Ranking 1/2021Erard Marceau (320.05.477.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGAubert Edouard9.787N4 (102)6:7 0:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGHandschin Emil7.113R26:4 6:0S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölNuck Kilian9.281R15:7 1:6N
X25.07.2020123052 PS: Junioren Sommerturniere 190Virat Tiziano7.899R20:6 1:6N
25.07.2020123052 PS: Junioren Sommerturniere 190Bellardi Samuele6.337R36:4 7:5S
31.07.2020124540 HEAD JUNIORS TOURHankins Maxime7.924R26:1 6:1S
31.07.2020124540 HEAD JUNIORS TOURHenderson Kit6.436R33:6 6:2 6:0S
31.07.2020124540 HEAD JUNIORS TOURSennhauser Noah4.420R56:0 6:0S
22.08.2020125323 3. Tagesturnier Worblaufen - Bern (max. 40 Oetliker Joel5.741R46:4 7:5S
22.08.2020125323 3. Tagesturnier Worblaufen - Bern (max. 40 Mattenberger Alexis6.970R36:3 6:0S
22.08.2020125323 3. Tagesturnier Worblaufen - Bern (max. 40 Kuznini Florian6.079R36:0 6:3S
X13.09.2020123015 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BIGudimenko Mikhail7.722R21:6 2:6N
X07.03.2021127250 TZH Credit Suisse Junioren Turnier - WinterFässler Mischa7.766R20:6 3:6N
07.03.2021127250 TZH Credit Suisse Junioren Turnier - WinterMolvidson Erik6.313R37:6 6:3S
14.03.2021128210 Open Balle de set juniorsLenders Justin8.238R22:6 3:6N
14.03.2021128210 Open Balle de set juniorsKok Kilian7.264R26:2 6:3S
27.03.2021128270 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleOrtiz Esteban8.027R23:6 3:6N
27.03.2021128270 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleAl-Ubaidy Amin6.699R36:1 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.05.2021IC 1LBieri Michael5.848R37:6 6:0S
05.06.2021IC 1LHädener Patrick3.683R66:2 6:7 6:3S
13.06.2021IC 1LBärtschiger Fabio7.098R36:4 6:4S
03.07.2021IC 1LWenaweser Lukas5.557R46:3 7:6S
28.08.2021IC 1LCibien Noah6.284R42:6 7:6 6:4S
11.09.2021IC 1LScheidegger Sven7.728R25:7 6:2 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.03.2021127250 TZH Credit Suisse Junioren Turnier - WinterFässler Mischa7.766R20:6 3:6N
07.03.2021127250 TZH Credit Suisse Junioren Turnier - WinterMolvidson Erik6.313R37:6 6:3S
14.03.2021128210 Open Balle de set juniorsLenders Justin8.238R22:6 3:6N
14.03.2021128210 Open Balle de set juniorsKok Kilian7.264R26:2 6:3S
27.03.2021128270 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleOrtiz Esteban8.027R23:6 3:6N
27.03.2021128270 MKTA Tour JuniorInnen 4erTableau / 2 SpieleAl-Ubaidy Amin6.699R36:1 6:2S
25.04.2021127700 Tournoi de soutien LNA JuniorsOrtiz Esteban8.027R26:4 1:6 6:7N
25.04.2021127700 Tournoi de soutien LNA JuniorsVildeuil Arthur6.813R33:6 6:2 7:6S
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WDe Col Noé7.983R22:6 3:6N
02.05.2021129723 TENNISFACTORY.CH Summer Series powered by WKuznini Florian6.079R36:4 6:1S
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGaillard Timéo9.191R13:6 0:6N
16.05.2021129666 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölFlorin Matteo7.827R27:5 7:5S
07.07.2021129805 Qualification Junior Champion Trophy SommerKok Kilian7.264R25:7 6:4 7:10N
30.07.2021129545 Junioren Seeblick CupBarnezet Virgil6.347R37:5 6:4S
30.07.2021129545 Junioren Seeblick CupBonaccorsi Lionel4.260R66:1 6:2S
30.07.2021129545 Junioren Seeblick CupSchulz Nicolas4.657R56:1 6:2S
22.08.2021130325 Tagesturnier SONNTAGAffolter Elia8.901R11:6 6:4 14:16N
22.08.2021130325 Tagesturnier SONNTAGNickelsen Lionel5.263R46:1 6:3S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Molvidson Karl7.620R26:1 7:5S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Büchi Christian8.178R16:3 2:6 6:4S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Gunzinger Jolan7.410R27:6 3:6 7:5S
05.09.2021129461 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2021Schäfer Jordan6.851R37:6 6:2S
19.09.2021127893 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - DÄHLHÖLZLLamotte Joël8.082R22:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC 1LMarceau Erard
Noé Erard
Michael Bieri
Nicolas Nanzer
6:2 6:3S
05.06.2021IC 1LMarceau Erard
Noé Erard
Cedric Seger
Patrick Hädener
6:1 6:0S
11.09.2021IC 1LMarceau Erard
Noé Erard
Yannick Castelnuovo
Raphael Stucker
3:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
17.09.2021129279 Rado Club Champion Trophy TC Courrendlin-LaNoé Erard
Marceau Erard
Cédric Brieussel
Christophe Babey
6:4 6:4S
17.09.2021129279 Rado Club Champion Trophy TC Courrendlin-LaNoé Erard
Marceau Erard
Vincent Schaffner
Allan Dominé
6:4 6:2S
17.09.2021129279 Rado Club Champion Trophy TC Courrendlin-LaNoé Erard
Marceau Erard
Julien Anker
Benjamin Mathez
6:7 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8