Ranking 1/2021Pellanda Pietro (706.98.401.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC NLBKaussler Gary9.418N4 (133)7:6 7:5S
12.09.2020IC NLBBoppart Yves8.142R26:4 6:3S
26.09.2020IC NLBAlberding Rik4.487R56:3 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.06.2020123707 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo De Carli Nathan9.737N4 (146)7:6 6:2S
28.06.2020123707 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Solcà Elia6.704R37:5 6:1S
28.06.2020123707 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Berri Alessandro8.014R27:6 6:0S
X29.06.2020124939 Qualifying Swiss Masters Scuola Tennis by MWalter Simon9.219R14:6 6:3 6:10N
12.07.2020123013 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGENRöthlisberger Fabian9.848N4 (113)1:6 6:3 3:6N
12.07.2020123013 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGENKohler Timon8.541R16:3 7:6S
X12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Mosberger Pascal8.958R13:6 3:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMinster Yann10.265N4 (88)4:6 1:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKobelt Nicolas10.119N4 (95)7:5 6:4S
19.07.2020124622 57.Tennismeisterschaften von Interlaken , CGatev Maximilian9.649N4 (149)2:6 6:4 3:6N
09.08.2020123598 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - 11° TorDe Carli Nathan9.737N4 (146)3:6 4:6N
09.08.2020123598 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - 11° TorTartaglia Dylan7.267R26:4 2:1W
X23.08.2020124778 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Jäger Nico9.277R14:6 6:7N
23.08.2020124778 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Mukherjee Eshan8.967R16:3 6:1S
30.08.2020124888 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Gianini Dilan9.048R17:6 7:5S
30.08.2020124888 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Franchini Gianluca7.796R26:1 6:1S
30.08.2020124888 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Ramelli Enea8.933R17:5 6:2S
30.08.2020124888 Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Torneo Berri Alessandro8.014R26:1 6:3S
19.09.2020124505 Rado Club Champion Trophy TC Lugano 1903Poserina Beniamino3.915R66:3 6:3S
X04.10.2020126941 MASTER Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Ramelli Enea8.933R16:4 3:6 9:11N
04.10.2020126941 MASTER Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Volentik Kevin9.393R16:3 6:2S
18.10.2020127031 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Burdet Adrien11.162N3 (54)2:6 0:6N
24.10.2020125602 Aktiv Winter-TagesturnierStrassmann Ramon9.395N4 (139)4:6 7:6 7:6S
24.10.2020125602 Aktiv Winter-TagesturnierGiger Kent9.063R16:4 1:6 7:6S
24.10.2020125602 Aktiv Winter-TagesturnierEgloff Nick8.716R14:6 6:2 7:6S
08.11.2020127499 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Rossi Geremia10.000N4 (83)1:6 3:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.05.2021IC NLBKüpfer Nicolas9.766N4 (144)2:6 2:6N
15.05.2021IC NLBGuenat Mathieu11.164N3 (56)1:6 0:6N
29.05.2021IC NLBHuber Dario11.625N3 (40)2:6 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.10.2020126941 MASTER Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Ramelli Enea8.933R16:4 3:6 9:11N
04.10.2020126941 MASTER Circuito ArTT 2020 - Splash & SPA - Volentik Kevin9.393R16:3 6:2S
18.10.2020127031 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Burdet Adrien11.162N3 (54)2:6 0:6N
24.10.2020125602 Aktiv Winter-TagesturnierStrassmann Ramon9.395N4 (139)4:6 7:6 7:6S
24.10.2020125602 Aktiv Winter-TagesturnierGiger Kent9.063R16:4 1:6 7:6S
24.10.2020125602 Aktiv Winter-TagesturnierEgloff Nick8.716R14:6 6:2 7:6S
08.11.2020127499 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Rossi Geremia10.000N4 (83)1:6 3:6N
25.04.2021127951 16. Leuholz Open 2021, Preisgeld: Fr.2'500.Galliano Léo9.189R14:6 3:6N
20.05.2021130340 Coppa Ticino 2021 - RisultatiMercurio Lorenzo7.487R26:7 6:4 6:0S
20.05.2021130340 Coppa Ticino 2021 - RisultatiMellini Nicolò6.231R36:3 6:0S
20.05.2021130340 Coppa Ticino 2021 - RisultatiDe Carli Nathan9.737N4 (146)6:7 3:6N
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Kolly Bastien11.436N3 (47)2:6 1:6N
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Mathys Thomas9.138R17:6 6:3S
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Kostro Thomas8.907R16:4 6:3S
27.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Talimaa Nikolaj10.689N3 (65)1:6 1:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
24.08.2021Schuetze Caspar11.299N31:6 3:6N
30.08.2021Schiavetti Pietro0.000N32:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
08.05.2021IC NLBRemy Bertola
Pietro Pellanda
Jasin Jakupi
Julian Mordig
6:2 6:2S
15.05.2021IC NLBPietro Pellanda
Remy Bertola
Jannis Kahlke
Gian-Luca Tanner
4:6 4:6N
05.06.2021IC NLBGiulio Sassi
Pietro Pellanda
Raffael Schär
Lars Nohl
7:6 6:7 10:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
21.05.2021129717 Campionati Ticinesi di doppio maschile 2021Pietro Pellanda
Simon Walter
Christian Kühne
Alexander Kühne
6:3 6:3S
21.05.2021129717 Campionati Ticinesi di doppio maschile 2021Pietro Pellanda
Simon Walter
Dylan Tartaglia
Mattia Di Simone
6:4 6:3S
21.05.2021129717 Campionati Ticinesi di doppio maschile 2021Pietro Pellanda
Simon Walter
Gianluca Franchini
Alessio Albisetti
6:2 7:5S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8