Ranking 2/2019Stahl Lino (851.09.371.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2019JIC U12B LABaltermi Andrin0.882R96:1 5:7 6:3S
31.05.2019JIC U12B LAEgger Linus1.331R86:2 6:1S
09.06.2019JIC U12B LAGolub Danijel3.229R63:6 6:7N
X01.09.2019JIC U12B LAZanetto Edoardo2.830R63:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
20.10.2018114216 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenDubach Nicola2.886R61:6 2:6N
X28.10.2018114681 Suzuki Junior Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesSager Andrin2.640R72:6 6:3 7:10N
28.10.2018114681 Suzuki Junior Grand-Prix, Kreuzlingen*TagesDannecker Max1.287R86:0 6:1S
X11.11.2018115179 HEAD-BEGINNER TagesturnierMüller Yanik2.839R76:2 3:6 6:10N
11.11.2018115179 HEAD-BEGINNER TagesturnierFuchs Noe0.738R96:0 6:0S
17.11.2018114951 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier EinsteigSulzer Finn1.212R86:1 3:6 10:3S
17.11.2018114951 MKTA Tour Winter 2018 Tagesturnier EinsteigBenoit Alexandre1.366R86:1 6:0S
24.11.2018116106 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Milne Etienne1.642R76:2 6:4S
24.11.2018116106 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Ottinger Anthony1.511R76:3 6:1S
25.11.2018114219 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu RebounLubina Leonidas3.890R53:6 6:7N
01.12.2018114071 Swarovski Junioren Grand Prix / EintagesturFischer Daniel3.506R61:6 2:6N
01.12.2018114071 Swarovski Junioren Grand Prix / EintagesturLoosli David1.386R86:1 6:2S
09.12.2018116259 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Mengarelli Lio2.562R66:2 6:2S
09.12.2018116259 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Kern Levin2.475R76:3 6:4S
09.12.2018116259 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Somborski Aleksandar1.237R86:1 6:2S
X15.12.2018115982 TennisFun4YouPfister David2.706R64:6 1:6N
12.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierCalderon Raphaël3.457R66:3 4:6 12:10S
12.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDubach Nicola2.886R66:4 6:7 8:10N
13.01.2019114034 Hallen TC Lengg RanglistenturnierStraub Nicolas3.063R66:3 1:6 6:10N
20.01.2019115287 PS: TC Herrliberg Junioren Winter Cup 2019Nievergelt Lias4.003R52:6 6:7N
20.01.2019115287 PS: TC Herrliberg Junioren Winter Cup 2019Staedler Lovin Nevio1.721R76:0 6:1S
26.01.2019116141 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Mengarelli Lio2.562R66:4 6:3S
26.01.2019116141 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Koller Markus0.950R86:2 6:3S
26.01.2019116141 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Tschopp Morris1.809R76:2 6:2S
03.02.2019115126 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniTotaro Matteo3.789R52:6 6:7N
03.02.2019115126 Suzuki Junior Grand-Prix, Uster *TagesturniSteiger Lenny1.078R86:1 6:2S
16.02.2019116143 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Looser Andreas2.163R76:2 6:2S
16.02.2019116143 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Mächler Marowan1.485R76:3 5:7 10:7S
