Ranking 2/2019Bornet Mathieu (194.04.442.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LBurnand Florian7.469R36:2 6:3S
12.05.2019IC 1LCarbonari Gustavo Fabian10.333N4 (100)4:6 0:6N
25.05.2019IC 1LBaranowski Christophe6.350R46:2 7:5S
01.06.2019IC 1LMaucci Patrizio8.898R12:6 4:6N
15.06.2019IC 1LSiffert Alexandre7.450R26:0 7:6S
22.06.2019IC 1LQuast Alexandre8.128R26:1 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMichel Lucien8.777R16:7 7:5 6:4S
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreRafiq Aniss7.174R36:2 6:1S
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyreNader Ilian7.845R26:2 6:2S
28.10.2018114389 Tournoi Tecnifibre de la VeyrePham Kim David5.550R46:0 6:0S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTPeterhans Yanis7.719R26:0 6:0S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTCuennet Andersen5.786R46:3 6:0S
25.11.2018115822 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTBamburac Brooklyn6.966R36:1 6:0S
X02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterBitzer Lucas8.261R12:6 1:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterSiffert Alexandre7.450R21:6 6:2 6:0S
27.01.2019114904 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHStettler Georg8.940R16:2 1:6 3:10N
27.01.2019114904 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHRotunno Jonas Edward6.925R36:1 6:4S
27.01.2019114904 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHBächi Robin7.246R24:6 6:4 10:8S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreStähli Plüm Thitikorn8.317R10:3Z
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreJaunin Samuel6.280R36:1 6:2S
17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMichel Lucien8.777R15:7 0:6N
17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOrlando Théo7.624R26:2 6:4S
17.02.2019114400 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAussat Julius6.127R36:1 6:0S
10.03.2019116523 Championnats Valaisans JuniorsTeysseire Laurent7.326R26:2 6:0S
10.03.2019116523 Championnats Valaisans JuniorsBuser Julien6.415R36:1 6:3S
24.03.2019113687 Circuit JUNIORSTeysseire Laurent7.326R27:5 7:5S
24.03.2019113687 Circuit JUNIORSOrville Félix7.452R26:2 5:2W
24.03.2019113687 Circuit JUNIORSLoerincik Yohan6.246R36:0 6:1S
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOrlov Alexander9.250R14:6 0:6N
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAussat Julius6.127R36:0 6:3S
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreCrouzet Pierre-Alexandre7.141R26:3 6:3S
W07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreEser Dogukan6.949R3
X08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerRomero Manric7.315R25:7 3:6N
01.09.2019119595 Championnats Valaisans JuniorsBuser Julien6.415R34:6 6:2 6:2S
01.09.2019119595 Championnats Valaisans JuniorsDurret Adrien2.486R76:0 6:0S
X15.09.2019118915 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asJenny Valentin7.338R26:4 4:6 6:7N
15.09.2019118915 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAebischer Loïc6.331R36:3 6:2S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X16.07.2019Janousek Lukas7.972R23:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LBurnand Florian7.469R36:2 6:3S
12.05.2019IC 1LCarbonari Gustavo Fabian10.333N4 (100)4:6 0:6N
25.05.2019IC 1LBaranowski Christophe6.350R46:2 7:5S
01.06.2019IC 1LMaucci Patrizio8.898R12:6 4:6N
15.06.2019IC 1LSiffert Alexandre7.450R26:0 7:6S
22.06.2019IC 1LQuast Alexandre8.128R26:1 6:3S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreOrlov Alexander9.250R14:6 0:6N
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAussat Julius6.127R36:0 6:3S
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreCrouzet Pierre-Alexandre7.141R26:3 6:3S
07.04.2019114406 Tournoi Tecnifibre de la VeyreEser Dogukan6.949R3W
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerRomero Manric7.315R25:7 3:6N
01.09.2019119595 Championnats Valaisans JuniorsBuser Julien6.415R34:6 6:2 6:2S
01.09.2019119595 Championnats Valaisans JuniorsDurret Adrien2.486R76:0 6:0S
15.09.2019118915 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asJenny Valentin7.338R26:4 4:6 6:7N
15.09.2019118915 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asAebischer Loïc6.331R36:3 6:2S
24.11.2019120997 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asMichel Lucien8.777R12:6 6:7N
24.11.2019120997 FTA tournoi juniors sur 1 jour (2 matchs asGalliano Léo7.440R26:3 6:0S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterHuang Mathieu8.283R26:3 6:2S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterAubert Edouard7.914R26:3 7:5S
01.12.2019121458 Qualification Junior Champion Trophy WinterWullschleger Kay7.210R26:0 6:1S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.07.2019Janousek Lukas7.972R23:6 4:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 1LMathieu Bornet
Laurent Teysseire
Florian Burnand
Cyril Dugue
4:6 3:6N
12.05.2019IC 1LMathieu Bornet
Laurent Teysseire
Alexandre Delfino
Joël Klauser
7:5 6:2S
25.05.2019IC 1LMathieu Bornet
Laurent Teysseire
Christophe Baranowski
Théo Orlando
6:3 6:0S
01.06.2019IC 1LMathieu Bornet
Bastien Jacquod
Sébastien Iglesias
Damjan Jovanovic
7:5 6:3S
22.06.2019IC 1LMathieu Bornet
Nicolas Pont
Alexandre Quast
Vincent Bühler
6:3 6:4S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8