Ranking 1/2019Mathys Thomas (636.04.139.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Von Meyenburg Ioannis8.447R11:6 1:6N
15.07.2018112966 Junior Champion Trophy Sommer/été 2018Teysseire Laurent7.353R26:3 6:2S
09.09.2018112335 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Zgraggen Leandro Romeo8.032R26:4 6:0S
09.09.2018112335 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Tan Bai-En6.959R26:0 6:2S
09.09.2018112335 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Gunzinger Jolan5.959R36:0 6:1S
09.09.2018112335 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Scherrer Silas6.050R36:1 6:1S
16.09.2018111575 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM BEStähli Plüm Thitikorn8.178R26:1 6:1S
16.09.2018111575 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM BEPeterhans Yanis7.137R36:0 6:0S
16.09.2018111575 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM BEGunzinger Jolan5.959R36:0 6:1S
30.09.2018112048 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Stähli Plüm Thitikorn8.178R26:3 2:6 6:7N
30.09.2018112048 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Lavizzari Matteo7.172R33:0W
30.09.2018112048 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP by ORTHO-TEAM - Giorgi Lorenzo7.629R27:5 6:2S
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHWeber Alexander8.256R27:6 6:4S
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHOrloff Philip8.319R26:3 6:3S
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHVirat Tiziano7.257R26:1 6:1S
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupWeber Alexander8.256R24:6 1:6N
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupWidmer Philipp7.362R26:2 6:4S
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunNader Ilian7.530R26:1 6:3S
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunPidoux Sam7.664R26:4 6:0S
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunLavizzari Matteo7.172R36:1 6:1S
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSMichel Lucien8.537R14:6 2:6N
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSBerrut Adrien7.605R26:0 6:2S
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSClement Mathis6.216R36:0 6:0S
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHBitzer Lucas8.021R23:6 3:6N
Z06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenVenturini Carlo8.942R1
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Venturini Carlo8.942R14:6 2:6N
20.01.2019116615 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInLimani Florent8.858R16:3 6:4S
20.01.2019116615 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInMolvidson Karl6.231R36:0 6:2S
20.01.2019116615 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInZumstein Alex4.856R56:2 6:0S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreKobelt Nicolas8.643R13:6 6:1 6:3S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreStähli Plüm Thitikorn8.178R26:2 6:1S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAubert Nicolas8.099R26:1 6:4S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreHenderson Kit5.460R46:0 6:1S
03.03.2019114402 Tournoi Tecnifibre de la VeyreHenchoz Guillaume8.415R12:6 0:6N
03.03.2019114402 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSalucci Fabio6.654R36:1 6:0S
03.03.2019114402 Tournoi Tecnifibre de la VeyreGudimenko Mikhail6.060R36:2 6:1S
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSOrlov Alexander9.297R17:5 0:6 3:6N
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSPidoux Sam7.664R26:2 4:6 6:0S
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSHaefeli Raphael6.221R36:1 6:0S
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonLimani Florent8.858R13:6 1:6N
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonCrouzet Pierre-Alexandre6.683R36:0 6:0S
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonBochatay Dario4.265R56:0 6:0S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.09.2018Von Meyenburg Ioannis8.447R13:6 2:6N
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawGrünig Nicolas9.146R12:6 3:6N
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawBourn Louis6.526R36:2 6:1S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
24.04.2018Gea Arthur9.164R13:6 3:6N
15.05.2018Tahirovic Amar7.980R22:6 6:2 7:5S
16.05.2018Pall Noel7.980R26:2 6:0S
17.05.2018Artnak Bor9.164R11:6 1:6N
02.07.2018Ozden Kagan6.883R36:0 6:0S
04.07.2018Turgut Mehmet Onur6.883R36:1 6:2S
05.07.2018Dinc Sinan7.980R27:6 6:0S
06.07.2018Philibert Nicolas7.980R26:3 7:5S