17.02.2019115399 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieKotala Andreas3.536R50:6 0:6N
17.02.2019115399 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSchuler Justin noah1.664R76:0 6:0S
16.03.2019114103 Swarovski Junioren Grand Prix 18 /19 EintagMarty Joel4.400R56:2 3:6 9:11N
W16.03.2019114103 Swarovski Junioren Grand Prix 18 /19 EintagPopadic Nemanja0.883R8
17.03.2019114438 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TSchaufelberger Renzo3.117R64:6 4:1W
W17.03.2019114438 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TMahesh Pranav3.268R6
24.03.2019114036 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDubach Nicola2.886R62:6 6:4 6:7N
24.03.2019114036 Hallen TC Lengg RanglistenturnierVan De Langenberg Sam3.439R66:0 6:2S
24.03.2019114036 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMöhrlen Lukas3.126R66:3 6:4S
24.03.2019114036 Hallen TC Lengg RanglistenturnierMartin Henrik3.582R52:6 2:6N
30.03.2019115409 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturniePetrovic Leonard3.698R52:6 3:6N
W30.03.2019115409 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieWelti Luis1.656R7
31.03.2019116121 PS: Atzmännig Winter Grand Prix 2018/19Marti Grégory3.532R62:6 6:1 6:7N
12.05.2019117074 Sommerturniere im Bareggcenter BadenFilieri Nathan3.910R56:0 2:6 11:13N
12.05.2019117074 Sommerturniere im Bareggcenter BadenMahesh Pranav3.268R63:6 6:2 12:10S
12.05.2019117074 Sommerturniere im Bareggcenter BadenVorpe Lionel2.395R74:6 6:3 10:3S
19.05.2019118793 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Möhrlen Lukas3.126R61:6 3:6N
19.05.2019118793 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Minkovic Konstantin2.131R76:0 6:2S
19.05.2019118793 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Rüegg Liam3.203R66:1 6:1S
26.05.2019116872 Junior Cup FällandenMöhrlen Lukas3.126R63:6 6:2 5:10N
26.05.2019116872 Junior Cup FällandenSinding Alexander1.460R76:0 6:0S
02.06.2019116930 Junior Cup 02.06. KriensStettler Gian Lorenz3.086R64:6 5:7N
02.06.2019116930 Junior Cup 02.06. KriensTschudi Kimi0.881R86:1 6:0S
09.06.2019116864 Junior Cup BadenRüegg Liam3.203R66:3 6:0S
09.06.2019116864 Junior Cup BadenDutton Michael3.062R66:3 7:6S
09.06.2019116864 Junior Cup BadenDubach Nicola2.886R66:2 6:3S
09.06.2019116864 Junior Cup BadenGiger Robin Noah1.872R76:1 6:1S
10.06.2019116870 Junior Cup MurtenFeuz Leo2.986R66:3 6:3S
10.06.2019116870 Junior Cup MurtenStettler Gian Lorenz3.086R66:2 6:1S
Z16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Hellani Rafi3.541R6
Z16.06.2019116908 Junior Cup KreuzlingenBlechschmidt Kris2.091R7
07.07.2019116928 Junior Cup BachenbülachBaumann Michael2.823R66:0 6:7 10:7S
07.07.2019116928 Junior Cup BachenbülachZürcher Lucas2.931R65:7 7:5 10:4S
07.07.2019116928 Junior Cup BachenbülachFrey Morris2.018R76:3 6:0S
07.07.2019116928 Junior Cup BachenbülachÖztürk Maxim1.330R86:1 6:2S
20.07.2019116848 Junior Cup BadenStettler Gian Lorenz3.086R67:6 6:1S
20.07.2019116848 Junior Cup BadenLuginbuehl Mael1.125R86:1 6:0S
25.07.2019116896 Junior Cup PreonzoRisi Erik2.010R76:0 6:2S
