Ranking 2/2019Chapuis Raphael (260.84.457.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LQuast Alexandre8.128R26:1 4:6 7:6S
25.05.2019IC 1LFontaine Julien6.576R47:5 4:6 6:2S
X30.05.2019IC 1LMaggi Nicolas8.455R20:6 0:6N
02.06.2019IC 1LHahn Moritz6.476R36:2 7:5S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X11.11.2018112137 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaDella Piana Sandro8.747R16:1 4:6 6:7N
11.11.2018112137 Cornèrcard Club Champion Trophy Tour of ChaDafflon Léo7.405R26:3 6:4S
09.12.2018115518 Tournoi de Valeyres s/MontagnySergi Enzo8.635R16:3 6:4S
09.12.2018115518 Tournoi de Valeyres s/MontagnyThomet Patrick8.212R26:3 7:5S
09.12.2018115518 Tournoi de Valeyres s/MontagnySchlüter Olivier6.730R36:2 6:4S
09.12.2018115518 Tournoi de Valeyres s/MontagnySonney Cédric5.856R46:3 6:0S
20.01.2019115521 Tournoi de Valeyres s/MontagnyImbriani Nathan8.750R12:6 6:4 4:6N
17.02.2019115524 Tournoi de Valeyres s/MontagnyBrahier Gil9.015R17:5 6:1S
17.02.2019115524 Tournoi de Valeyres s/MontagnyStauffer Suriya8.061R26:4 6:0S
17.02.2019115524 Tournoi de Valeyres s/MontagnyBürer Eliott4.618R56:1 6:1S
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSLeuenberger Kevin8.802R16:4 4:6 2:6N
03.03.2019116092 TOURNOI DES DRAGONSSoldati Dominic5.478R56:3 6:2S
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Proca Arthur9.419N4 (134)6:2 6:7 0:6N
30.06.2019119336 Open Jacot Chocolatier - avec coaching - prKühne Christian9.584R13:6 6:7N
21.07.2019117890 G-P DE LA GRUYERE 2019 juniors et actifs **Pichonnaz Maxime8.758R15:7 1:6N
11.08.2019119123 Coupe du StadeJanz Michaël8.773R10:6 3:6N
X25.08.2019116976 SWICA Senior Champion Trophy Sommer/été 201Bortolani Luca8.059R26:4 1:6 1:6N
25.08.2019116976 SWICA Senior Champion Trophy Sommer/été 201Vital Linard7.166R37:6 6:3S
W25.08.2019116976 SWICA Senior Champion Trophy Sommer/été 201Jedlicka Jaroslav7.279R3
15.09.2019117732 Rado Club Champion Trophy TC Valeyres sous Poretti Cédric6.064R46:0 6:4S
15.09.2019117732 Rado Club Champion Trophy TC Valeyres sous Perrier Yvan4.298R56:4 6:0S
15.09.2019117732 Rado Club Champion Trophy TC Valeyres sous Paillard Stéphane4.566R56:0 6:4S
15.09.2019117732 Rado Club Champion Trophy TC Valeyres sous Mermod Michel3.946R66:0 6:1S
15.09.2019117732 Rado Club Champion Trophy TC Valeyres sous Wagner Luc3.423R66:0 6:0S
15.09.2019117732 Rado Club Champion Trophy TC Valeyres sous Di Muccio Francesco6.903R36:3 6:4S
15.09.2019117732 Rado Club Champion Trophy TC Valeyres sous Vidmer Gael5.890R46:4 6:3S
15.09.2019117732 Rado Club Champion Trophy TC Valeyres sous Besuchet Luc4.287R56:1 6:1S
X16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEHaddad Mohamed Ali7.550R22:6 2:6N
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNECorthesy Fabien7.017R36:4 4:6 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LQuast Alexandre8.128R26:1 4:6 7:6S
25.05.2019IC 1LFontaine Julien6.576R47:5 4:6 6:2S
30.05.2019IC 1LMaggi Nicolas8.455R20:6 0:6N
02.06.2019IC 1LHahn Moritz6.476R36:2 7:5S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 1LRaphael Chapuis
Thierry Sonney
Francis Berney
Andrea Slaboszewicz
6:4 6:3S
25.05.2019IC 1LRaphael Chapuis
Thierry Sonney
Julien Fontaine
Thomas Oriol
4:6 4:6N
30.05.2019IC 1LRaphael Chapuis
Cédric Poretti
Cédric Stalder
Kilian Martinez
6:4 3:6 10:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8