Ranking 2/2020Erard Marceau (320.05.477.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
02.11.2019120598 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnZimmermann Duri6.800R36:2 6:1S
02.11.2019120598 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20 TagesturnMuratori Gabriele5.478R46:1 6:1S
X17.11.2019121736 Tournoi de classement FRIJUNEMaurer Yann6.870R37:6 0:6 6:7N
17.11.2019121736 Tournoi de classement FRIJUNEKok Kilian6.713R36:1 6:4S
17.11.2019121736 Tournoi de classement FRIJUNERamuz Romain5.249R46:1 6:1S
23.11.2019120462 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunVlahos Alex7.815R20:6 0:6N
23.11.2019120462 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunPlanta Niclas6.399R36:1 6:1S
14.12.2019121071 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioMartinez Kilian7.415R23:6 4:6N
14.12.2019121071 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioMüller Timo6.567R36:2 6:1S
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Ballif Timoté7.215R26:4 6:0S
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Aghanya Benjamin5.959R36:1 6:2S
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Voillat Matteo6.068R36:3 6:4S
19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Arnold Mathys7.579R24:6 0:6N
09.02.2020120203 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Glarner Roman8.176R16:7 4:6N
09.02.2020120203 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Handschin Emil6.989R37:5 4:6 7:6S
X16.02.2020121043 Junioren Winter-TagesturnierHabel Flavio5.785R36:1 3:6 7:10N
16.02.2020121043 Junioren Winter-TagesturnierBächi Andrin5.655R44:6 6:1 11:9S
X22.02.2020122648 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioBühler Lars7.195R24:6 5:7N
22.02.2020122648 MKTA Tour Winter 2019/20 Tagesturnier JunioStädeli Flavio6.719R35:7 7:6 7:6S
29.02.2020120133 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Muntwyler Simon8.727R13:6 3:6N
29.02.2020120133 Suzuki Tennis GP Junioren 2019/20Weidmann Siro5.727R46:0 6:2S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGAubert Edouard9.123R16:7 0:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHandschin Emil6.989R36:4 6:0S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölNuck Kilian8.563R15:7 1:6N
25.07.2020123052 PS: Junioren Sommerturniere 190Virat Tiziano7.544R20:6 1:6N
25.07.2020123052 PS: Junioren Sommerturniere 190Bellardi Samuele6.353R36:4 7:5S
31.07.2020124540 HEAD JUNIORS TOURHankins Maxime7.342R26:1 6:1S
31.07.2020124540 HEAD JUNIORS TOURHenderson Kit6.767R33:6 6:2 6:0S
31.07.2020124540 HEAD JUNIORS TOURSennhauser Noah4.489R56:0 6:0S
22.08.2020125323 3. Tagesturnier Worblaufen - Bern (max. 40 Oetliker Joel5.210R46:4 7:5S
22.08.2020125323 3. Tagesturnier Worblaufen - Bern (max. 40 Mattenberger Alexis6.443R36:3 6:0S
22.08.2020125323 3. Tagesturnier Worblaufen - Bern (max. 40 Kuznini Florian5.742R36:0 6:3S
X13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIGudimenko Mikhail7.196R31:6 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8