Ranking 2/2020Von Meyenburg Ioannis (921.04.172.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC NLBMeylan Joël8.720R16:1 6:2S
05.09.2020IC NLBLustenberger Raphael11.551N3 (53)1:6 2:6N
X12.09.2020IC NLBBaumgartner Sam9.380N4 (129)0:6 3:6N
19.09.2020IC NLBBoppart Yves8.214R26:4 6:7 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AAffolter Nicolas10.436N3 (70)1:6 2:6N
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Limani Florent9.971N4 (91)6:4 6:4S
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Bitzer Lucas9.203R16:1 6:2S
10.11.2019121667 3. Pilatus Junior Indoor 2019Stornetta Remo8.523R16:4 6:2S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyMariani Raffaele9.967N4 (101)2:6 1:6N
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyBüchi Christian7.932R26:3 6:2S
17.11.2019121763 Zürich Tennis Junior TrophyKläsi Kiran7.778R26:2 6:0S
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Schär Jonas12.177N2 (28)3:6 1:6N
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Proca Arthur9.433N4 (136)7:6 6:0S
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVan Herzeele James11.026N3 (58)2:6 3:6N
22.12.2019119723 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AStrassmann Ramon9.224R14:6 6:2 10:8S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Mariani Raffaele9.967N4 (101)4:6 2:6N
19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AVan Herzeele James11.026N3 (58)3:6 2:6N
19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AQuirijns Kaj9.277R16:0 6:1S
01.03.2020121537 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SHoeijmans Luc11.307N3 (42)4:6 1:6N
01.03.2020121537 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SBraun Simo Carlos7.690R26:2 6:2S
Z08.03.2020121538 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SAmmann Matteo8.307R2
08.03.2020121538 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SSjostrand Jacob7.499R26:1 6:4S
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Hoeijmans Luc11.307N3 (42)4:6 4:6N
14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Recoura Nicolas9.124R16:3 6:4S
X21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Widmer Valentin8.925R16:7 2:6N
Z28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölZgraggen Leandro Romeo9.161R1
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGiorgi Lorenzo8.501R16:3 6:3S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölAubert Edouard9.123R16:1 3:6 7:6S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBühler Lars7.195R26:0 6:1S
X11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Weber Alexander9.251R15:7 6:2 3:6N
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissKühne Christian10.514N4 (73)3:6 2:6N
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissDjosic Nikola8.780R16:4 5:7 6:4S
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Zgraggen Leandro Romeo9.161R11:6 7:6 6:2S
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Weber Alexander9.251R11:6 6:2 6:4S
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Muntwyler Simon8.727R16:4 6:0S
23.08.2020123097 Stadtzürcher Jugendmeisterschaften 2020Hübscher Nico6.118R46:0 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X26.01.2020J4 Oberentfelden Qualifying DrawMesmer Manuel 9.537N4 (130)6:7 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC NLBMeylan Joël8.720R16:1 6:2S
05.09.2020IC NLBLustenberger Raphael11.551N3 (53)1:6 2:6N
12.09.2020IC NLBBaumgartner Sam9.380N4 (129)0:6 3:6N
19.09.2020IC NLBBoppart Yves8.214R26:4 6:7 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.08.2020IC NLBAmar Hromic
Ioannis Von Meyenburg
Claude Benz
Gianluca Marin
3:6 6:7N
05.09.2020IC NLBIoannis Von Meyenburg
Dylan Dietrich
Timo Lanz
Yaka Sokolaj
6:4 2:6 10:5S
12.09.2020IC NLBAlexander Ritschard
Ioannis Von Meyenburg
Sami Ben Abdennibi
Hugo Piquerez
6:4 7:6S
19.09.2020IC NLBIoannis Von Meyenburg
Robin Roshardt
Massimo Lüscher
Christian Ernst
6:3 6:0S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8