Ranking 2/2019Vuichoud Noémi (924.91.711.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LSchori Julia4.673R56:2 6:3S
19.05.2019IC 1LPautex Laetitia4.658R56:1 6:2S
25.05.2019IC 1LCavin Orissa5.014R46:0 6:4S
01.06.2019IC 1LRoch Estelle1.830R76:0 6:0S
X15.06.2019IC 1LCurty Fiona5.957R42:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X07.10.2018115218 Trophé JoTo 16Bergenheim Maria7.361R36:2 3:6 4:6N
07.10.2018115218 Trophé JoTo 16Michaud Payet Anoushka7.231R36:4 6:2S
14.10.2018114387 Tournoi Tecnifibre de la VeyreYousfi Nadia7.997R20:6 0:6N
18.11.2018114826 TOURNOI DES PANTHÈRESGenier Tess7.626R21:6 0:6N
18.11.2018114826 TOURNOI DES PANTHÈRESBoissenot Tiffany6.899R37:6 6:4S
X25.11.2018112083 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaGonzalez Mélina7.838R21:6 1:6N
25.11.2018112083 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaBoissenot Tiffany6.899R36:2 7:6S
09.12.2018116278 Tournoi de l'EscaladeAsensio Diane8.284R23:6 0:6N
X03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelMino Johanna6.870R36:3 4:6 3:6N
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelSerrulla-Bezos Nadia3.878R66:1 6:3S
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSKostenbaum Jessica8.180R21:6 2:6N
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSGabioud Lucie4.825R56:0 6:1S
21.07.2019118874 Delta Voyages OpenKurer Thaïs7.929R27:6 2:6 3:6N
21.07.2019118874 Delta Voyages OpenFloris Anastasia5.568R46:2 6:2S
04.08.2019118816 Tournoi d’été du TC CarougeBrunschwick Morgane5.345R46:0 7:5S
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRDessimoz Lyne7.076R36:0 7:6S
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRHuguenin Mathilde6.202R36:2 6:2S
W11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRRienzo Stefanie7.602R2
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLSuffert Viviane7.865R27:5 4:6 1:6N
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLLuft Nathalie6.054R46:3 6:0S
24.08.2019118806 Stan Wawrinka YONEX CUP 2019 TCGSRienzo Stefanie7.602R26:2 6:7 3:6N
08.09.2019117628 Championnats Genevois 2019 Simples EliteKurer Thaïs7.929R25:7 1:6N
29.09.2019116025 Rado Club Champion Trophy TC de la Vallée dRochat Léa2.341R76:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LSchori Julia4.673R56:2 6:3S
19.05.2019IC 1LPautex Laetitia4.658R56:1 6:2S
25.05.2019IC 1LCavin Orissa5.014R46:0 6:4S
01.06.2019IC 1LRoch Estelle1.830R76:0 6:0S
15.06.2019IC 1LCurty Fiona5.957R42:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.07.2019118874 Delta Voyages OpenKurer Thaïs7.929R27:6 2:6 3:6N
21.07.2019118874 Delta Voyages OpenFloris Anastasia5.568R46:2 6:2S
04.08.2019118816 Tournoi d’été du TC CarougeBrunschwick Morgane5.345R46:0 7:5S
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRDessimoz Lyne7.076R36:0 7:6S
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRHuguenin Mathilde6.202R36:2 6:2S
11.08.2019117001 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2019 **LABEL FRRienzo Stefanie7.602R2W
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLSuffert Viviane7.865R27:5 4:6 1:6N
11.08.2019117412 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLLuft Nathalie6.054R46:3 6:0S
24.08.2019118806 Stan Wawrinka YONEX CUP 2019 TCGSRienzo Stefanie7.602R26:2 6:7 3:6N
08.09.2019117628 Championnats Genevois 2019 Simples EliteKurer Thaïs7.929R25:7 1:6N
29.09.2019116025 Rado Club Champion Trophy TC de la Vallée dRochat Léa2.341R76:0 6:0S
06.10.2019118865 Trophé JoTo 17 (2 Matchs garantis)Bergenheim Maria7.361R34:6 1:6N
06.10.2019118865 Trophé JoTo 17 (2 Matchs garantis)Michaud Payet Anoushka7.231R36:3 6:2S
06.10.2019118865 Trophé JoTo 17 (2 Matchs garantis)Fruytier Stella2.247R76:0 6:0S
13.10.2019119900 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMudry Valentine6.523R35:7 5:7N
13.10.2019119900 Tournoi Tecnifibre de la VeyreYousfi Nadia7.997R27:5 2:6 6:3S
10.11.2019117666 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsFischer Florence9.271R12:6 2:6N
10.11.2019117666 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsDuarte Gabriela7.193R36:1 6:0S
24.11.2019121498 TOURNOI DES PANTHÈRESde Weck Olivia6.178R36:0 6:3S
24.11.2019121498 TOURNOI DES PANTHÈRESMudry Valentine6.523R36:1 6:2S
15.12.2019121767 Tournoi de l'Escalade (Prize Money 1500.-)Iacob Alexandra-Iulia8.297R24:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 1LJulie Rieder
Noémi Vuichoud
Sylvie Renevey
Anne Schori
7:5 5:7 10:6S
19.05.2019IC 1LNoémi Vuichoud
Anoushka Michaud Payet
Mélina Gonzalez
Clara Barroco
4:6 1:6N
25.05.2019IC 1LNoémi Vuichoud
Anoushka Michaud Payet
Orissa Cavin
Sara Djafarrian
6:2 5:7 6:10N
01.06.2019IC 1LNoémi Vuichoud
Julie Rieder
Cyndia Biselx
Aurélie Quartetto
6:3 6:1S
15.06.2019IC 1LNoémi Vuichoud
Julie Rieder
Sarah Boularas
Clea Robert
6:2 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
15.09.2019117632 Championnats Genevois 2019 DoublesNoémi Vuichoud
Florence Presedo
Morgane Brunschwick
Sandy Vallat
2:6 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8