Ranking 2/2019Steiner Yannick (858.08.378.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.06.2019JIC U12B LBRubeli Philipp0.996R86:4 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.10.2018114216 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenMehdorn Cassian3.554R60:6 2:6N
20.10.2018114216 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenDimita Tim2.783R60:6 0:6N
21.10.2018116068 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Cantatore Pascal2.652R63:6 1:6N
21.10.2018116068 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Gössi Ben1.350R76:1 6:0S
28.10.2018114432 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TKotala Andreas3.536R50:6 2:6N
28.10.2018114432 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TSchaufelberger Renzo3.117R61:6 1:6N
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHTasic Filip2.913R60:6 1:6N
05.01.2019116139 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Lipka Raphael2.602R74:6 3:6N
Z20.01.2019115287 PS: TC Herrliberg Junioren Winter Cup 2019Lipka Raphael2.602R7
27.01.2019116114 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Von Ow Liam3.653R50:6 0:6N
27.01.2019116114 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Lipka Raphael2.602R72:6 1:6N
X14.04.2019116122 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Wespe Remy1.928R72:6 2:6N
X14.04.2019116122 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Dautaj Lirion1.533R72:6 4:6N
05.05.2019118789 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Triulzi Marco2.320R70:6 2:6N
05.05.2019118789 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Lüthard Levin1.660R76:3 6:4S
X12.05.2019118974 FitneXX Junioren TurnierEichkorn Konstantin0.801R86:7 3:6N
12.05.2019118974 FitneXX Junioren TurnierKörner Julian1.073R86:0 6:0S
W12.05.2019118974 FitneXX Junioren TurnierUrben Philip0.389R9
18.05.2019118820 TennisFun4YouCantatore Pascal2.652R62:6 1:6N
18.05.2019118820 TennisFun4YouMächler Diego0.114R91:6 6:0 10:4S
30.06.2019116861 Junior Cup SolothurnRufener Jamiro2.380R74:6 3:6N
30.06.2019116861 Junior Cup SolothurnLardori Enea0.574R96:4 6:0S
07.07.2019116928 Junior Cup BachenbülachFranklin Etash2.229R73:6 1:6N
14.07.2019119443 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Harnoncourt Nepomuk0.802R86:1 6:0S
14.07.2019119443 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Sprenger Jon1.345R86:0 6:1S
20.07.2019116848 Junior Cup BadenZimmermann Kevin2.677R75:7 1:6N
20.07.2019116848 Junior Cup BadenVon Arx Matteo2.288R76:0 6:0S
21.07.2019116849 Junior Cup BadenNef Loris1.882R76:1 6:0S
21.07.2019116849 Junior Cup BadenBöttcher Dennis1.898R76:1 6:0S
17.08.2019116898 Junior Cup Dübendorf, SamstagBachmann Noel2.528R72:6 0:1Z
17.08.2019116898 Junior Cup Dübendorf, SamstagLipka Leandro1.119R86:0 6:0S
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagStraub Nicolas3.063R66:7 2:6N
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagBeer Andri1.402R86:4 6:1S
25.08.2019118832 TennisFun4YouLuginbuehl Liam0.223R96:0 6:0S
25.08.2019118832 TennisFun4YouIbe Felix1.407R86:4 0:6 10:8S
01.09.2019113155 Rappi Kids Open 2019Vesic Mihail2.947R61:6 2:6N
01.09.2019119850 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Friedli Colin1.184R86:0 6:2S
01.09.2019119850 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Schwaner Nicolo‘0.516R96:0 6:0S
X01.09.2019113155 Rappi Kids Open 2019Gräzer Fynn1.745R73:6 5:7N
08.09.2019120064 TennisFun4YouMos Stefan Oliver2.176R73:6 1:6N
08.09.2019120064 TennisFun4YouRentsch Carl Louis2.725R70:6 0:6N