25.07.2019116896 Junior Cup PreonzoRisi Nicolò1.667R76:0 6:1S
27.07.2019116826 Junior Cup BirrhardStettler Gian Lorenz3.086R60:6 4:6N
27.07.2019116826 Junior Cup BirrhardZürcher Linus2.358R77:5 3:6 10:6S
09.08.2019118702 Junior Cup AgnoBaggi Jason2.685R76:2 6:0S
09.08.2019118702 Junior Cup AgnoWullschleger Jonas2.780R67:5 7:5S
11.08.2019116824 Junior Cup BielDutton Michael3.062R62:6 3:6N
11.08.2019116824 Junior Cup BielMichel Ivan2.950R66:2 6:1S
11.08.2019116824 Junior Cup BielWaelti Jonas2.549R76:2 7:6S
11.08.2019116824 Junior Cup BielLuemba Exaucee2.567R76:3 6:1S
Z18.08.2019116819 Junior Cup LuzernDutton Michael3.062R6
18.08.2019116819 Junior Cup LuzernSpycher David Johan2.290R76:0 4:6 10:4S
18.08.2019116819 Junior Cup LuzernSokolaj Ramon2.076R76:1 6:1S
25.08.2019116936 Junior Cup Zürich Valsanavan de Langenberg Sam3.439R64:6 0:6N
25.08.2019116936 Junior Cup Zürich ValsanaDutton Michael3.062R66:4 5:7 10:8S
25.08.2019116936 Junior Cup Zürich ValsanaBrönnimann Luc1.085R86:0 6:0S
25.08.2019116936 Junior Cup Zürich ValsanaSinding Alexander1.460R76:0 6:0S
08.09.2019118615 Zuger Kant. Juniorenmeisterschaften 2019 (iLiebrich Jonas3.047R64:6 1:6N
08.09.2019118615 Zuger Kant. Juniorenmeisterschaften 2019 (iSchmidt Nestor Aaron2.761R66:4 6:2S
08.09.2019118615 Zuger Kant. Juniorenmeisterschaften 2019 (iBorter Mael1.085R86:0 6:0S
08.09.2019118615 Zuger Kant. Juniorenmeisterschaften 2019 (iHeim Nicolas0.239R96:0 6:0S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenDedial Lionel Vit2.669R64:6 6:4 7:6S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenNikitovic David1.370R76:0 6:0S
29.09.2019118903 Junior Cup, National Masters, BielFilieri Nathan3.910R56:3 4:6 3:10N
29.09.2019118903 Junior Cup, National Masters, BielFilieri Benjamin2.619R66:3 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2019JIC U12B LABaltermi Andrin0.882R96:1 5:7 6:3S
31.05.2019JIC U12B LAEgger Linus1.331R86:2 6:1S
09.06.2019JIC U12B LAGolub Danijel3.229R63:6 6:7N
01.09.2019JIC U12B LAZanetto Edoardo2.830R63:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019117074 Sommerturniere im Bareggcenter BadenFilieri Nathan3.910R56:0 2:6 11:13N
12.05.2019117074 Sommerturniere im Bareggcenter BadenMahesh Pranav3.268R63:6 6:2 12:10S
12.05.2019117074 Sommerturniere im Bareggcenter BadenVorpe Lionel2.395R74:6 6:3 10:3S
19.05.2019118793 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Möhrlen Lukas3.126R61:6 3:6N
19.05.2019118793 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Minkovic Konstantin2.131R76:0 6:2S
19.05.2019118793 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Rüegg Liam3.203R66:1 6:1S
26.05.2019116872 Junior Cup FällandenMöhrlen Lukas3.126R63:6 6:2 5:10N
26.05.2019116872 Junior Cup FällandenSinding Alexander1.460R76:0 6:0S
02.06.2019116930 Junior Cup 02.06. KriensStettler Gian Lorenz3.086R64:6 5:7N
02.06.2019116930 Junior Cup 02.06. KriensTschudi Kimi0.881R86:1 6:0S
09.06.2019116864 Junior Cup BadenRüegg Liam3.203R66:3 6:0S
09.06.2019116864 Junior Cup BadenDutton Michael3.062R66:3 7:6S
