Ranking 2/2019Brunner Till (222.04.146.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.05.2019IC NLCNotter Janic8.619R26:4 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMariani Raffaele9.208R14:6 6:7N
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHBrunold Mika10.052N4 (96)4:6 6:2 11:9S
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHStettbacher Robin7.557R26:1 6:4S
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHKobelt Nicolas8.927R16:4 6:3S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftLazic Stanko8.129R26:3 6:4S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftMuntwyler Nicolas7.139R36:2 6:2S
18.11.2018115538 14. Junioren RegionalverbandsmeisterschaftGrünig Gregory7.354R26:3 4:6 6:2S
02.12.2018116160 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoGrandjean Nicolas9.967N4 (98)6:7 2:6N
02.12.2018116160 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoKiefer Wanja7.642R26:1 6:4S
Z06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenDietrich Dylan9.157N4 (150)
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Dietrich Dylan9.157N4 (150)6:3 3:6 6:7N
27.01.2019113551 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMüller Levin9.764N4 (110)7:5 5:7 5:10N
03.03.2019114909 TZH Aktive & Senioren mit PLAYSIGHT Winter Jordi Kevin10.148N4 (119)1:6 3:6N
03.03.2019114909 TZH Aktive & Senioren mit PLAYSIGHT Winter Cavallini Noè9.659N4 (138)2:6 6:2 10:6S
03.03.2019114909 TZH Aktive & Senioren mit PLAYSIGHT Winter Das Björn7.771R26:3 6:3S
10.03.2019116174 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoAlt Joel Javier10.825N4 (74)2:6 6:7N
17.03.2019114912 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miHoeijmans Luc10.632N4 (76)3:6 3:6N
Z24.03.2019113553 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ABreitenmoser Gabriel9.056R1
14.04.2019114917 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miKühne Christian9.584R11:6 2:6N
14.04.2019114917 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miKashaev Danish9.279R16:4 4:6 6:4S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSauer-Jimenez Luka8.967R15:7 6:7N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCasanova Andrin8.894R16:3 1:6 7:6S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSiffert Alexandre7.450R26:3 6:3S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Brunold Mika10.052N4 (96)3:6 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Vögeli Frederic9.571N4 (140)6:3 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Casanova Andrin8.894R16:1 6:3S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.06.2019J3 Derendingen Qualifying DrawLimacher David9.736N4 (124)6:3 7:6S
31.08.2019J5 KreuzlingenLimacher David9.736N4 (124)7:6 5:7 1:6N
07.09.2019J4 LuzernMathys Thomas8.461R16:2 6:1S
07.09.2019J4 LuzernBrun Thomas G.7.497R26:1 6:1S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.05.2019Zunic Nejc7.974R25:7 7:5 7:5S
07.05.2019Motazed Samuel9.057R15:7 6:1 4:6N
16.05.2019Kazantsev Roman7.974R26:4 6:0S
16.05.2019Artnak Bor10.127N46:3 4:6 7:6S
X17.05.2019Jeran Aljaz7.974R21:6 2:6N
27.07.2019Milardovic Daniel7.974R26:3 4:6 7:6S
27.07.2019Barton Hynek9.057R11:6 0:6N
27.07.2019Dinev Dinko10.127N46:2 7:6S
31.07.2019Orlikowski Aleksander10.127N44:6 3:6N
X01.08.2019Boros Attila7.974R26:3 6:7 3:6N
X07.09.2019Steinbach Andre7.974R26:3 4:6 3:6N
X14.09.2019Steinbach Andre7.974R23:6 6:4 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.05.2019IC NLCNotter Janic8.619R26:4 6:1S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
14.04.2019114917 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miKühne Christian9.584R11:6 2:6N
14.04.2019114917 TZH Open Aktive Winter 2018/19 - 400 CHF miKashaev Danish9.279R16:4 4:6 6:4S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSauer-Jimenez Luka8.967R15:7 6:7N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGCasanova Andrin8.894R16:3 1:6 7:6S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSiffert Alexandre7.450R26:3 6:3S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Brunold Mika10.052N4 (96)3:6 2:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Vögeli Frederic9.571N4 (140)6:3 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Casanova Andrin8.894R16:1 6:3S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.06.2019J3 Derendingen Qualifying DrawLimacher David9.736N4 (124)6:3 7:6S
31.08.2019J5 KreuzlingenLimacher David9.736N4 (124)7:6 5:7 1:6N
07.09.2019J4 LuzernMathys Thomas8.461R16:2 6:1S
07.09.2019J4 LuzernBrun Thomas G.7.497R26:1 6:1S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
06.05.2019Zunic Nejc7.974R25:7 7:5 7:5S
07.05.2019Motazed Samuel9.057R15:7 6:1 4:6N
16.05.2019Kazantsev Roman7.974R26:4 6:0S
16.05.2019Artnak Bor10.127N46:3 4:6 7:6S
17.05.2019Jeran Aljaz7.974R21:6 2:6N
27.07.2019Milardovic Daniel7.974R26:3 4:6 7:6S
27.07.2019Barton Hynek9.057R11:6 0:6N
27.07.2019Dinev Dinko10.127N46:2 7:6S
31.07.2019Orlikowski Aleksander10.127N44:6 3:6N
01.08.2019Boros Attila7.974R26:3 6:7 3:6N
07.09.2019Steinbach Andre7.974R26:3 4:6 3:6N
14.09.2019Steinbach Andre7.974R23:6 6:4 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
26.05.2019IC NLCSimon Farsky
Till Brunner
André Windler
Janic Notter
6:4 1:6 10:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Till Brunner
Florent Limani
Carlo Venturini
Joël Meylan
6:2 6:3S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Till Brunner
Florent Limani
Manfredi Graziani
Ioannis Von Meyenburg
7:6 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Till Brunner
Florent Limani
Mika Brunold
Dylan Dietrich
7:5 3:6 10:8S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8