X07.07.2018Cazacu Dragos Nicolae7.980R24:6 2:6N
24.07.2018Accomando Luca7.980R26:2 6:1S
25.07.2018Babic Leon7.980R26:4 6:2S
26.07.2018Karstens Bon Lou10.320N46:4 1:6 2:6N
30.07.2018Kudernatsch Moritz7.980R26:4 6:2S
X01.08.2018Kask Matthias Uwe7.980R20:6 2:6N
X13.08.2018Kos Maciej7.980R21:6 1:6N
X20.08.2018Lagutin Pavel7.980R24:6 6:4 2:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHWeber Alexander8.256R27:6 6:4S
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHOrloff Philip8.319R26:3 6:3S
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHVirat Tiziano7.257R26:1 6:1S
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupWeber Alexander8.256R24:6 1:6N
18.11.2018115285 PS: Coaching Talent CupWidmer Philipp7.362R26:2 6:4S
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunNader Ilian7.530R26:1 6:3S
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunPidoux Sam7.664R26:4 6:0S
24.11.2018114953 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunLavizzari Matteo7.172R36:1 6:1S
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSMichel Lucien8.537R14:6 2:6N
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSBerrut Adrien7.605R26:0 6:2S
09.12.2018114056 Circuit JUNIORSClement Mathis6.216R36:0 6:0S
16.12.2018114884 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHBitzer Lucas8.021R23:6 3:6N
06.01.2019116350 MKTA - Tour Tagesturnier JuniorInnenVenturini Carlo8.942R1Z
13.01.2019116245 Junior Champion Trophy Winter/hiver 2019Venturini Carlo8.942R14:6 2:6N
20.01.2019116615 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInLimani Florent8.858R16:3 6:4S
20.01.2019116615 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInMolvidson Karl6.231R36:0 6:2S
20.01.2019116615 MKTA Tour Winter 2019 Tagesturnier JuniorInZumstein Alex4.856R56:2 6:0S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreKobelt Nicolas8.643R13:6 6:1 6:3S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreStähli Plüm Thitikorn8.178R26:2 6:1S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreAubert Nicolas8.099R26:1 6:4S
03.02.2019114398 Tournoi Tecnifibre de la VeyreHenderson Kit5.460R46:0 6:1S
03.03.2019114402 Tournoi Tecnifibre de la VeyreHenchoz Guillaume8.415R12:6 0:6N
03.03.2019114402 Tournoi Tecnifibre de la VeyreSalucci Fabio6.654R36:1 6:0S
03.03.2019114402 Tournoi Tecnifibre de la VeyreGudimenko Mikhail6.060R36:2 6:1S
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSOrlov Alexander9.297R17:5 0:6 3:6N
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSPidoux Sam7.664R26:2 4:6 6:0S
10.03.2019114058 Circuit JUNIORSHaefeli Raphael6.221R36:1 6:0S
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonLimani Florent8.858R13:6 1:6N
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonCrouzet Pierre-Alexandre6.683R36:0 6:0S
17.03.2019113942 Suzuki Junior Grand-Prix, NyonBochatay Dario4.265R56:0 6:0S
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LAStähli Plüm Thitikorn8.178R21:6 0:6N
10.06.2019116606 2ème tournoi du 125ème du CT Neuchâtel **LABächi Robin7.281R26:4 6:2S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölMichel Lucien8.537R13:6 4:6N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölAubert Edouard7.465R26:1 1:6 7:6S
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölNader Ilian7.530R27:5 6:3S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSauer-Jimenez Luka8.406R22:6 1:6N
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGOrville Félix6.716R36:2 6:7 7:6S
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Casanova Andrin8.416R16:4 3:6 4:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawGrünig Nicolas9.146R12:6 3:6N
27.01.2019J4 Oberentfelden Qualifying DrawBourn Louis6.526R36:2 6:1S
16.07.2019Huang Mathieu9.169R16:3 3:6 4:6N

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.04.2019Christodoulou Stylianos10.333N41:6 3:6N
06.05.2019Protic Zakelj Jaka8.043R26:2 6:2S
07.05.2019Bill Alen10.333N45:7 3:6N
14.05.2019Cejovic Strahinja8.043R26:1 6:4S
16.05.2019Dimitrijevic Jan9.169R11:6 0:6N
17.06.2019Jimenez Alejandro8.043R22:6 5:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
25.05.2019IC 1LPaul Fellay
Thomas Mathys
Jean-François Houmard
Laurent Houmard
6:1 6:1S
02.06.2019IC 1LPaul Fellay
Thomas Mathys
Elie Torri
Julien Griesser
7:6 6:7 10:6S

Résultats de tournois

DateTournoisNomNom des adversairesRésultatCode
14.07.2019117109 Junior Champion Trophy Sommer/été 2019Lucien Michel
Thomas Mathys
Luka Sauer-Jimenez
Alexander Orlov
2:6 7:5 8:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8