Ranking 2/2019Böckli Robin (180.05.113.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X12.05.2019IC 1LSoerensen Bjoern6.749R37:6 4:6 3:6N
X18.05.2019IC 1LAmmann Davin6.549R36:7 4:6N
X30.05.2019IC 1LJandl Stefan6.206R34:6 2:6N
02.06.2019IC 1LHermann René4.715R56:2 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
Z20.10.2018114216 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenMariani Raffaele9.208R1
20.10.2018114216 Suzuki Junior Grand-Prix, WangenNäf Marco6.209R33:6 6:1 10:7S
03.11.2018114620 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilTeysseire Laurent7.326R26:3 6:2S
03.11.2018114620 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilEser Dogukan6.949R36:3 6:3S
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierSimmen Janis8.775R11:6 7:6 7:10N
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierKunz Gianluca7.427R26:3 6:1S
11.11.2018115629 1. Junioren Winter-TagesturnierBroggi Luca7.280R21:6 7:5 10:7S
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupWullschleger Kay7.210R26:1 4:6 6:7N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterAubert Edouard7.914R24:6 1:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterHeri Matteo6.732R34:6 6:4 6:2S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterMartinez Kilian6.823R37:5 5:7 6:3S
27.01.2019115394 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieStornetta Remo7.583R24:6 3:4Z
27.01.2019115394 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSchickhofer Alexander6.307R36:4 6:3S
23.02.2019115400 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieFlorin Matteo6.545R36:3 6:3S
23.02.2019115400 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieBartholet Pascal6.167R36:1 6:3S
16.03.2019115405 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieRamelli Enea7.968R22:6 6:7N
16.03.2019115405 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieSchickhofer Alexander6.307R34:6 6:4 10:4S
07.04.2019114744 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilCastelnuovo Yannick6.196R36:2 6:2S
07.04.2019114744 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilParanitharan Ragul6.488R36:2 6:2S
09.06.2019119129 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Zimmermann Duri6.606R36:2 6:2S
09.06.2019119129 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Bellardi Samuele5.834R36:2 6:2S
W09.06.2019119129 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Handschin Emil6.446R3
X23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBamburac Brooklyn6.966R36:3 4:6 6:7N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Nuck Kilian7.788R22:6 2:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Witschi Sandro7.001R35:7 4:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Schäfer Jason4.940R56:0 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.07.2019Aubert Edouard7.914R22:6 2:6N
03.09.2019Bernet Henry7.173R27:5 6:2S
04.09.2019Pidoux Sam8.137R26:2 6:7 6:4S
05.09.2019Feldbausch Kilian9.010R12:6 1:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.07.2019Vaksmann Raphael8.042R26:1 2:6 7:5S
22.07.2019Ceuca Luc Ananda8.042R26:2 6:3S
24.07.2019Santoni Edoardo8.042R26:3 0:6 0:6N
05.08.2019Ritter Jean8.042R26:2 2:6 1:6N
13.08.2019Haemmerle Felix6.891R36:2 6:4S
14.08.2019Sciahbasi Lorenzo8.042R22:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2019IC 1LSoerensen Bjoern6.749R37:6 4:6 3:6N
18.05.2019IC 1LAmmann Davin6.549R36:7 4:6N
30.05.2019IC 1LJandl Stefan6.206R34:6 2:6N
02.06.2019IC 1LHermann René4.715R56:2 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019114744 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilCastelnuovo Yannick6.196R36:2 6:2S
07.04.2019114744 Suzuki Junior Grand-Prix, Baden-DättwilParanitharan Ragul6.488R36:2 6:2S
09.06.2019119129 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Zimmermann Duri6.606R36:2 6:2S
09.06.2019119129 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Bellardi Samuele5.834R36:2 6:2S
09.06.2019119129 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Handschin Emil6.446R3W
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBamburac Brooklyn6.966R36:3 4:6 6:7N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Nuck Kilian7.788R22:6 2:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Witschi Sandro7.001R35:7 4:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Schäfer Jason4.940R56:0 6:0S
13.10.2019121014 Junioren Winter-TagesturnierSchwyter Yves7.361R26:1 6:1S
13.10.2019121014 Junioren Winter-TagesturnierScherrer Silas6.066R36:1 6:2S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.07.2019Aubert Edouard7.914R22:6 2:6N
03.09.2019Bernet Henry7.173R27:5 6:2S
04.09.2019Pidoux Sam8.137R26:2 6:7 6:4S
05.09.2019Feldbausch Kilian9.010R12:6 1:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.07.2019Vaksmann Raphael8.042R26:1 2:6 7:5S
22.07.2019Ceuca Luc Ananda8.042R26:2 6:3S
24.07.2019Santoni Edoardo8.042R26:3 0:6 0:6N
05.08.2019Ritter Jean8.042R26:2 2:6 1:6N
13.08.2019Haemmerle Felix6.891R36:2 6:4S
14.08.2019Sciahbasi Lorenzo8.042R22:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.05.2019IC 1LRobin Böckli
Marc Valzer
Tobias Brandmann
Christopher Blomberg
1:6 3:6N
18.05.2019IC 1LRobin Böckli
Jacek Wojdyla
Ralph Egger
Sean Ammann
7:6 6:3S
30.05.2019IC 1LMark Necaise
Robin Böckli
Guido Keller
Jörg Engeler
4:6 6:3 7:10N
02.06.2019IC 1LAndreas Bitterli
Robin Böckli
Renzo Lepri
René Hermann
2:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Robin Böckli
Julian Theler
Philipp Widmer
Balázs Günther
6:7 6:2 7:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8