Ranking 2/2019Weber Sandro (937.10.282.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.05.2019JIC 10&UMark Nando1.204R86:0 6:0S
30.05.2019JIC 10&UVerme Cosimo0.678R96:1 6:0S
14.06.2019JIC 10&UWalter Gian Fadri0.471R96:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
18.11.2018115578 BTM Junioren IndoorCavegn Niklas3.722R62:6 7:5 3:6N
18.11.2018115578 BTM Junioren IndoorMächler Marowan1.485R76:1 6:0S
25.11.2018114991 SPORTSHOP 41 CUPSchläpfer Michael3.398R66:4 6:2S
25.11.2018114991 SPORTSHOP 41 CUPBaron Max1.467R86:4 7:5S
X26.01.2019114102 Swarovski Junioren Grand Prix 18 /19 EintagZoller Dario3.280R65:7 5:7N
26.01.2019114102 Swarovski Junioren Grand Prix 18 /19 EintagSutic Aleksandar2.594R62:6 6:4 10:3S
27.01.2019114996 SPORTSHOP 41 CUPRamani Erion1.676R76:3 6:2S
W27.01.2019114996 SPORTSHOP 41 CUPBetschart Justin1.695R7
10.03.2019116050 PS: Coaching Talent CupMartin Henrik3.582R56:4 6:3S
10.03.2019116050 PS: Coaching Talent CupKoglin Nicolas3.041R62:6 6:1 7:6S
10.03.2019116050 PS: Coaching Talent CupPopadic Nemanja0.883R86:2 6:1S
10.03.2019116050 PS: Coaching Talent CupKoller Markus0.950R86:2 6:0S
X16.03.2019114103 Swarovski Junioren Grand Prix 18 /19 EintagKotala Andreas3.536R54:6 4:6N
16.03.2019114103 Swarovski Junioren Grand Prix 18 /19 EintagLoosli David1.386R86:0 6:1S
17.03.2019115000 SPORTSHOP 41 CUPRamani Erion1.676R76:2 6:4S
17.03.2019115000 SPORTSHOP 41 CUPMächler Marowan1.485R76:0 6:1S
X24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteSchläpfer Michael3.398R63:6 1:6N
24.03.2019110641 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteFischer Daniel3.506R61:6 1:6N
X06.04.2019114100 Swarovski Junioren Grand Prix / MastersZoller Dario3.280R63:6 4:6N
06.04.2019114100 Swarovski Junioren Grand Prix / MastersRamani Erion1.676R76:0 6:0S
W06.04.2019114100 Swarovski Junioren Grand Prix / MastersFischer Daniel3.506R6
16.06.2019119384 PS: Coaching Talent CupSchmidt Nestor Aaron2.761R61:6 6:2 7:6S
16.06.2019119384 PS: Coaching Talent CupSchmidli Julian1.749R76:0 6:0S
30.06.2019118235 37. Turnier von LandquartHofmann Joel1.853R76:2 6:2S
30.06.2019118235 37. Turnier von LandquartZoller Dario3.280R66:4 3:0W
18.08.2019117618 Champion von morgen TC LandquartSeifert Nic0.776R84:6 7:5 6:3S
18.08.2019117618 Champion von morgen TC LandquartHohl Gian-Luca0.289R96:2 6:3S
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, Sonntagvan de Langenberg Sam3.439R67:5 7:5S
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagZürcher Lucas2.931R67:6 6:1S
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagThomas Matteo0.378R96:0 6:0S
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteZoller Dario3.280R66:3 6:2S
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteSchläpfer Michael3.398R66:7 6:1 10:8S
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteSchnyder Andrin1.996R76:4 6:2S
08.09.2019118641 Bündner Junioren MeisterschaftenBachmann Noël Kim3.499R65:7 6:0 10:7S
08.09.2019118641 Bündner Junioren MeisterschaftenSprecher Fabio0.818R86:2 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.05.2019JIC 10&UMark Nando1.204R86:0 6:0S
30.05.2019JIC 10&UVerme Cosimo0.678R96:1 6:0S
14.06.2019JIC 10&UWalter Gian Fadri0.471R96:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.04.2019114100 Swarovski Junioren Grand Prix / MastersZoller Dario3.280R63:6 4:6N
06.04.2019114100 Swarovski Junioren Grand Prix / MastersRamani Erion1.676R76:0 6:0S
06.04.2019114100 Swarovski Junioren Grand Prix / MastersFischer Daniel3.506R6W
16.06.2019119384 PS: Coaching Talent CupSchmidt Nestor Aaron2.761R61:6 6:2 7:6S
16.06.2019119384 PS: Coaching Talent CupSchmidli Julian1.749R76:0 6:0S
30.06.2019118235 37. Turnier von LandquartHofmann Joel1.853R76:2 6:2S
30.06.2019118235 37. Turnier von LandquartZoller Dario3.280R66:4 3:0W
18.08.2019117618 Champion von morgen TC LandquartSeifert Nic0.776R84:6 7:5 6:3S
18.08.2019117618 Champion von morgen TC LandquartHohl Gian-Luca0.289R96:2 6:3S
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, Sonntagvan de Langenberg Sam3.439R67:5 7:5S
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagZürcher Lucas2.931R67:6 6:1S
18.08.2019116899 Junior Cup Dübendorf, SonntagThomas Matteo0.378R96:0 6:0S
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteZoller Dario3.280R66:3 6:2S
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteSchläpfer Michael3.398R66:7 6:1 10:8S
01.09.2019119186 Offene Ostschweizer Junioren MeisterschafteSchnyder Andrin1.996R76:4 6:2S
08.09.2019118641 Bündner Junioren MeisterschaftenBachmann Noël Kim3.499R65:7 6:0 10:7S
08.09.2019118641 Bündner Junioren MeisterschaftenSprecher Fabio0.818R86:2 6:0S
27.10.2019119135 PS: Coaching Talent CupIltanen Christian3.706R54:6 5:7N
27.10.2019119135 PS: Coaching Talent CupHörnö Nikolaj3.134R63:6 6:7N
17.11.2019121554 BTM Junioren IndoorBachmann Noël Kim3.499R62:6 4:6N
17.11.2019121554 BTM Junioren IndoorMächler Marowan1.485R76:2 6:0S
24.11.2019120781 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Keller Alexander2.922R62:6 2:6N
24.11.2019120781 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Cavegn Niklas3.722R66:4 6:7 6:10N
08.12.2019121516 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYKoltszynski Ilias3.221R62:6 0:6N
08.12.2019121516 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYMarti Grégory3.532R66:1 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
22.05.2019JIC 10&UJoel Hofmann
Sandro Weber
Loris Gosswiler
Nando Mark
6:0 6:2S
30.05.2019JIC 10&USandro Weber
Joel Hofmann
Cosimo Verme
Lauro Thür
6:2 6:0S
14.06.2019JIC 10&USandro Weber
Joel Hofmann
Gian Fadri Walter
Karim Aebischer
6:0 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8