22.09.2019117407 Champion von morgen TC Burgmoos RichterswilSchumacher Lion2.282R71:6 1:6N
22.09.2019117407 Champion von morgen TC Burgmoos RichterswilMoerisch Lukas0.833R86:1 6:0S
29.09.2019120589 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnDedial Lionel Vit2.669R61:6 1:6N
29.09.2019120589 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnScherer Lukas1.775R76:0 6:0S
29.09.2019120589 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnBrütsch Rafael0.942R86:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.06.2019JIC U12B LBRubeli Philipp0.996R86:4 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.04.2019116122 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Wespe Remy1.928R72:6 2:6N
14.04.2019116122 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Dautaj Lirion1.533R72:6 4:6N
05.05.2019118789 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Triulzi Marco2.320R70:6 2:6N
05.05.2019118789 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Lüthard Levin1.660R76:3 6:4S
12.05.2019118974 FitneXX Junioren TurnierEichkorn Konstantin0.801R86:7 3:6N
12.05.2019118974 FitneXX Junioren TurnierKörner Julian1.073R86:0 6:0S
12.05.2019118974 FitneXX Junioren TurnierUrben Philip0.389R9W
18.05.2019118820 TennisFun4YouCantatore Pascal2.652R62:6 1:6N
18.05.2019118820 TennisFun4YouMächler Diego0.114R91:6 6:0 10:4S
30.06.2019116861 Junior Cup SolothurnRufener Jamiro2.380R74:6 3:6N
30.06.2019116861 Junior Cup SolothurnLardori Enea0.574R96:4 6:0S
07.07.2019116928 Junior Cup BachenbülachFranklin Etash2.229R73:6 1:6N
14.07.2019119443 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Harnoncourt Nepomuk0.802R86:1 6:0S
14.07.2019119443 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Sprenger Jon1.345R86:0 6:1S
20.07.2019116848 Junior Cup BadenZimmermann Kevin2.677R75:7 1:6N
20.07.2019116848 Junior Cup BadenVon Arx Matteo2.288R76:0 6:0S
21.07.2019116849 Junior Cup BadenNef Loris1.882R76:1 6:0S
21.07.2019116849 Junior Cup BadenBöttcher Dennis1.898R76:1 6:0S
17.08.2019116898 Junior Cup Dübendorf, SamstagBachmann Noel2.528R72:6 0:1Z
17.08.2019116898 Junior Cup Dübendorf, SamstagLipka Leandro1.119R86:0 6:0S
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagStraub Nicolas3.063R66:7 2:6N
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagBeer Andri1.402R86:4 6:1S
25.08.2019118832 TennisFun4YouLuginbuehl Liam0.223R96:0 6:0S
25.08.2019118832 TennisFun4YouIbe Felix1.407R86:4 0:6 10:8S
01.09.2019113155 Rappi Kids Open 2019Vesic Mihail2.947R61:6 2:6N
01.09.2019119850 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Friedli Colin1.184R86:0 6:2S
01.09.2019119850 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Schwaner Nicolo‘0.516R96:0 6:0S
01.09.2019113155 Rappi Kids Open 2019Gräzer Fynn1.745R73:6 5:7N
08.09.2019120064 TennisFun4YouMos Stefan Oliver2.176R73:6 1:6N
08.09.2019120064 TennisFun4YouRentsch Carl Louis2.725R70:6 0:6N
22.09.2019117407 Champion von morgen TC Burgmoos RichterswilSchumacher Lion2.282R71:6 1:6N
22.09.2019117407 Champion von morgen TC Burgmoos RichterswilMoerisch Lukas0.833R86:1 6:0S
29.09.2019120589 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnDedial Lionel Vit2.669R61:6 1:6N
29.09.2019120589 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnScherer Lukas1.775R76:0 6:0S
29.09.2019120589 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnBrütsch Rafael0.942R86:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
19.06.2019JIC U12B LBYannick Steiner
Lukas Moerisch
Theo Schwitter
Elia Walde
6:2 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8