Ranking 1/2021Kläsi Kiran (545.04.373.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC 1LBusch Volker5.890R47:5 6:2S
13.09.2020IC 1LHaselbach Jan5.538R47:5 7:6S
19.09.2020IC 1LDacre Philippe7.683R26:4 7:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.06.2020124856 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInGalliano Léo9.189R13:6 4:6N
07.06.2020124856 MKTA Tour Sommer 2020 Tagesturnier JuniorInCroset Owen6.222R46:4 6:3S
X06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerVasadze Christian7.511R20:3Z
W22.08.2020125369 Rado Club Champion Trophy TC GlattfeldenGilliard Alexandre6.696R3
22.08.2020125369 Rado Club Champion Trophy TC GlattfeldenKern Andreas2.167R76:1 6:3S
22.08.2020125369 Rado Club Champion Trophy TC GlattfeldenMasetti Giorgio2.871R76:2 6:2S
W22.08.2020125369 Rado Club Champion Trophy TC GlattfeldenFierz Roman0.819R8
22.08.2020125369 Rado Club Champion Trophy TC GlattfeldenGilliard Alexandre6.696R36:4 6:2S
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Muntwyler Simon9.085R13:6 3:6N
X06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Pillonel Cyril8.084R27:6 1:6 0:1Z
06.09.2020122870 Hauptturnier - 35. Offene Zürcher Oberland Bickel Finn4.725R56:0 6:2S
24.10.2020125602 Aktiv Winter-TagesturnierBodziony Jakob8.396R26:2 4:6 6:7N
24.10.2020125602 Aktiv Winter-TagesturnierRynda Marc6.751R37:5 6:3S
07.03.2021128075 Junioren Winter-TagesturnierBartholet Pascal6.900R32:6 6:4 10:4S
07.03.2021128075 Junioren Winter-TagesturnierBanoun Rappaz David-Lior5.438R46:2 6:0S
X13.03.2021128344 Junioren Winter-TagesturnierCaduff Mathis7.504R25:7 1:6N
13.03.2021128344 Junioren Winter-TagesturnierMolvidson Karl7.620R24:6 7:6 10:5S
27.03.2021125607 Aktiv & Junioren Winter-TagesturnierZüllig Andrin10.141N4 (79)3:6 2:6N
27.03.2021125607 Aktiv & Junioren Winter-TagesturnierSchück Silvan7.058R26:0 1:0W
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
30.05.2021IC 1LDollé Joël5.471R46:2 4:6 5:7N
05.06.2021IC 1LHaselbach Jan5.538R46:4 6:3S
12.06.2021IC 1LMacek Jan9.076R13:6 4:6N
03.07.2021IC 1LFuchs Jaco6.316R36:1 5:7 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
30.05.2021IC 1LKiran Kläsi
Andreas Kern
Luca Bernard
Mischa Csendes
6:4 7:6S
05.06.2021IC 1LKiran Kläsi
Andreas Kern
Jan Haselbach
Remo Disler
6:4 7:6S
12.06.2021IC 1LKiran Kläsi
Giorgio Masetti
Simon Farsky
Christian Dold
6:1 6:1S
03.07.2021IC 1LKiran Kläsi
Marco Wopmann
Marco Meuli
Patrick Schweizer
6:4 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8