Ranking 1/2020Baumgartner Sam (146.04.280.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMichel Lucien9.269N4 (145)0:6 4:6N
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asHaefeli Raphael7.085R26:0 6:0S
28.04.2019114078 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asBourn Louis7.282R26:3 6:0S
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGLimani Florent9.463N4 (131)6:2 4:6 6:7N
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMuntwyler Nicolas7.691R26:0 6:2S
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraBoson Yannis9.989N4 (109)1:6 2:6N
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraChabloz Mathieu9.422N4 (148)6:2 6:2S
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraCuennet Andersen5.420R46:1 6:0S
30.06.2019116711 Tournoi de la RivieraFellay Maël8.024R26:2 6:3S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerWergen Timo8.575R14:6 6:2 6:0S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerHenchoz Guillaume9.502N4 (147)6:3 6:3S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerTeysseire Laurent7.319R26:2 6:1S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Sauer-Jimenez Luka9.674N4 (143)2:6 5:7N
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Orlov Alexander9.127R17:6W
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Stauffer Panya9.034R17:5 3:6 6:1S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Pont Melvin11.120N3 (61)4:5 4:5N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Isakov Emilien8.397R14:2 4:2S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Bärlocher Nico9.669R14:2 4:2S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Lehmann Silvan7.730R25:4 5:4S
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISBoson Yannis9.989N4 (109)4:6 6:4 2:6N
18.08.2019118642 Coupe LSTENNISPetrovic Boris8.776R16:1 6:1S
W18.08.2019118642 Coupe LSTENNISRomero Alexandre8.200R2
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Pont Melvin11.120N3 (61)6:7 7:5 3:6N
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Eugster Nathan9.845N4 (113)2:6 7:6 7:5S
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Genier Tanguy11.018N3 (55)1:6 1:6N
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Krattiger Jesse9.826N4 (107)6:3 7:6S
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Orlov Alexander9.127R16:4 6:3S
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Rochette Laurent12.800N1 (9)0:6 0:6N
08.12.2019116759 Saint Nicolas 2019 (étape 1 du Circuit VS 2Comby Emilien9.128R13:6 6:1 3:6N
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Genier Tanguy11.018N3 (55)3:6 4:6N
W15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Meylan Joël8.438R1
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Schena Luca10.451N4 (100)7:6 1:6 0:6N
W22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Krattiger Jamie9.178N4 (149)
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Schön Patrick9.121R14:6 6:7N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Casanova Andrin9.487N4 (142)7:5 6:4S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Bornet Mathieu8.382R26:2 7:5S
X09.02.2020122398 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel III/2020Stauffer Suriya7.969R2Z
23.02.2020119726 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKuster Joël11.370N3 (57)6:3 1:6 9:11N
23.02.2020119726 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKüpfer Nicolas9.329R16:3 7:6S
23.02.2020119726 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGuerra Batiste9.945N4 (105)6:4 6:4S
X01.03.2020122399 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel IV/2020Stauffer Panya9.034R17:6 3:6 6:7N
01.03.2020122399 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel IV/2020Steinmann Alexis7.356R36:0 6:2S
01.03.2020122399 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel IV/2020Heughebaert Diego7.745R26:0 6:4S
X08.03.2020121538 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SAmmann Matteo8.197R25:7 6:3 9:11N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.08.2019J5 Kreuzlingen Qualifying DrawHorst Reto7.960R26:3 6:2S
25.08.2019J5 Kreuzlingen Qualifying DrawSchaub Aeneas7.849R26:2 6:0S
X01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawStrassmann Ramon8.773R11:6 6:4 5:10N
01.09.2019J4 Luzern Qualifying DrawJankovic Sascha9.166R16:3 6:2S
26.01.2020J4 Oberentfelden Qualifying DrawDietrich Dylan9.274R15:7 6:7N
26.01.2020Gestinger Adam8.830R16:2 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Pont Melvin11.120N3 (61)6:7 7:5 3:6N
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Eugster Nathan9.845N4 (113)2:6 7:6 7:5S
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Genier Tanguy11.018N3 (55)1:6 1:6N
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Krattiger Jesse9.826N4 (107)6:3 7:6S
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Orlov Alexander9.127R16:4 6:3S
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Rochette Laurent12.800N1 (9)0:6 0:6N
08.12.2019116759 Saint Nicolas 2019 (étape 1 du Circuit VS 2Comby Emilien9.128R13:6 6:1 3:6N
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Genier Tanguy11.018N3 (55)3:6 4:6N
15.12.2019119714 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 3/6)Meylan Joël8.438R1W
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Schena Luca10.451N4 (100)7:6 1:6 0:6N
22.12.2019121733 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Krattiger Jamie9.178N4 (149)W
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Schön Patrick9.121R14:6 6:7N
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Casanova Andrin9.487N4 (142)7:5 6:4S
12.01.2020121459 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2020Bornet Mathieu8.382R26:2 7:5S
09.02.2020122398 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel III/2020Stauffer Suriya7.969R2Z
23.02.2020119726 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKuster Joël11.370N3 (57)6:3 1:6 9:11N
23.02.2020119726 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AKüpfer Nicolas9.329R16:3 7:6S
23.02.2020119726 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AGuerra Batiste9.945N4 (105)6:4 6:4S
01.03.2020122399 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel IV/2020Stauffer Panya9.034R17:6 3:6 6:7N
01.03.2020122399 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel IV/2020Steinmann Alexis7.356R36:0 6:2S
01.03.2020122399 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel IV/2020Heughebaert Diego7.745R26:0 6:4S
08.03.2020121538 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SAmmann Matteo8.197R25:7 6:3 9:11N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
26.01.2020J4 Oberentfelden Qualifying DrawDietrich Dylan9.274R15:7 6:7N
26.01.2020Gestinger Adam8.830R16:2 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8