Ranking 2/2020Braun Simo Carlos (204.04.417.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC NLCCrosa-Galant Alberto4.449R56:3 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.10.2019121400 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMathys Thomas8.991R13:6 2:6N
05.10.2019121400 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnScherrer Silas7.703R26:3 6:3S
X06.10.2019121110 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Duclaux Colomban6.834R31:6 3:6N
06.10.2019121110 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Bernet Louis6.322R36:4 3:6 12:10S
02.11.2019121406 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnDucommun Maxime7.886R25:7 1:6N
02.11.2019121406 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnPetrovic Gabriel5.413R46:1 6:1S
X10.11.2019121022 Junioren Winter-TagesturnierPillonel Cyril7.582R26:7 5:7N
01.12.2019119181 PS: Coaching Talent CupCaduff Mathis7.550R26:2 6:2S
01.12.2019119181 PS: Coaching Talent CupSchück Silvan6.827R27:5 7:5S
01.12.2019119181 PS: Coaching Talent CupKopp Julian4.815R46:0 6:0S
08.12.2019121516 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYGrünig Gregory8.652R12:6 0:6N
08.12.2019121516 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYBernet Louis6.322R36:2 6:2S
22.12.2019121517 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYKuster Darius Elia6.877R36:1 6:1S
22.12.2019121517 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYEisele Merlin6.123R34:6 6:2 10:8S
22.12.2019121517 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYPetrovic Gabriel5.413R46:1 6:1S
X04.01.2020122331 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioLauper Elia7.665R24:6 6:4 6:7N
04.01.2020122331 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioGraber Aloïs6.899R36:2 6:1S
19.01.2020121190 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenSchickhofer Alexander6.999R26:2 6:4S
19.01.2020121190 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenPeterhans Yanis7.749R26:2 7:5S
19.01.2020121190 Thurgauer Hallen-JuniorenmeisterschaftenBrenner Maximilian4.936R46:1 6:0S
26.01.2020120235 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Erard Noé7.446R26:0 7:6S
26.01.2020120235 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Duclaux Colomban6.834R36:3 7:6S
26.01.2020120235 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Naef Steven7.140R36:0 6:2S
02.02.2020121530 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYGrünig Gregory8.652R12:6 4:6N
02.02.2020121530 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYVirat Tiziano7.544R26:3 7:6S
02.02.2020121530 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYSchück Silvan6.827R26:0 6:4S
09.02.2020121532 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SLocher Elia8.699R12:6 2:6N
09.02.2020121532 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SBüchi Christian7.932R26:1 6:3S
23.02.2020121536 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYLavizzari Matteo8.256R11:6 2:6N
23.02.2020121536 Engel & Völkers Junioren Winter GP mit PLAYEser Dogukan5.860R46:2 6:3S
01.03.2020121537 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SVon Meyenburg Ioannis9.659N4 (120)2:6 2:6N
08.03.2020121538 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SGraziani Manfredi9.817N4 (105)1:6 4:6N
08.03.2020121538 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SIlic Filip7.480R26:2 6:0S
Z15.03.2020119182 PS: Coaching Talent CupSchickhofer Alexander6.999R2
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Giger Kent8.916R10:6 2:6N
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Widmer Gregor7.052R26:4 6:3S
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Molvidson Karl7.733R22:6 6:7N
21.06.2020124405 TC Schwerzenbach Bank BSU OpenDux Nevio8.013R23:6 6:2 4:6N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingWeber Alexander9.251R10:6 1:6N
28.06.2020122702 PS: SM-Vorbereitungsturnier mit CoachingStutz Timon5.286R46:1 6:2S
05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Yunis Facundo10.967N3 (62)0:6 0:6N
29.08.2020125454 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInWergen Timo8.695R11:6 6:7N
X29.08.2020125454 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInPillonel Cyril7.582R23:6 6:3 6:7N
Z27.09.2020125809 Swiss Marketing Academy SommerturniereLamotte Joël7.900R2
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC NLCCrosa-Galant Alberto4.449R56:3 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.09.2020IC NLCMarc Windler
Carlos Braun Simo
Mark Mudro
Andrea Latini
6:4 3:6 10:4S
12.09.2020IC NLCGeremia Rossi
Carlos Braun Simo
Edoardo Graziani
Manfredi Graziani
3:6 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8