Ranking 2/2019Bernet Louis (159.03.443.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC 3LKapp Laurin3.595R66:0 6:1S
18.05.2019IC 2LHägler Christian1.670R76:1 6:1S
X26.05.2019IC 2LSoltermann Alain4.611R51:6 3:6N
02.06.2019IC 2LBarsch Johann1.504R86:1 6:1S
16.06.2019IC 2LPrechtl Jan4.070R56:0 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.10.2018113901 TENNIS TRIMBACH: Herbst Competition poweredRitz Alessandro6.742R33:6 6:7N
14.10.2018113902 TENNIS TRIMBACH: Herbst Competition poweredSoerensen Bjoern6.749R33:6 2:6N
14.10.2018113902 TENNIS TRIMBACH: Herbst Competition poweredStella Massimo4.903R56:2 7:6S
03.11.2018115343 TENNIS-UNIVERSE - Junioren Tagesturnier - ZSteger Patrick6.370R30:6 3:6N
11.11.2018114842 HAUGRABEN Junioren CUPSteger Patrick6.370R36:2 4:6 3:6N
11.11.2018114842 HAUGRABEN Junioren CUPStatti Elia4.764R57:5 6:2S
18.11.2018114433 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TGarmatter Ciril9.194R10:6 0:6N
18.11.2018114433 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TRomar Pablo4.088R57:6 6:1S
18.11.2018114433 Suzuki Junior Grand-Prix, Bad Schinznach *TPerrin Mika6.451R36:2 6:4S
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSuter Fabio6.521R32:6 6:7N
25.11.2018115840 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoPiffaretti Dario4.867R56:3 6:2S
02.12.2018116160 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoLauper Joel6.032R46:7 6:2 4:10N
X23.12.2018113919 Suzuki Junior Grand-Prix, Allschwil *TagestZellweger Noël5.098R47:6 3:6 7:10N
13.01.2019116583 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pPortmann Cyrill6.204R36:0 5:7 6:7N
13.01.2019116583 New TENNIS-UNIVERSE Junioren Grand-Prix | pSaner Elijah3.896R66:3 6:2S
26.01.2019115749 Junioren Winter-TagesturnierLamotte Joël7.403R23:6 1:6N
X26.01.2019115749 Junioren Winter-TagesturnierKeller Philip4.955R53:6 3:6N
10.02.2019113936 Suzuki Junior Grand-Prix, AllschwilDurrer Gian7.579R21:6 4:6N
10.02.2019113936 Suzuki Junior Grand-Prix, AllschwilSchwittay Noël3.856R66:1 6:1S
Z10.02.2019116441 Kantonale Hallentennis-Meisterschaften beidMachacek Matthias3.361R6
16.02.2019115398 Suzuki Junior Grand-Prix, Cham *TagesturnieDurrer Gian7.579R21:6 4:6N
24.02.2019115337 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuCalifano Leonardo5.280R42:6 3:6N
24.02.2019115337 Suzuki Junior Grand-Prix, Trimbach *TagestuStatti Elia4.764R56:4 6:1S
24.03.2019115992 TennisFun4YouGestinger Adam8.646R13:6 0:6N
24.03.2019115992 TennisFun4YouNanini Luca5.889R37:6 6:2S
31.03.2019116562 Basler Junioren-Meisterschaften Winter 2018Stettler Georg8.940R11:6 0:6N
31.03.2019116562 Basler Junioren-Meisterschaften Winter 2018Zellweger Noël5.098R46:4 7:6S
31.03.2019116562 Basler Junioren-Meisterschaften Winter 2018Stettler Georg8.940R11:6 0:6N
31.03.2019116562 Basler Junioren-Meisterschaften Winter 2018Reiff Christopher5.645R46:3 6:3S
28.04.2019116498 8. Spring CupSchweinar Joel6.886R34:6 3:6N
05.05.2019118721 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBühler Lars6.500R32:6 5:7N
05.05.2019118721 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorDirninger Lorenzo6.688R37:6 6:2S
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Meylan Joël8.585R13:6 3:6N
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Molinaro Giacomo7.056R26:3 6:3S
15.06.2019118732 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBraun Carlos6.449R34:6 7:6 6:7N
15.06.2019118732 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorGibson Dakota4.618R56:2 6:3S
Z23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölThomann Luca7.101R2
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLimani Florent9.010R10:6 0:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGGouvernon Tim6.188R37:5 3:6 7:6S
04.07.2019118387 Junioren Basel OutdoorsBürgin Yannis2.668R76:1 6:0S
04.07.2019118387 Junioren Basel OutdoorsTennie Henrik1.044R86:0 6:0S
04.07.2019118387 Junioren Basel OutdoorsMeffert Benedikt6.645R33:6 3:6N
04.07.2019118387 Junioren Basel OutdoorsWeibel Nikolaj4.452R56:2 6:3S
14.07.2019117414 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - NEUFELDPerrin Mika6.451R34:6 1:6N
14.07.2019117414 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - NEUFELDLaborde Arthur6.200R33:6 7:6 7:6S
07.08.2019119018 20. Junioren-Birseck Cup 2019 JubiläumsausgGunzinger Sacha6.591R35:7 0:6N
07.08.2019119018 20. Junioren-Birseck Cup 2019 JubiläumsausgBühler Lars6.500R30:6 0:6N
07.08.2019119018 20. Junioren-Birseck Cup 2019 JubiläumsausgWeibel Nikolaj4.452R56:3 3:6 6:3S
31.08.2019117818 Champion von morgen TC Old BoysStiefel Ruben3.431R66:0 7:5S
