Ranking 2/2019Kobelt Nicolas (550.04.277.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X05.05.2019IC 1LSzymkiewicz Stefan8.003R26:4 3:6 2:6N
12.05.2019IC 1LBarthe Pierre4.595R56:1 6:0S
25.05.2019IC 1LLiechti Patrick7.661R26:1 5:7 6:0S
02.06.2019IC 1LHedinger Martin6.420R46:2 2:6 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHBrunner Till9.420N4 (127)4:6 3:6N
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupWeber Alexander8.600R16:1 6:0S
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupDa Silva Luis7.327R26:0 6:2S
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupDurrer Gian7.579R26:3 6:4S
X02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterRosset Mathieu7.470R22:6 6:7N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterStettbacher Robin7.557R26:0 6:1S
09.12.2018116161 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoRomero Ferran10.497N4 (90)1:6 4:6N
09.12.2018116161 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoFiacan Stefan11.389N3 (51)7:6 3:6 7:5S
09.12.2018116161 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoSkender Fynn9.297R12:6 2:6N
05.01.2019114220 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouOrloff Philip8.670R16:4 6:4S
X05.01.2019114220 Suzuki Junior Grand-Prix, Wangen neu: RebouStrassmann Ramon8.169R15:7 3:6N
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMathys Thomas8.461R16:3 1:6 3:6N
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOrlov Alexander9.250R16:3 6:4S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMichel Lucien8.777R17:6 6:4S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOrville Félix7.452R27:5 7:5S
23.02.2019116699 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInStauffer Panya8.699R14:6 4:6N
23.02.2019116699 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInSiffert Alexandre7.450R26:7 6:2 7:6S
23.02.2019116699 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInErard Noé7.233R26:1 6:0S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IPlüss Denis8.223R26:3 5:7 14:16N
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren ISadriji Artan5.991R46:2 6:4S
10.03.2019116285 Aarguische Tennismeisterschaften Junioren IMüller Sven5.497R46:1 6:2S
28.04.2019118467 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Wergen Timo8.275R16:7 3:6N
28.04.2019118467 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Berger Julian6.039R46:0 6:3S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreDeviatiarov Marat12.800N2 (15)0:6 0:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreProca Arthur9.419N4 (134)7:6 5:7 6:3S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBitzer Lucas8.261R12:6 6:2 6:7N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölStornetta Remo7.583R26:3 6:3S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölThomann Luca7.101R26:2 6:2S
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Kälin Yanik10.885N3 (61)2:6 1:6N
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Thomann Luca7.101R26:3 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Brunold Mika10.052N4 (96)1:6 3:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Von Meyenburg Ioannis8.990R16:1 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.01.2019Van Herzeele James9.845N4 (111)3:6 6:0 2:6N
10.06.2019J3 Derendingen Qualifying DrawGrünig Nicolas8.847R16:2 6:7 9:11N
17.06.2019J3 Neuchâtel Qualifying DrawBrocker Sven8.916R13:6 2:6N
17.06.2019J3 Neuchâtel Qualifying DrawAffolter Elia8.002R27:5 6:4S
19.07.2019Strassmann Ramon8.169R16:3 2:6 7:5S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.07.2019Pieper Moritz7.972R26:4 2:6 6:1S
18.07.2019Gabelic John7.972R26:2 7:6S
X20.07.2019Wolf Finn7.972R26:4 3:6 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.05.2019IC 1LSzymkiewicz Stefan8.003R26:4 3:6 2:6N
12.05.2019IC 1LBarthe Pierre4.595R56:1 6:0S
25.05.2019IC 1LLiechti Patrick7.661R26:1 5:7 6:0S
02.06.2019IC 1LHedinger Martin6.420R46:2 2:6 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.04.2019118467 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Wergen Timo8.275R16:7 3:6N
28.04.2019118467 TC Froburg: Sandplatzturnier 2019Berger Julian6.039R46:0 6:3S
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreDeviatiarov Marat12.800N2 (15)0:6 0:6N
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreProca Arthur9.419N4 (134)7:6 5:7 6:3S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölBitzer Lucas8.261R12:6 6:2 6:7N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölStornetta Remo7.583R26:3 6:3S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölThomann Luca7.101R26:2 6:2S
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Kälin Yanik10.885N3 (61)2:6 1:6N
07.07.2019118537 Aargauische Meisterschaften Aktive Outdoor Thomann Luca7.101R26:3 6:2S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Brunold Mika10.052N4 (96)1:6 3:6N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Von Meyenburg Ioannis8.990R16:1 6:1S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.06.2019J3 Derendingen Qualifying DrawGrünig Nicolas8.847R16:2 6:7 9:11N
17.06.2019J3 Neuchâtel Qualifying DrawBrocker Sven8.916R13:6 2:6N
17.06.2019J3 Neuchâtel Qualifying DrawAffolter Elia8.002R27:5 6:4S
19.07.2019Strassmann Ramon8.169R16:3 2:6 7:5S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.07.2019Pieper Moritz7.972R26:4 2:6 6:1S
18.07.2019Gabelic John7.972R26:2 7:6S
20.07.2019Wolf Finn7.972R26:4 3:6 6:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.05.2019IC 1LNicolas Kobelt
Oliver Williams
Nico Cavallini
Moritz Schmidlin
6:2 6:3S
12.05.2019IC 1LNicolas Kobelt
Robin Angst
Lionel Crelier
Daniel Sow
6:2 6:2S
25.05.2019IC 1LNicolas Kobelt
Oliver Williams
Lucien Schenk
Simon Grünig
3:6 3:6N
02.06.2019IC 1LNicolas Kobelt
Stefano Caligiuri
Martin Hedinger
Thomas Sommer
4:6 4:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Nicolas Kobelt
Andrin Casanova
Arenui Vaea Luethi Ortiz
Frederic Vögeli
6:2 6:3S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Nicolas Kobelt
Andrin Casanova
Mika Brunold
Dylan Dietrich
6:1 2:6 7:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8