Ranking 1/2021Kühne Christian (567.02.239.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC NLBBaumgartner Sam9.748N4 (107)6:0 6:1S
19.09.2020IC NLBLópez Noah11.842N3 (34)3:6 3:6N
26.09.2020IC NLBOberli Marvin8.347R16:2 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.06.2020124939 Qualifying Swiss Masters Scuola Tennis by MBen Abdennibi Sami11.811N2 (30)2:6 3:6N
29.06.2020124939 Qualifying Swiss Masters Scuola Tennis by MGianini Dilan9.048R14:6 6:1 10:8S
05.07.2020122986 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGBaumgartner Sam9.748N4 (107)3:6 6:3 6:4S
05.07.2020122986 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGKrattiger Jamie9.653N4 (130)7:5 6:2S
05.07.2020122986 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGSkender Fynn10.187N4 (91)6:4 6:4S
05.07.2020122986 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGSchmidt Moritz9.076R16:1 6:3S
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020López Noah11.842N3 (34)5:7 1:6N
11.07.2020124694 Junior Champion Trophy Sommer/été 2020Gestinger Adam9.325R16:4 6:0S
X25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Rieme Bastien10.590N3 (69)5:7 6:0 2:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Michel Lucien9.794N4 (111)6:1 6:2S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Kellou Arslan8.341R26:3 6:2S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Martinez Louroi12.198N2 (22)1:6 5:7N
X16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissGenier Tanguy11.159N3 (51)3:6 4:6N
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissVon Meyenburg Ioannis9.962N4 (109)6:3 6:2S
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissKohler Timon8.541R16:1 6:2S
Z23.08.2020125309 5. Raiffeisen Open im Bally-Park 2020 N2/R1Aubert Nicolas9.605N4 (132)
04.10.2020123010 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGStrassmann Ramon9.395N4 (139)6:1 6:4S
04.10.2020123010 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGBütler Jonas7.036R36:3 6:1S
04.10.2020123010 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGMathys Yannick8.579R16:3 6:1S
18.10.2020125661 Campionati Ticinesi Juniores 2020 FINALIDegabriel Michael7.640R26:2 6:0S
18.10.2020125661 Campionati Ticinesi Juniores 2020 FINALIRicci Mattia7.840R26:2 6:0S
18.10.2020125661 Campionati Ticinesi Juniores 2020 FINALICamusso Fabrizio7.636R26:0 6:1S
X01.11.2020126803 GRAND-PRIX FRIBOURG ( RESTRICTIONS COVID, vGenier Tanguy11.159N3 (51)4:6 6:2 4:6N
01.11.2020126803 GRAND-PRIX FRIBOURG ( RESTRICTIONS COVID, vPiquerez Hugo9.890N4 (112)6:3 6:3S
01.11.2020126803 GRAND-PRIX FRIBOURG ( RESTRICTIONS COVID, vRomero Alexandre7.319R36:2 7:6S
X15.11.2020126707 4. Reinach Open by MALUX Immobilien & TreuhSebesta Jan11.580N3 (36)3:6 6:1 2:6N
15.11.2020126707 4. Reinach Open by MALUX Immobilien & TreuhFetov Ibrahim10.070N4 (100)6:4 6:4S
15.11.2020126707 4. Reinach Open by MALUX Immobilien & TreuhAerne Laurin10.935N3 (59)6:3 6:3S
15.11.2020126707 4. Reinach Open by MALUX Immobilien & TreuhJankovic Sascha8.398R26:1 6:2S
Z06.12.2020125603 Aktiv Winter-TagesturnierInauen Christoph8.710R1
27.03.2021125607 Aktiv & Junioren Winter-TagesturnierSchwyter Yves8.355R16:1 6:0S
27.03.2021125607 Aktiv & Junioren Winter-TagesturnierLavizzari Matteo8.593R16:4 6:2S
27.03.2021125607 Aktiv & Junioren Winter-TagesturnierEbner Valentin6.589R36:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.10.2020123010 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGStrassmann Ramon9.395N4 (139)6:1 6:4S
04.10.2020123010 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGBütler Jonas7.036R36:3 6:1S
04.10.2020123010 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGMathys Yannick8.579R16:3 6:1S
18.10.2020125661 Campionati Ticinesi Juniores 2020 FINALIDegabriel Michael7.640R26:2 6:0S
18.10.2020125661 Campionati Ticinesi Juniores 2020 FINALIRicci Mattia7.840R26:2 6:0S
18.10.2020125661 Campionati Ticinesi Juniores 2020 FINALICamusso Fabrizio7.636R26:0 6:1S
01.11.2020126803 GRAND-PRIX FRIBOURG ( RESTRICTIONS COVID, vGenier Tanguy11.159N3 (51)4:6 6:2 4:6N
01.11.2020126803 GRAND-PRIX FRIBOURG ( RESTRICTIONS COVID, vPiquerez Hugo9.890N4 (112)6:3 6:3S
01.11.2020126803 GRAND-PRIX FRIBOURG ( RESTRICTIONS COVID, vRomero Alexandre7.319R36:2 7:6S
15.11.2020126707 4. Reinach Open by MALUX Immobilien & TreuhSebesta Jan11.580N3 (36)3:6 6:1 2:6N
15.11.2020126707 4. Reinach Open by MALUX Immobilien & TreuhFetov Ibrahim10.070N4 (100)6:4 6:4S
15.11.2020126707 4. Reinach Open by MALUX Immobilien & TreuhAerne Laurin10.935N3 (59)6:3 6:3S
15.11.2020126707 4. Reinach Open by MALUX Immobilien & TreuhJankovic Sascha8.398R26:1 6:2S
06.12.2020125603 Aktiv Winter-TagesturnierInauen Christoph8.710R1Z
27.03.2021125607 Aktiv & Junioren Winter-TagesturnierSchwyter Yves8.355R16:1 6:0S
27.03.2021125607 Aktiv & Junioren Winter-TagesturnierLavizzari Matteo8.593R16:4 6:2S
27.03.2021125607 Aktiv & Junioren Winter-TagesturnierEbner Valentin6.589R36:0 6:0S
04.04.2021127256 TZH Aktive & Senioren - Winter 2020/21Affolter Elia8.901R16:1 6:1S
04.04.2021127256 TZH Aktive & Senioren - Winter 2020/21Schilter Björn9.128R16:3 6:1S
04.04.2021127256 TZH Aktive & Senioren - Winter 2020/21Glarner Roman8.594R16:3 6:0S
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Hoeijmans Luc11.414N3 (42)3:6 3:6N
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Von Meyenburg Ioannis9.962N4 (109)7:6 6:2S
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Mathys Thomas9.138R16:2 6:3S
04.07.2021130251 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Skender Fynn10.187N4 (91)6:2 6:4S
04.07.2021130251 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Venturini Pietro9.001R1W
04.07.2021130251 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Durrer Gian9.146R16:3 6:3S
11.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Marti Yann12.987N2 (15)3:6 6:4 9:11N
11.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Schär Raffael11.457N3 (41)0:6 6:2 10:8S
11.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Flury Thomas8.935R16:0 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
21.05.2021129717 Campionati Ticinesi di doppio maschile 2021Christian Kühne
Alexander Kühne
Nathan De Carli
Nelson D'Angelo
6:2 6:2S
21.05.2021129717 Campionati Ticinesi di doppio maschile 2021Christian Kühne
Alexander Kühne
Giacomo Molinaro
Enea Ramelli
6:1 7:6S
21.05.2021129717 Campionati Ticinesi di doppio maschile 2021Christian Kühne
Alexander Kühne
Pietro Pellanda
Simon Walter
3:6 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8