31.08.2019117818 Champion von morgen TC Old BoysÖmer Sivri2.620R76:2 6:3S
X01.09.2019117819 Rado Club Champion Trophy TC Old BoysNiederer Raphael5.259R44:6 3:6N
01.09.2019119850 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Bächi Andrin5.178R46:3 6:3S
01.09.2019119850 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Eisele Merlin5.699R46:3 2:6 10:7S
W15.09.2019119865 3. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderGugolz Sacha7.025R3
15.09.2019119865 3. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderHugentobler Silvan6.523R33:6 3:6N
W15.09.2019119865 3. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderSaner Elijah3.896R6
22.09.2019121164 TennisFun4YouEbner Valentin Benedikt5.820R46:3 6:3S
22.09.2019121164 TennisFun4YouBerger Julian6.039R46:4 6:4S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC 3LKapp Laurin3.595R66:0 6:1S
18.05.2019IC 2LHägler Christian1.670R76:1 6:1S
26.05.2019IC 2LSoltermann Alain4.611R51:6 3:6N
02.06.2019IC 2LBarsch Johann1.504R86:1 6:1S
16.06.2019IC 2LPrechtl Jan4.070R56:0 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.04.2019116498 8. Spring CupSchweinar Joel6.886R34:6 3:6N
05.05.2019118721 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBühler Lars6.500R32:6 5:7N
05.05.2019118721 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorDirninger Lorenzo6.688R37:6 6:2S
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Meylan Joël8.585R13:6 3:6N
19.05.2019119126 Tennis Trimbach Competition,*Tagesturnier*Molinaro Giacomo7.056R26:3 6:3S
15.06.2019118732 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorBraun Carlos6.449R34:6 7:6 6:7N
15.06.2019118732 MKTA - Tour Sommer 2019 Tagesturnier JuniorGibson Dakota4.618R56:2 6:3S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölThomann Luca7.101R2Z
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLimani Florent9.010R10:6 0:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGGouvernon Tim6.188R37:5 3:6 7:6S
04.07.2019118387 Junioren Basel OutdoorsBürgin Yannis2.668R76:1 6:0S
04.07.2019118387 Junioren Basel OutdoorsTennie Henrik1.044R86:0 6:0S
04.07.2019118387 Junioren Basel OutdoorsMeffert Benedikt6.645R33:6 3:6N
04.07.2019118387 Junioren Basel OutdoorsWeibel Nikolaj4.452R56:2 6:3S
14.07.2019117414 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - NEUFELDPerrin Mika6.451R34:6 1:6N
14.07.2019117414 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - NEUFELDLaborde Arthur6.200R33:6 7:6 7:6S
07.08.2019119018 20. Junioren-Birseck Cup 2019 JubiläumsausgGunzinger Sacha6.591R35:7 0:6N
07.08.2019119018 20. Junioren-Birseck Cup 2019 JubiläumsausgBühler Lars6.500R30:6 0:6N
07.08.2019119018 20. Junioren-Birseck Cup 2019 JubiläumsausgWeibel Nikolaj4.452R56:3 3:6 6:3S
31.08.2019117818 Champion von morgen TC Old BoysStiefel Ruben3.431R66:0 7:5S
31.08.2019117818 Champion von morgen TC Old BoysÖmer Sivri2.620R76:2 6:3S
01.09.2019117819 Rado Club Champion Trophy TC Old BoysNiederer Raphael5.259R44:6 3:6N
01.09.2019119850 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Bächi Andrin5.178R46:3 6:3S
01.09.2019119850 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Eisele Merlin5.699R46:3 2:6 10:7S
15.09.2019119865 3. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderGugolz Sacha7.025R3W
15.09.2019119865 3. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderHugentobler Silvan6.523R33:6 3:6N
15.09.2019119865 3. Kantonale Juniorenmeisterschaften beiderSaner Elijah3.896R6W
22.09.2019121164 TennisFun4YouEbner Valentin Benedikt5.820R46:3 6:3S
22.09.2019121164 TennisFun4YouBerger Julian6.039R46:4 6:4S
06.10.2019121110 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Thomann Luca7.101R21:6 5:7N
06.10.2019121110 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Braun Carlos6.449R34:6 6:3 10:12N
13.10.2019121014 Junioren Winter-TagesturnierScherrer Silas6.066R31:6 2:6N
13.10.2019121014 Junioren Winter-TagesturnierMolvidson Karl6.450R30:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
11.05.2019IC 3LLouis Bernet
Julian Schabenberger
Nicholas Gunzenhauser
Laurin Kapp
6:3 6:4S
18.05.2019IC 2LLouis Bernet
Henry Bernet
Thierry Mueller
Adrian Zumbach
5:7 6:4 10:6S
26.05.2019IC 2LJoël Lamotte
Louis Bernet
Luca Himmelheber
Marco Hufschmid
6:2 7:5S
16.06.2019IC 2LLouis Bernet
Tim Allenbacher
Jonas Brunner
Jan Prechtl
6:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
11.08.2019118927 Basel Outdoors à la carte 2019Manuel Mesmer
Louis Bernet
Steven Bühler
Marc Schaub
3:6 4:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8