Ranking 2/2021Pegios Jan Anastasios (705.09.184.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.05.2021JIC U12B LAPinschewer Gaël1.198R86:1 6:0S
01.09.2021JIC U12B LALanger Seraphin Bruno2.586R66:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.10.2020123054 PS: R9-/R8-/R7-Junioren-MeisterschaftHufnagel Finn2.684R66:2 6:0S
04.10.2020123054 PS: R9-/R8-/R7-Junioren-MeisterschaftJonsson Arn Matthias3.297R66:1 7:5S
04.10.2020123054 PS: R9-/R8-/R7-Junioren-MeisterschaftRüegsegger Sebastian1.950R76:1 6:0S
Z25.10.2020126627 FTA actifs et juniors sur 2 jours max 118 pVelten Ethan5.219R4
06.03.2021125913 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TVetterli Nicolas7.323R20:6 0:6N
06.03.2021125913 Suzuki Tennis GP Junioren 2020/21, Uster, TLiebrich Jonas5.312R40:6 3:6N
X14.03.2021128360 Zofinger-Junioren-TagesturnierCvetkovic Vladimir4.180R51:6 5:7N
14.03.2021128360 Zofinger-Junioren-TagesturnierTydeck Erik3.152R66:1 6:0S
21.03.2021127923 BO Junior Indoors 2021/ QualiWälti Manuel5.058R43:6 1:6N
21.03.2021127923 BO Junior Indoors 2021/ QualiMüller Yanik3.324R66:3 4:6 6:0S
21.03.2021127923 BO Junior Indoors 2021/ QualiFrei Sam2.862R76:0 6:0S
28.03.2021128608 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Schumacher Thierry4.670R51:6 1:6N
28.03.2021128608 Sportcenter Schumacher Winter Tagesturnier Rösch Elias3.289R66:2 6:0S
28.03.2021128634 Lust auf Tennis Junioren CupEggli Nevio4.446R54:6 1:6N
28.03.2021128634 Lust auf Tennis Junioren CupSchocher Flavio2.612R76:0 6:0S
03.04.2021128272 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabWälti Manuel5.058R42:6 1:6N
03.04.2021128272 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabBrogna Valentino3.172R66:0 6:0S
11.04.2021129745 Zofinger-Junioren-TagesturnierMitchell Richard4.917R42:6 1:6N
11.04.2021129745 Zofinger-Junioren-TagesturnierGaschen Joris3.452R66:0 6:0S
11.04.2021129753 Lust auf Tennis Junioren CupFeuz Jan4.860R42:6 2:6N
11.04.2021129753 Lust auf Tennis Junioren CupFluri Robin2.536R76:0 6:0S
18.04.2021128365 Zofinger-Junioren-TagesturnierTotaro Matteo5.812R43:6 4:6N
18.04.2021128365 Zofinger-Junioren-TagesturnierNeu Noël4.117R56:1 6:0S
25.04.2021129754 Lust auf Tennis Junioren CupVonlanthen Lorin4.784R56:1 4:2W
25.04.2021129754 Lust auf Tennis Junioren CupMengarelli Lio4.656R56:4 6:0S
25.04.2021129754 Lust auf Tennis Junioren CupLuemba Exaucee4.034R56:1 6:0S
09.05.2021129698 1-Tages-Turnier (mit Coaching)Holenstein Fabian2.787R66:2 6:2S
09.05.2021129698 1-Tages-Turnier (mit Coaching)Salabas Elias Teodor4.801R45:7 2:6N
09.05.2021129643 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asLuy Augustin4.568R53:6 7:5 3:10N
09.05.2021129643 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSadowski Thomas3.900R56:4 6:0S
16.05.2021129644 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asChallandes Louca4.913R46:1 5:7 4:10N
16.05.2021129644 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVillagran Nahuel5.197R46:7 6:2 10:8S
23.05.2021129645 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSadowski Thomas3.900R56:4 6:2S
Z23.05.2021129645 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asCoursimault Mathieu4.134R5
30.05.2021130099 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMengelt Loric4.539R53:6 3:6N
