Ranking 2/2019Haab Morris (425.01.344.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC NLCZeballos Federico13.300N1 (6)1:6 2:6N
18.05.2019IC NLCBrocker Sven8.916R17:5 7:5S
25.05.2019IC NLCGuerra Batiste9.756N4 (118)4:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.10.2018112156 Champion von morgen MastersBollmann Kevin8.259R24:6 6:4 10:4S
13.10.2018112156 Champion von morgen MastersJakob Julian5.644R46:3 6:0S
13.10.2018112156 Champion von morgen MastersJakupi Jasin9.907N4 (100)2:6 3:6N
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftMosberger Pascal10.151N4 (113)1:6 6:3 2:6N
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftMinder Simon7.062R36:2 6:1S
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterBreitenmoser Gabriel9.056R12:6 6:3 6:7N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterGrünig Nicolas8.847R16:1 6:2S
23.12.2018113550 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ABärlocher Nico9.934N4 (115)0:6 3:6N
X20.01.2019115050 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieDux Nevio7.686R26:7 1:6N
20.01.2019115050 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Uster*TagesturnieGloor Hans8.447R16:4 6:0S
03.02.2019116169 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSeiler Gian9.010R16:7 4:6N
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Schönbächler Pierre9.585N4 (130)6:2 4:6 0:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ALanz Timo11.624N3 (41)3:6 1:6N
24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMoser Michael Alexander7.917R27:5 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSteiner Severin9.226N4 (141)7:5 6:4S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerKaussler Gary8.174R27:5 6:3S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Bridy Jaya Antoine9.203R11:6 4:6N
X08.09.2019116182 Rado Club Champion Trophy TC UsterLiniger Stephan7.507R23:6 2:6N
08.09.2019116182 Rado Club Champion Trophy TC UsterKubin Daniel6.445R47:6 6:0S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Bridy Jaya Antoine9.203R13:6 2:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Zepfel Nico7.202R26:4 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.06.2019J3 Derendingen Qualifying DrawStauffer Panya8.699R16:0 6:2S
17.06.2019J3 Neuchâtel Qualifying DrawMarovci Albin8.895R11:6 1:6N
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawBartholet Pascal6.167R36:2 6:4S
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawGalliano Léo7.440R26:0W

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X31.08.2019Fix David7.972R24:6 4:6N
X07.09.2019Marcu Vlad7.972R21:6 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.05.2019IC NLCZeballos Federico13.300N1 (6)1:6 2:6N
18.05.2019IC NLCBrocker Sven8.916R17:5 7:5S
25.05.2019IC NLCGuerra Batiste9.756N4 (118)4:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerSteiner Severin9.226N4 (141)7:5 6:4S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerKaussler Gary8.174R27:5 6:3S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Bridy Jaya Antoine9.203R11:6 4:6N
08.09.2019116182 Rado Club Champion Trophy TC UsterLiniger Stephan7.507R23:6 2:6N
08.09.2019116182 Rado Club Champion Trophy TC UsterKubin Daniel6.445R47:6 6:0S
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Bridy Jaya Antoine9.203R13:6 2:6N
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Zepfel Nico7.202R26:4 6:0S
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AEckert Gilles9.773N4 (136)3:6 3:6N
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SMoundir Yanis10.240N4 (93)3:6 0:6N
10.11.2019121511 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SGessl Oliver6.685R36:2 6:1S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyMartin Rony9.654N4 (142)3:6 0:6N
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophySteiner Severin9.226N4 (141)1:6 6:0 6:3S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyGrünig Nicolas8.847R13:6 6:3 6:4S
08.12.2019119722 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMarin Gianluca9.345N4 (135)4:6 4:6N
08.12.2019119722 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGatev Maximilian9.079R26:4 6:4S
19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ABiscardini Alessandro10.239N4 (105)2:6 1:6N
26.01.2020121528 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SHartmeier Patrik11.548N3 (39)0:6 0:6N
26.01.2020121528 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SAmmann Matteo8.196R26:3 7:5S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.06.2019J3 Derendingen Qualifying DrawStauffer Panya8.699R16:0 6:2S
17.06.2019J3 Neuchâtel Qualifying DrawMarovci Albin8.895R11:6 1:6N
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawBartholet Pascal6.167R36:2 6:4S
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawGalliano Léo7.440R26:0W

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
31.08.2019Fix David7.972R24:6 4:6N
07.09.2019Marcu Vlad7.972R21:6 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
11.05.2019IC NLCMorris Haab
Christian Rüegg
Marc Hofer
Noah Maertens
6:4 0:6 2:10N
18.05.2019IC NLCMorris Haab
Christian Rüegg
Nico Zepfel
Steve Keller
6:1 6:2S
25.05.2019IC NLCMorris Haab
Christian Rüegg
Batiste Guerra
Kevin Heller
0:6 2:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Morris Haab
Yanis Moundir
Javier Ruiz
Sami Ben Abdennibi
2:6 1:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8