Ranking 1/2020Marti Michael (632.01.181.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X04.05.2019IC 1LDiaz Hernandez Mario José7.928R23:6 3:6N
25.05.2019IC 1LVorlet Maxime4.831R56:1 6:2S
30.05.2019IC 1LHahn Moritz5.610R41:6 6:3 6:2S
01.06.2019IC 1LMartinez Kilian7.152R24:6 6:1 6:0S
22.06.2019IC 1LMaggi Nicolas8.444R22:6 1:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.04.2019114598 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilPetrich Thomas9.647R14:6 0:6N
13.04.2019114598 Suzuki Tennis-Grand-Prix, Baden-DättwilKlic Brian5.470R46:0 6:1S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerAffolter Elia8.464R16:1 4:6 2:6N
17.08.2019117344 41. Wohlensee-Cup 2019Stauffer Panya9.034R16:7 2:6N
18.08.2019118006 39. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaHorst Reto7.960R27:5 3:6 2:2W
18.08.2019118006 39. KID'S CUP / Berner Junioren MeisterschaPetkovic Luka6.114R46:2 6:1S
25.08.2019117416 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZKeller Sebastian8.914R16:4 1:6 0:6N
25.08.2019117416 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZBrozek Marcel7.532R27:6 6:2S
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierMeylan Joël8.438R16:4 6:1S
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierSiffert Alexandre7.466R25:7 6:3 7:5S
01.09.2019118188 BO Junior Open 2018 HauptturnierSuma David5.243R46:1 6:2S
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEGleich-Nagel Tobias8.580R24:6 3:6N
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEKauffmann Kenzo9.008R16:4 7:6S
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNEGilles François8.800R16:4 4:6 6:7N
16.09.2019116393 TOURNOI DU JEÛNETrousseau Xavier6.035R46:0 6:0S
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFIMesmer Manuel9.152R12:6 6:2 0:6N
29.09.2019117421 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - KONOLFICharpilloz Jonathan6.605R36:2 3:6 6:1S
30.09.2019118381 Rado Club Champion Trophy TC AarbergCibien Noah7.004R36:2 6:4S
30.09.2019118381 Rado Club Champion Trophy TC AarbergJolidon Luca6.829R36:2 4:6 6:1S
30.09.2019118381 Rado Club Champion Trophy TC AarbergBeck Fritz3.102R66:1 6:0S
27.10.2019120645 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTChabloz Mathieu9.422N4 (148)6:7 0:6N
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunMesmer Manuel9.152R14:6 4:6N
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunMeylan Joël8.438R16:1 6:3S
24.11.2019117673 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsKusy Nicola9.365R12:6 5:7N
24.11.2019117673 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsBaumann Urs6.968R36:3 6:3S
24.11.2019117673 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsHeiniger Yanick6.114R46:1 6:0S
X07.12.2019120095 Suzuki Tennis GP 2019/20Bircher Noah7.635R22:6 4:6N
15.12.2019117676 Rado Club Champion Trophy Nationales MasterWawrinka Jonathan10.496N4 (90)4:6 2:6N
15.12.2019117676 Rado Club Champion Trophy Nationales MasterHornbacher Stefan8.970R16:4 2:6 7:6S
21.12.2019120555 Suzuki Tennis GP 2019/20 TagesturnierBortune Roberto7.372R36:3 6:7 10:6S
21.12.2019120555 Suzuki Tennis GP 2019/20 TagesturnierJankovic Sascha9.166R16:7 3:6N
19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Zocastello Marco11.073N3 (51)4:6 0:6N
19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Stauffer Suriya7.969R26:3 6:3S
09.02.2020122398 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel III/2020Wälti Nick9.659N4 (137)3:6 3:6N
09.02.2020122398 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel III/2020Laborde Arthur6.619R36:2 7:5S
16.02.2020119716 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 5/6)Rossi Geremia8.753R12:6 1:6N
X15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaGuadalupi Nevio8.285R26:3 2:6 4:6N
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaArnold Beat5.327R46:1 6:1S
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaMatter Christoph6.676R36:3 6:1S
X15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaSimmen Daniel8.399R23:6 2:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawWeber Alexander8.871R11:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2019120645 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTChabloz Mathieu9.422N4 (148)6:7 0:6N
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunMesmer Manuel9.152R14:6 4:6N
17.11.2019120463 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunMeylan Joël8.438R16:1 6:3S
24.11.2019117673 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsKusy Nicola9.365R12:6 5:7N
24.11.2019117673 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsBaumann Urs6.968R36:3 6:3S
24.11.2019117673 Rado Club Champion Trophy Tour of ChampionsHeiniger Yanick6.114R46:1 6:0S
07.12.2019120095 Suzuki Tennis GP 2019/20Bircher Noah7.635R22:6 4:6N
15.12.2019117676 Rado Club Champion Trophy Nationales MasterWawrinka Jonathan10.496N4 (90)4:6 2:6N
15.12.2019117676 Rado Club Champion Trophy Nationales MasterHornbacher Stefan8.970R16:4 2:6 7:6S
21.12.2019120555 Suzuki Tennis GP 2019/20 TagesturnierBortune Roberto7.372R36:3 6:7 10:6S
21.12.2019120555 Suzuki Tennis GP 2019/20 TagesturnierJankovic Sascha9.166R16:7 3:6N
19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Zocastello Marco11.073N3 (51)4:6 0:6N
19.01.2020121734 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Stauffer Suriya7.969R26:3 6:3S
09.02.2020122398 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel III/2020Wälti Nick9.659N4 (137)3:6 3:6N
09.02.2020122398 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel III/2020Laborde Arthur6.619R36:2 7:5S
16.02.2020119716 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 5/6)Rossi Geremia8.753R12:6 1:6N
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaGuadalupi Nevio8.285R26:3 2:6 4:6N
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaArnold Beat5.327R46:1 6:1S
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaMatter Christoph6.676R36:3 6:1S
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaSimmen Daniel8.399R23:6 2:6N
14.06.2020123925 Tournoi du Bois-de-BanLavanchy Nathan9.058R17:6 6:4S
14.06.2020123925 Tournoi du Bois-de-BanBamburac Brooklyn7.255R36:4 7:6S
14.06.2020123925 Tournoi du Bois-de-BanMossaz Sebastian7.046R36:4 6:1S
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Kiefer Wanja8.094R26:4 6:4S
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Gloor Eric6.982R36:4 6:2S
21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Oeri Vinzenz6.230R36:3 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaMichael Marti
Noah Cibien
Marco Aeschimann
Stefan Schenk
6:0 6:0S
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaMichael Marti
Christian Vasadze
Beat Arnold
Roland Arnold
3:6 7:5 12:10S
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaMichael Marti
Luca Jolidon
Daniel Simmen
Reto Gerber
4:6 1:6N
15.03.2020120482 (W)interclub 2019/20 unterstützt durch ArcaMichael Marti
Luca Jolidon
Christoph Matter
Daniel Rufener
5:7 7:6 10:7S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8