Ranking 2/2019Schmuki Philipp (824.09.144.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.06.2019JIC 10&UZehnder Linus Max1.354R84:6 6:0 10:7S
19.06.2019JIC 10&UHonegger Jaden1.377R86:0 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.03.2019117408 Schaffhauser Hallen Junioren TennismeistersVetterli Nicolas4.416R50:6 1:6N
X17.03.2019117408 Schaffhauser Hallen Junioren TennismeistersSolenthaler Tim2.101R71:6 2:6N
X17.03.2019117408 Schaffhauser Hallen Junioren TennismeistersBreiter Leo2.207R72:6 4:6N
W07.04.2019118016 Frühlings CupNievergelt Lias4.003R5
07.04.2019118016 Frühlings CupSager Andrin2.640R73:6 7:5 7:6S
X14.07.2019116853 Junior Cup ZürichIKER ZERDILAS HERRERA IKER2.102R72:6 6:7N
14.07.2019116853 Junior Cup ZürichFranklin Etash2.229R76:3 6:4S
14.07.2019116853 Junior Cup ZürichFranklin Rikhil1.822R77:5 6:3S
28.07.2019119785 PS: Junioren Sommerturnier 06Robertson Euan3.337R62:6 2:6N
X28.07.2019119785 PS: Junioren Sommerturnier 06Nef Loris1.882R75:7 6:2 8:10N
10.08.2019118742 Grüze Turnier TagesturnierKrattinger Cedric3.210R61:6 0:6N
W10.08.2019118742 Grüze Turnier TagesturnierGarcia Blanco Aren4.102R5
W25.08.2019116936 Junior Cup Zürich ValsanaGacanin Marko1.513R8
25.08.2019116936 Junior Cup Zürich ValsanaHawi Jad2.106R76:0 6:3S
25.08.2019116936 Junior Cup Zürich ValsanaSomborski Aleksandar1.237R86:0 6:0S
01.09.2019119612 Schaffhauser Junioren TennismeisterschaftenBretscher Tim2.178R77:6 6:4S
01.09.2019119612 Schaffhauser Junioren TennismeisterschaftenSager Andrin2.640R76:4 4:6 7:6S
01.09.2019119612 Schaffhauser Junioren TennismeisterschaftenBolanz Jona1.508R86:1 7:5S
01.09.2019119612 Schaffhauser Junioren TennismeisterschaftenHell Aaron1.357R86:4 6:1S
15.09.2019117120 Champion von morgen TC OssingenHess Nico1.863R72:6 6:0 7:6S
15.09.2019117120 Champion von morgen TC OssingenBaik Jan1.594R76:2 3:6 7:6S
15.09.2019117120 Champion von morgen TC OssingenBretscher Tim2.178R74:6 6:4 6:4S
15.09.2019118743 Grüze Turnier TagesturnierBretscher Tim2.178R74:6 6:0 13:11S
15.09.2019118743 Grüze Turnier TagesturnierSolenthaler Tim2.101R76:4 6:3S
15.09.2019118743 Grüze Turnier TagesturnierAnklin Alejandro1.328R86:0 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.06.2019JIC 10&UZehnder Linus Max1.354R84:6 6:0 10:7S
19.06.2019JIC 10&UHonegger Jaden1.377R86:0 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019118016 Frühlings CupNievergelt Lias4.003R5W
07.04.2019118016 Frühlings CupSager Andrin2.640R73:6 7:5 7:6S
14.07.2019116853 Junior Cup ZürichIKER ZERDILAS HERRERA IKER2.102R72:6 6:7N
14.07.2019116853 Junior Cup ZürichFranklin Etash2.229R76:3 6:4S
14.07.2019116853 Junior Cup ZürichFranklin Rikhil1.822R77:5 6:3S
28.07.2019119785 PS: Junioren Sommerturnier 06Robertson Euan3.337R62:6 2:6N
28.07.2019119785 PS: Junioren Sommerturnier 06Nef Loris1.882R75:7 6:2 8:10N
10.08.2019118742 Grüze Turnier TagesturnierKrattinger Cedric3.210R61:6 0:6N
10.08.2019118742 Grüze Turnier TagesturnierGarcia Blanco Aren4.102R5W
25.08.2019116936 Junior Cup Zürich ValsanaGacanin Marko1.513R8W
25.08.2019116936 Junior Cup Zürich ValsanaHawi Jad2.106R76:0 6:3S
25.08.2019116936 Junior Cup Zürich ValsanaSomborski Aleksandar1.237R86:0 6:0S
01.09.2019119612 Schaffhauser Junioren TennismeisterschaftenBretscher Tim2.178R77:6 6:4S
01.09.2019119612 Schaffhauser Junioren TennismeisterschaftenSager Andrin2.640R76:4 4:6 7:6S
01.09.2019119612 Schaffhauser Junioren TennismeisterschaftenBolanz Jona1.508R86:1 7:5S
01.09.2019119612 Schaffhauser Junioren TennismeisterschaftenHell Aaron1.357R86:4 6:1S
15.09.2019117120 Champion von morgen TC OssingenHess Nico1.863R72:6 6:0 7:6S
15.09.2019117120 Champion von morgen TC OssingenBaik Jan1.594R76:2 3:6 7:6S
15.09.2019117120 Champion von morgen TC OssingenBretscher Tim2.178R74:6 6:4 6:4S
15.09.2019118743 Grüze Turnier TagesturnierBretscher Tim2.178R74:6 6:0 13:11S
15.09.2019118743 Grüze Turnier TagesturnierSolenthaler Tim2.101R76:4 6:3S
15.09.2019118743 Grüze Turnier TagesturnierAnklin Alejandro1.328R86:0 6:1S
13.10.2019121514 TZH Junioren - Winter 2019/20Leopoulos Nicholas1.294R87:5 6:3S
13.10.2019121514 TZH Junioren - Winter 2019/20Stettler Gian Lorenz3.086R66:1 7:5S
13.10.2019121514 TZH Junioren - Winter 2019/20Stich Franz1.910R76:0 6:1S
27.10.2019121020 Junioren Winter-TagesturnierMos Stefan Oliver2.176R75:7 4:6N
27.10.2019121020 Junioren Winter-TagesturnierLessig Lasse1.734R77:5 6:0S
10.11.2019121555 Schaffhauser Junior CupVon Ow Liam3.653R53:6 1:6N
10.11.2019121555 Schaffhauser Junior CupSurendran Dylan1.993R76:1 6:2S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Junior-Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.06.2019JIC 10&ULevin Fehr
Philipp Schmuki
Marlon Kunz
Ben Meyer
6:0 6:3S
16.06.2019JIC 10&UPhilipp Schmuki
Josué Serby
Maurice Dahinden
Diego Crosina
6:2 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8