886R61:6 2:6N
08.12.2019119856 Hallen TC Lengg RanglistenturnierSiddiqi Rohail1.451R76:4 6:2S
08.12.2019119856 Hallen TC Lengg RanglistenturnierFrey Morris2.018R73:6 2:6N
19.01.2020119857 Hallen TC Lengg RanglistenturnierStaedler Lovin Nevio1.721R71:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
09.06.2019JIC 10&UMaxim Andriesse
Flaviano Alder
Gian Guglielmetti
Felix Ammon
6:3 7:5S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8