X05.06.2021129949 Bareggcenter Baden / Tagesturniere Sommer 2Eckert Lieven3.757R52:6 6:7N
19.06.2021129856 TennisFun4YouTreyer Yannick5.049R42:6 1:6N
19.06.2021129856 TennisFun4YouGuhl Levi3.987R56:4 6:2S
Z20.06.2021130448 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undStettler Gian Lorenz5.377R4
Z27.06.2021129954 Bareggcenter Baden / Tagesturniere Sommer 2Sokolaj Ramon3.126R6
X07.08.2021130752 PS: Fila Sommerturniere 190Sager Andrin4.211R53:6 1:6N
07.08.2021130752 PS: Fila Sommerturniere 190Zeller Niklas4.340R51:6 2:6N
Z14.08.2021130778 Aarsports-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) imFriedli Colin Mark3.719R5
29.08.2021131046 TZH Junioren Turnier - Sommer 2021Petrovic Leonard5.048R46:3 7:5S
29.08.2021131046 TZH Junioren Turnier - Sommer 2021Lauffenburger Marc Oliver3.407R67:6 6:1S
29.08.2021130594 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asEggertswyler David4.936R43:6 2:6N
29.08.2021130594 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSiegenthaler Loris4.905R46:2 6:0S
05.09.2021130783 Aarsports-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) imDimita Tim4.602R54:6 0:3Z
05.09.2021130783 Aarsports-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) imFurrer Romeo3.367R66:2 4:6 10:7S
11.09.2021130457 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaSelo Baran8.406R10:6 0:6N
11.09.2021130457 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaGrand Clément4.641R56:4 3:6 10:5S
12.09.2021130595 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPopea Théotime4.641R45:7 0:6N
12.09.2021130595 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asConstantin Alexandre4.690R53:6 6:1 11:9S
18.09.2021130602 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asEggertswyler David4.936R43:6 6:3 12:14N
Z18.09.2021130602 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPerez Sébastien4.642R5
X19.09.2021130838 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Von Hoff Jan4.276R57:5 3:4Z
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.05.2021JIC U12B LAPinschewer Gaël1.198R86:1 6:0S
01.09.2021JIC U12B LALanger Seraphin Bruno2.586R66:0 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.04.2021128272 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabWälti Manuel5.058R42:6 1:6N
03.04.2021128272 MKTA Tour JuniorInnen & Aktiv (2001) 4erTabBrogna Valentino3.172R66:0 6:0S
11.04.2021129745 Zofinger-Junioren-TagesturnierMitchell Richard4.917R42:6 1:6N
11.04.2021129745 Zofinger-Junioren-TagesturnierGaschen Joris3.452R66:0 6:0S
11.04.2021129753 Lust auf Tennis Junioren CupFeuz Jan4.860R42:6 2:6N
11.04.2021129753 Lust auf Tennis Junioren CupFluri Robin2.536R76:0 6:0S
18.04.2021128365 Zofinger-Junioren-TagesturnierTotaro Matteo5.812R43:6 4:6N
18.04.2021128365 Zofinger-Junioren-TagesturnierNeu Noël4.117R56:1 6:0S
25.04.2021129754 Lust auf Tennis Junioren CupVonlanthen Lorin4.784R56:1 4:2W
25.04.2021129754 Lust auf Tennis Junioren CupMengarelli Lio4.656R56:4 6:0S
25.04.2021129754 Lust auf Tennis Junioren CupLuemba Exaucee4.034R56:1 6:0S
09.05.2021129698 1-Tages-Turnier (mit Coaching)Holenstein Fabian2.787R66:2 6:2S
09.05.2021129698 1-Tages-Turnier (mit Coaching)Salabas Elias Teodor4.801R45:7 2:6N
09.05.2021129643 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asLuy Augustin4.568R53:6 7:5 3:10N
