Ranking 2/2021Weckherlin Timothy (938.11.235.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2021JIC 10&UKaufmann Tim0.715R96:0 6:0S
X26.05.2021JIC 10&UJucker Kai3.234R64:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.10.2020125813 Hallen TC Lengg RanglistenturnierVon Krogh Deniz4.195R57:6 4:6 6:10N
14.03.2021127477 PS: Junior Team Cup 20/21Weber Diego3.349R65:7 4:6N
X14.03.2021127477 PS: Junior Team Cup 20/21Jucker Kai3.234R66:7 6:7N
21.03.2021125817 Hallen TC Lengg RanglistenturnierDakovic Maksim3.261R63:6 2:6N
21.03.2021125817 Hallen TC Lengg RanglistenturnierFunke Nils Yannick1.436R87:6 6:3S
17.04.2021128487 TennisFun4YouStäheli David3.205R66:2 6:1S
17.04.2021128487 TennisFun4YouStäheli Erik2.851R66:1 6:3S
X25.04.2021127259 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - WinterKeller Raphael3.161R61:6 4:6N
25.04.2021127259 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - WinterBachmann Liam Lenny1.790R76:0 6:1S
06.06.2021127982 Junior Cup FällandenSarkanj Tim3.309R66:7 1:6N
06.06.2021127982 Junior Cup FällandenEigenmann Sam2.095R76:2 6:4S
Z13.06.2021129828 PS: Stork Juni Coaching CupGugelmann Matthias2.748R6
04.07.2021129735 Limmattal Junior Open 2021Dikkaya Emre3.769R53:6 2:6N
04.07.2021129735 Limmattal Junior Open 2021Hauswirth Julian1.077R86:0 6:0S
11.07.2021127788 Junior Cup BachenbülachVelimirovic David2.822R66:2 6:4S
11.07.2021127788 Junior Cup BachenbülachScasascia Elia1.001R86:0 6:0S
11.07.2021127788 Junior Cup BachenbülachAmstad Aidan2.286R76:7 7:6 10:2S
X18.07.2021127912 14. GC-Heugümper-Challenge (QualifikationstChevalier Jan3.207R66:3 0:6 9:11N
Z22.08.2021128122 Champion von morgen Grasshopper Club ZürichHolderegger Linus1.227R8
22.08.2021128122 Champion von morgen Grasshopper Club ZürichKoller Hector1.515R76:1 7:5S
29.08.2021129460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021 QuaJonsson Arn Matthias3.297R64:6 6:2 3:10N
29.08.2021129460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021 QuaNovoselac Max0.597R96:0 6:1S
12.09.2021130502 ZSLT Junioren 2021Huggenberg Phillip3.322R62:6 2:6N
12.09.2021130502 ZSLT Junioren 2021van Dijk Nicolaas1.379R76:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
12.05.2021JIC 10&UKaufmann Tim0.715R96:0 6:0S
26.05.2021JIC 10&UJucker Kai3.234R64:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.04.2021128487 TennisFun4YouStäheli David3.205R66:2 6:1S
17.04.2021128487 TennisFun4YouStäheli Erik2.851R66:1 6:3S
25.04.2021127259 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - WinterKeller Raphael3.161R61:6 4:6N
25.04.2021127259 TZH Credit Suisse Coaching Turnier - WinterBachmann Liam Lenny1.790R76:0 6:1S
06.06.2021127982 Junior Cup FällandenSarkanj Tim3.309R66:7 1:6N
06.06.2021127982 Junior Cup FällandenEigenmann Sam2.095R76:2 6:4S
13.06.2021129828 PS: Stork Juni Coaching CupGugelmann Matthias2.748R6Z
04.07.2021129735 Limmattal Junior Open 2021Dikkaya Emre3.769R53:6 2:6N
04.07.2021129735 Limmattal Junior Open 2021Hauswirth Julian1.077R86:0 6:0S
11.07.2021127788 Junior Cup BachenbülachVelimirovic David2.822R66:2 6:4S
11.07.2021127788 Junior Cup BachenbülachScasascia Elia1.001R86:0 6:0S
11.07.2021127788 Junior Cup BachenbülachAmstad Aidan2.286R76:7 7:6 10:2S
18.07.2021127912 14. GC-Heugümper-Challenge (QualifikationstChevalier Jan3.207R66:3 0:6 9:11N
22.08.2021128122 Champion von morgen Grasshopper Club ZürichHolderegger Linus1.227R8Z
22.08.2021128122 Champion von morgen Grasshopper Club ZürichKoller Hector1.515R76:1 7:5S
29.08.2021129460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021 QuaJonsson Arn Matthias3.297R64:6 6:2 3:10N
29.08.2021129460 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021 QuaNovoselac Max0.597R96:0 6:1S
12.09.2021130502 ZSLT Junioren 2021Huggenberg Phillip3.322R62:6 2:6N
12.09.2021130502 ZSLT Junioren 2021van Dijk Nicolaas1.379R76:0 6:0S
12.12.2021132452 TZH Junioren Winter GP 2021/22 powered by DThomas Matteo2.741R6Z
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
12.05.2021JIC 10&UTimothy Weckherlin
Annina Steck
Emma Begley
Bennet Maximilian Quanz
6:0 6:0S
09.06.2021JIC 10&UJimena Staubli
Timothy Weckherlin
Lionel Frey
Maurin Bieler
6:2 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8