09.06.2019116864 Junior Cup BadenDubach Nicola2.886R66:2 6:3S
09.06.2019116864 Junior Cup BadenGiger Robin Noah1.872R76:1 6:1S
10.06.2019116870 Junior Cup MurtenFeuz Leo2.986R66:3 6:3S
10.06.2019116870 Junior Cup MurtenStettler Gian Lorenz3.086R66:2 6:1S
16.06.2019118097 TZH Junioren - Sommer 2019Hellani Rafi3.541R6Z
16.06.2019116908 Junior Cup KreuzlingenBlechschmidt Kris2.091R7Z
07.07.2019116928 Junior Cup BachenbülachBaumann Michael2.823R66:0 6:7 10:7S
07.07.2019116928 Junior Cup BachenbülachZürcher Lucas2.931R65:7 7:5 10:4S
07.07.2019116928 Junior Cup BachenbülachFrey Morris2.018R76:3 6:0S
07.07.2019116928 Junior Cup BachenbülachÖztürk Maxim1.330R86:1 6:2S
20.07.2019116848 Junior Cup BadenStettler Gian Lorenz3.086R67:6 6:1S
20.07.2019116848 Junior Cup BadenLuginbuehl Mael1.125R86:1 6:0S
25.07.2019116896 Junior Cup PreonzoRisi Erik2.010R76:0 6:2S
25.07.2019116896 Junior Cup PreonzoRisi Nicolò1.667R76:0 6:1S
27.07.2019116826 Junior Cup BirrhardStettler Gian Lorenz3.086R60:6 4:6N
27.07.2019116826 Junior Cup BirrhardZürcher Linus2.358R77:5 3:6 10:6S
09.08.2019118702 Junior Cup AgnoBaggi Jason2.685R76:2 6:0S
09.08.2019118702 Junior Cup AgnoWullschleger Jonas2.780R67:5 7:5S
11.08.2019116824 Junior Cup BielDutton Michael3.062R62:6 3:6N
11.08.2019116824 Junior Cup BielMichel Ivan2.950R66:2 6:1S
11.08.2019116824 Junior Cup BielWaelti Jonas2.549R76:2 7:6S
11.08.2019116824 Junior Cup BielLuemba Exaucee2.567R76:3 6:1S
18.08.2019116819 Junior Cup LuzernDutton Michael3.062R6Z
18.08.2019116819 Junior Cup LuzernSpycher David Johan2.290R76:0 4:6 10:4S
18.08.2019116819 Junior Cup LuzernSokolaj Ramon2.076R76:1 6:1S
25.08.2019116936 Junior Cup Zürich Valsanavan de Langenberg Sam3.439R64:6 0:6N
25.08.2019116936 Junior Cup Zürich ValsanaDutton Michael3.062R66:4 5:7 10:8S
25.08.2019116936 Junior Cup Zürich ValsanaBrönnimann Luc1.085R86:0 6:0S
25.08.2019116936 Junior Cup Zürich ValsanaSinding Alexander1.460R76:0 6:0S
08.09.2019118615 Zuger Kant. Juniorenmeisterschaften 2019 (iLiebrich Jonas3.047R64:6 1:6N
08.09.2019118615 Zuger Kant. Juniorenmeisterschaften 2019 (iSchmidt Nestor Aaron2.761R66:4 6:2S
08.09.2019118615 Zuger Kant. Juniorenmeisterschaften 2019 (iBorter Mael1.085R86:0 6:0S
08.09.2019118615 Zuger Kant. Juniorenmeisterschaften 2019 (iHeim Nicolas0.239R96:0 6:0S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenDedial Lionel Vit2.669R64:6 6:4 7:6S
22.09.2019119423 Zürichsee/Linth JuniorenmeisterschaftenNikitovic David1.370R76:0 6:0S
29.09.2019118903 Junior Cup, National Masters, BielFilieri Nathan3.910R56:3 4:6 3:10N
29.09.2019118903 Junior Cup, National Masters, BielFilieri Benjamin2.619R66:3 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2019JIC U12B LALiam Von Ow
Lino Stahl
Silvan Bachmann
Cédric Brand
7:5 6:4S
31.05.2019JIC U12B LALiam Von Ow
Lino Stahl
Thijmen Van De Sande
Linus Egger
6:1 6:0S
09.06.2019JIC U12B LALiam Von Ow
Lino Stahl
Brian Kriesi
Danijel Golub
4:6 3:6N
01.09.2019JIC U12B LALiam Von Ow
Lino Stahl
Pietro Sala
Emanuele Tami
6:4 1:6 10:8S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8