Ranking 2/2019Schär Jean-Christophe (804.08.266.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.11.2018114449 Suzuki Junior Grand-Prix, Villars sur/OllonRuf Clément2.871R61:6 3:6N
02.12.2018114349 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensBaudin Matthieu2.838R61:6 0:6N
16.12.2018114351 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensAlloro Giuseppe Adriano2.732R60:6 0:6N
13.01.2019114095 Suzuki Junior Grand-Prix, St.LégierGonnet Carl2.470R70:6 1:6N
20.01.2019114451 Suzuki Junior Grand-Prix, Villars sur/OllonPeaudeau Kevin1.130R81:6 1:6N
X20.01.2019114451 Suzuki Junior Grand-Prix, Villars sur/OllonChappaz Benjamin0.922R80:6 0:6N
03.02.2019114453 Suzuki Junior Grand-Prix, Villars sur/OllonDreyer Théo2.710R60:6 0:6N
09.02.2019114084 Suzuki Junior Grand-Prix, Leysin *tableau dRamelli Luca2.598R63:6 1:6N
10.03.2019114456 Suzuki Junior Grand-Prix, Villars sur/OllonFroehlich Lucien1.376R80:6 1:6N
24.03.2019116208 Open Brozer Juniors hiver 2019 (2 week-endsTrinh Charly1.959R72:6 0:6N
31.03.2019116098 TOURNOI JUNIORSchindler David3.041R60:6 0:6N
06.04.2019115907 GO GREEN Leysin - 2 matchs sur 1 jourMétraux Natan1.642R72:6 2:6N
06.04.2019115907 GO GREEN Leysin - 2 matchs sur 1 jourAbbet Martin0.296R96:2 6:1S
14.04.2019114368 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensGratzl Aurélien2.780R60:6 1:6N
28.04.2019117999 TOURNOI JUNIORJacquin Deyson3.835R60:6 0:6N
W28.04.2019117999 TOURNOI JUNIORGratzl Aurélien2.780R6
X12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSenggen Robin0.981R80:6 0:6N
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMury Nathan1.501R75:7 2:6N
18.05.2019117037 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSTraband Armand2.729R62:6 2:6N
18.05.2019117037 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSMorand Lionel2.369R70:6 0:6N
30.05.2019118997 TEAM CUP - LEYSINGindre Romain1.718R72:4 1:4N
30.05.2019118997 TEAM CUP - LEYSINMétraux Natan1.642R71:4 4:2 4:5N
X08.06.2019116868 Junior Cup MurtenBeney Elliot1.001R86:4 2:6 3:10N
08.06.2019116868 Junior Cup MurtenTschanz Timéo0.875R87:6 6:3S
16.06.2019117168 Junior Cup - LeysinMemaj Sylmir2.190R72:6 0:6N
X29.06.2019116859 Junior Cup Romanel s. LausanneRoquier Loïc1.005R82:6 5:7N
30.06.2019118573 Champion von morgen TC CuarnensDutruy Thierry0.564R96:2 6:3S
30.06.2019118573 Champion von morgen TC CuarnensFankhauser Jeremy0.003R96:1 6:2S
30.06.2019118573 Champion von morgen TC CuarnensWagnon Roman1.340R82:6 2:6N
30.06.2019118684 Tournoi d été du ChataignierZimmermann Timothée2.010R71:6 1:6N
07.07.2019118971 OPEN BATA 2019 - Tournoi 2Viola Mattias3.172R62:6 3:6N
12.07.2019117140 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporBohn Mendoza Miguel A3.641R62:6 1:6N
14.07.2019117013 Junior Cup MorgesMeylan Marwane3.335R61:6 1:6N
14.07.2019117013 Junior Cup MorgesSchmidiger Maël0.530R96:4 3:6 10:6S