09.05.2021129643 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSadowski Thomas3.900R56:4 6:0S
16.05.2021129644 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asChallandes Louca4.913R46:1 5:7 4:10N
16.05.2021129644 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asVillagran Nahuel5.197R46:7 6:2 10:8S
23.05.2021129645 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSadowski Thomas3.900R56:4 6:2S
23.05.2021129645 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asCoursimault Mathieu4.134R5Z
30.05.2021130099 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMengelt Loric4.539R53:6 3:6N
05.06.2021129949 Bareggcenter Baden / Tagesturniere Sommer 2Eckert Lieven3.757R52:6 6:7N
19.06.2021129856 TennisFun4YouTreyer Yannick5.049R42:6 1:6N
19.06.2021129856 TennisFun4YouGuhl Levi3.987R56:4 6:2S
20.06.2021130448 MKTA Tour Sommer Tagesturnier / grosses undStettler Gian Lorenz5.377R4Z
27.06.2021129954 Bareggcenter Baden / Tagesturniere Sommer 2Sokolaj Ramon3.126R6Z
07.08.2021130752 PS: Fila Sommerturniere 190Sager Andrin4.211R53:6 1:6N
07.08.2021130752 PS: Fila Sommerturniere 190Zeller Niklas4.340R51:6 2:6N
14.08.2021130778 Aarsports-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) imFriedli Colin Mark3.719R5Z
29.08.2021131046 TZH Junioren Turnier - Sommer 2021Petrovic Leonard5.048R46:3 7:5S
29.08.2021131046 TZH Junioren Turnier - Sommer 2021Lauffenburger Marc Oliver3.407R67:6 6:1S
29.08.2021130594 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asEggertswyler David4.936R43:6 2:6N
29.08.2021130594 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asSiegenthaler Loris4.905R46:2 6:0S
05.09.2021130783 Aarsports-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) imDimita Tim4.602R54:6 0:3Z
05.09.2021130783 Aarsports-Blitz-Turnier (1-Tagesturnier) imFurrer Romeo3.367R66:2 4:6 10:7S
11.09.2021130457 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaSelo Baran8.406R10:6 0:6N
11.09.2021130457 MKTA Tour Tagesturnier / 3er bis 8er TableaGrand Clément4.641R56:4 3:6 10:5S
12.09.2021130595 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPopea Théotime4.641R45:7 0:6N
12.09.2021130595 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asConstantin Alexandre4.690R53:6 6:1 11:9S
18.09.2021130602 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asEggertswyler David4.936R43:6 6:3 12:14N
18.09.2021130602 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asPerez Sébastien4.642R5Z
19.09.2021130838 Sportcenter Schumacher Sommer Tagesturnier Von Hoff Jan4.276R57:5 3:4Z
24.10.2021131295 FTA tournoi juniors sur 2 jour tableau progMagnin Marc Olivier4.052R67:5 1:6 6:10N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
19.05.2021JIC U12B LAJoshua Zapp
Jan Anastasios Pegios
Fabrice Langel
Aurel Gantner
6:1 6:1S
09.06.2021JIC U12B LAFranz Stich
Jan Anastasios Pegios
Julian Schweizer
Nic Reust
6:0 6:0S
22.08.2021JIC U12B LATyler Mak Guinness
Jan Anastasios Pegios
Daniels Freimanis
Stefan Oliver Mos
7:6 1:6 12:10S
29.08.2021JIC U12B LAFranz Stich
Jan Anastasios Pegios
Cedric Krattinger
Yannick Treyer
5:7 6:2 6:10N
01.09.2021JIC U12B LATyler Mak Guinness
Jan Anastasios Pegios
David Johan Spycher
Seraphin Bruno Langer
Z
08.09.2021JIC U12B LATyler Mak Guinness
Jan Anastasios Pegios
Anish Navaratnam
Pablo Aguilar
6:2 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8