Ranking 2/2019Heughebaert Diego (469.02.481.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LDavanzo Killian9.169R13:6 3:6N
11.05.2019IC 1LBolard Anthony5.024R56:4 6:7 6:4S
26.05.2019IC 1LGratzl Sébastien6.272R46:2 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
11.11.2018114880 TZH Junioren Winter GP 2018/19 mit PLAYSIGHMesmer Manuel8.830R11:6 4:6N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Gloor Hans8.447R15:7 4:6N
25.11.2018114954 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunBitzer Lucas8.261R13:6 4:6N
02.12.2018116187 Qualifikation Junior Champion Trophy WinterLimacher David9.736N4 (124)3:6 5:7N
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Imbriani Nathan8.750R15:7 2:6N
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Siffert Alexandre7.450R26:4 6:2S
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Hahn Moritz6.476R36:2 7:5S
X23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Pasquier Léandre6.663R34:6 3:6N
10.02.2019116274 GLANE OPENArnold Melvin7.882R24:6 2:6N
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Sanson Maximilien10.696N4 (75)2:6 0:6N
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Brahier Gil9.015R14:6 6:4 1:6N
03.03.2019114118 Suzuki Tennis-Grand-Prix,Bern-KehrsatzBuchel Alexandre8.020R26:7 1:6N
03.03.2019114118 Suzuki Tennis-Grand-Prix,Bern-KehrsatzGazzar Nathaniel7.180R37:5 6:2S
10.03.2019116875 GLANE OPENMathys Yannick8.092R23:6 6:7N
10.03.2019116875 GLANE OPENStauffer Suriya8.061R21:6 3:6N
10.03.2019116875 GLANE OPENPiemontesi Gwendal5.829R46:3 6:2S
X17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Fuhrer Marc6.866R33:6 3:6N
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Petkovic Luka5.770R46:0 6:1S
17.03.2019116755 Thalmatt-Cup (powered by Wilson)Lüthi Thierry6.192R36:1 6:2S
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Henny Maxime8.358R14:6 2:6N
X16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMarin Calvin7.700R24:6 6:7N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölZüllig Andrin9.729N4 (116)0:6 5:7N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGunzinger Sacha6.591R37:5 7:6S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSteiner Severin9.226N4 (141)0:5Z
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGPrysi Jules5.625R46:1 6:3S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerGianini Dilan8.945R12:6 1:6N
X01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Isakov Philémon6.078R36:7 1:6N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Riesen Mathias4.969R56:1 6:1S
Z01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Huber Kazem7.854R2
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Sokolaj Yaka8.710R10:6 0:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.08.2019J5 Kreuzlingen Qualifying DrawMarin Gianluca9.345N4 (135)2:6 1:6N
01.09.2019Gestinger Adam8.646R11:6 3:6N
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawVon Meyenburg Ioannis8.990R10:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LDavanzo Killian9.169R13:6 3:6N
11.05.2019IC 1LBolard Anthony5.024R56:4 6:7 6:4S
26.05.2019IC 1LGratzl Sébastien6.272R46:2 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMarin Calvin7.700R24:6 6:7N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölZüllig Andrin9.729N4 (116)0:6 5:7N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGunzinger Sacha6.591R37:5 7:6S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSteiner Severin9.226N4 (141)0:5Z
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGPrysi Jules5.625R46:1 6:3S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerGianini Dilan8.945R12:6 1:6N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Isakov Philémon6.078R36:7 1:6N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Riesen Mathias4.969R56:1 6:1S
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Huber Kazem7.854R2Z
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Sokolaj Yaka8.710R10:6 0:6N

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.08.2019J5 Kreuzlingen Qualifying DrawMarin Gianluca9.345N4 (135)2:6 1:6N
01.09.2019Gestinger Adam8.646R11:6 3:6N
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawVon Meyenburg Ioannis8.990R10:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC 1LIlian Nader
Diego Heughebaert
Killian Davanzo
Cédric Rechenmann
6:1 1:6 8:10N
11.05.2019IC 1LIlian Nader
Diego Heughebaert
Anthony Bolard
Dimitri Kneuss
6:4 6:2S
26.05.2019IC 1LDiego Heughebaert
Ilian Nader
Adrien Brizzi
Vincent Clavel
6:7 7:6 10:7S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8