Ranking 2/2021Kühne Christian (567.02.239.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.10.2020123010 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGStrassmann Ramon9.824N4 (93)6:1 6:4S
04.10.2020123010 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGBütler Jonas7.227R36:3 6:1S
04.10.2020123010 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGMathys Yannick8.781R16:3 6:1S
18.10.2020125661 Campionati Ticinesi Juniores 2020 FINALIDegabriel Michael8.183R26:2 6:0S
18.10.2020125661 Campionati Ticinesi Juniores 2020 FINALIRicci Mattia8.174R26:2 6:0S
18.10.2020125661 Campionati Ticinesi Juniores 2020 FINALICamusso Fabrizio6.947R36:0 6:1S
X01.11.2020126803 GRAND-PRIX FRIBOURG ( RESTRICTIONS COVID, vGenier Tanguy11.026N3 (50)4:6 6:2 4:6N
01.11.2020126803 GRAND-PRIX FRIBOURG ( RESTRICTIONS COVID, vPiquerez Hugo9.632N4 (136)6:3 6:3S
01.11.2020126803 GRAND-PRIX FRIBOURG ( RESTRICTIONS COVID, vRomero Alexandre7.934R26:2 7:6S
X15.11.2020126707 4. Reinach Open by MALUX Immobilien & TreuhSebesta Jan11.698N3 (36)3:6 6:1 2:6N
15.11.2020126707 4. Reinach Open by MALUX Immobilien & TreuhFetov Ibrahim10.356N4 (98)6:4 6:4S
15.11.2020126707 4. Reinach Open by MALUX Immobilien & TreuhAerne Laurin10.724N3 (64)6:3 6:3S
15.11.2020126707 4. Reinach Open by MALUX Immobilien & TreuhJankovic Sascha7.261R36:1 6:2S
Z06.12.2020125603 Aktiv Winter-TagesturnierInauen Christoph8.203R2
27.03.2021125607 Aktiv & Junioren Winter-TagesturnierSchwyter Yves8.695R16:1 6:0S
27.03.2021125607 Aktiv & Junioren Winter-TagesturnierLavizzari Matteo9.438N4 (129)6:4 6:2S
27.03.2021125607 Aktiv & Junioren Winter-TagesturnierEbner Valentin7.096R36:0 6:0S
04.04.2021127256 TZH Aktive & Senioren - Winter 2020/21Affolter Elia8.794R16:1 6:1S
04.04.2021127256 TZH Aktive & Senioren - Winter 2020/21Schilter Björn9.844N4 (91)6:3 6:1S
04.04.2021127256 TZH Aktive & Senioren - Winter 2020/21Glarner Roman8.841R16:3 6:0S
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Hoeijmans Luc11.765N3 (37)3:6 3:6N
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Von Meyenburg Ioannis9.126R17:6 6:2S
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Mathys Thomas9.750N4 (107)6:2 6:3S
04.07.2021130251 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Skender Fynn10.137N4 (102)6:2 6:4S
W04.07.2021130251 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Venturini Pietro9.564R1
04.07.2021130251 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Durrer Gian9.383N4 (142)6:3 6:3S
11.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Marti Yann12.968N2 (13)3:6 6:4 9:11N
11.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Schär Raffael11.447N3 (44)0:6 6:2 10:8S
11.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Flury Thomas8.797R16:0 6:3S
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Prado Alejo11.781N3 (37)6:4 5:7 7:10N
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Vukmanovic Luka9.682R15:0W
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Mathys Yannick8.781R16:2 6:2S
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Bussard Fabian6.896R36:2 6:0S
X27.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Genier Tanguy11.026N3 (50)6:2 4:6 6:7N
27.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Prado Alejo11.781N3 (37)3:6 6:0 7:6S
27.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Kolly Bastien10.818N4 (73)6:3 6:0S
27.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Riquelme Joao10.905N3 (59)7:5 6:3S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.08.2021M25 Muttenz Qualifying DrawMartinez Louroi12.407N2 (18)3:6 4:6N
X24.08.2021M25 Caslano Qualifying DrawMoghini Gabriele11.462N3 (43)1:6 2:6N
30.08.2021M25 Sierre Qualifying DrawGalliano Léo9.422N4 (137)6:3 6:0S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.08.20211176Banthia Siddhant12.4064:6 5:7N
24.08.20212081Breut Lilian11.9596:0 1:6 10:6S
05.09.2021447Berrettini Jacopo13.1653:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.04.2021127256 TZH Aktive & Senioren - Winter 2020/21Affolter Elia8.794R16:1 6:1S
04.04.2021127256 TZH Aktive & Senioren - Winter 2020/21Schilter Björn9.844N4 (91)6:3 6:1S
04.04.2021127256 TZH Aktive & Senioren - Winter 2020/21Glarner Roman8.841R16:3 6:0S
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Hoeijmans Luc11.765N3 (37)3:6 3:6N
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Von Meyenburg Ioannis9.126R17:6 6:2S
18.04.2021127258 TZH Winter Series MS N1/R2 CHF 400Mathys Thomas9.750N4 (107)6:2 6:3S
04.07.2021130251 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Skender Fynn10.137N4 (102)6:2 6:4S
04.07.2021130251 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Venturini Pietro9.564R1W
04.07.2021130251 SUMMERTIMES: Trimbach Serie 21Durrer Gian9.383N4 (142)6:3 6:3S
11.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Marti Yann12.968N2 (13)3:6 6:4 9:11N
11.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Schär Raffael11.447N3 (44)0:6 6:2 10:8S
11.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Flury Thomas8.797R16:0 6:3S
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Prado Alejo11.781N3 (37)6:4 5:7 7:10N
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Vukmanovic Luka9.682R15:0W
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Mathys Yannick8.781R16:2 6:2S
18.07.2021129611 OPEN DE MARLY **LABEL FRIJUNE**Bussard Fabian6.896R36:2 6:0S
27.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Genier Tanguy11.026N3 (50)6:2 4:6 6:7N
27.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Prado Alejo11.781N3 (37)3:6 6:0 7:6S
27.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Kolly Bastien10.818N4 (73)6:3 6:0S
27.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Riquelme Joao10.905N3 (59)7:5 6:3S
03.10.2021128776 AUTUMN SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGVasey Benoît7.637R2Z

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.08.2021M25 Muttenz Qualifying DrawMartinez Louroi12.407N2 (18)3:6 4:6N
24.08.2021M25 Caslano Qualifying DrawMoghini Gabriele11.462N3 (43)1:6 2:6N
30.08.2021M25 Sierre Qualifying DrawGalliano Léo9.422N4 (137)6:3 6:0S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.08.20211176Banthia Siddhant12.4064:6 5:7N
24.08.20212081Breut Lilian11.9596:0 1:6 10:6S
05.09.2021447Berrettini Jacopo13.1653:6 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
21.05.2021129717 Campionati Ticinesi di doppio maschile 2021Christian Kühne
Alexander Kühne
Giacomo Molinaro
Enea Ramelli
6:1 7:6S
21.05.2021129717 Campionati Ticinesi di doppio maschile 2021Christian Kühne
Alexander Kühne
Nathan De Carli
Nelson D'Angelo
6:2 6:2S
21.05.2021129717 Campionati Ticinesi di doppio maschile 2021Christian Kühne
Alexander Kühne
Pietro Pellanda
Simon Walter
3:6 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8