01.09.2019117170 Junior Cup - Leysin (1-jour)Mérat Noah2.398R73:6 1:6N
08.09.2019118045 Champion von morgen TC MorgesHo Ethan1.456R82:6 2:6N
08.09.2019118045 Champion von morgen TC MorgesÖzbatur Atila3.192R60:6 0:6N
08.09.2019118045 Champion von morgen TC MorgesKlauser Alex3.047R61:6 1:6N
16.09.2019117032 Tournoi juniors du JeûneStanisavljevic Mateja4.344R50:6 0:6N
16.09.2019117032 Tournoi juniors du JeûneKlauser Aurélien0.951R86:1 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.04.2019115907 GO GREEN Leysin - 2 matchs sur 1 jourMétraux Natan1.642R72:6 2:6N
06.04.2019115907 GO GREEN Leysin - 2 matchs sur 1 jourAbbet Martin0.296R96:2 6:1S
14.04.2019114368 Suzuki Junior Grand-Prix, BossonnensGratzl Aurélien2.780R60:6 1:6N
28.04.2019117999 TOURNOI JUNIORJacquin Deyson3.835R60:6 0:6N
28.04.2019117999 TOURNOI JUNIORGratzl Aurélien2.780R6W
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSenggen Robin0.981R80:6 0:6N
12.05.2019118909 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMury Nathan1.501R75:7 2:6N
18.05.2019117037 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSTraband Armand2.729R62:6 2:6N
18.05.2019117037 SPORT SPIRIT GIRLS/BOYS 1-DAY / 2-MATCHSMorand Lionel2.369R70:6 0:6N
30.05.2019118997 TEAM CUP - LEYSINGindre Romain1.718R72:4 1:4N
30.05.2019118997 TEAM CUP - LEYSINMétraux Natan1.642R71:4 4:2 4:5N
08.06.2019116868 Junior Cup MurtenBeney Elliot1.001R86:4 2:6 3:10N
08.06.2019116868 Junior Cup MurtenTschanz Timéo0.875R87:6 6:3S
16.06.2019117168 Junior Cup - LeysinMemaj Sylmir2.190R72:6 0:6N
29.06.2019116859 Junior Cup Romanel s. LausanneRoquier Loïc1.005R82:6 5:7N
30.06.2019118573 Champion von morgen TC CuarnensDutruy Thierry0.564R96:2 6:3S
30.06.2019118573 Champion von morgen TC CuarnensFankhauser Jeremy0.003R96:1 6:2S
30.06.2019118573 Champion von morgen TC CuarnensWagnon Roman1.340R82:6 2:6N
30.06.2019118684 Tournoi d été du ChataignierZimmermann Timothée2.010R71:6 1:6N
07.07.2019118971 OPEN BATA 2019 - Tournoi 2Viola Mattias3.172R62:6 3:6N
12.07.2019117140 HEAD TOUR JUNIORS - Tournoi Génération SporBohn Mendoza Miguel A3.641R62:6 1:6N
14.07.2019117013 Junior Cup MorgesMeylan Marwane3.335R61:6 1:6N
14.07.2019117013 Junior Cup MorgesSchmidiger Maël0.530R96:4 3:6 10:6S
01.09.2019117170 Junior Cup - Leysin (1-jour)Mérat Noah2.398R73:6 1:6N
08.09.2019118045 Champion von morgen TC MorgesHo Ethan1.456R82:6 2:6N
08.09.2019118045 Champion von morgen TC MorgesÖzbatur Atila3.192R60:6 0:6N
08.09.2019118045 Champion von morgen TC MorgesKlauser Alex3.047R61:6 1:6N
16.09.2019117032 Tournoi juniors du JeûneStanisavljevic Mateja4.344R50:6 0:6N
16.09.2019117032 Tournoi juniors du JeûneKlauser Aurélien0.951R86:1 6:1S
06.10.2019120747 Suzuki Junior Grand-Prix 2019/20, LeysinMemaj Sylmir2.190R70:6 0:6N
13.10.2019121113 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnChappaz Benjamin0.922R84:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8