Ranking 1/2020Heughebaert Diego (469.02.481.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC 1LDavanzo Killian9.058R13:6 3:6N
11.05.2019IC 1LBolard Anthony4.254R66:4 6:7 6:4S
26.05.2019IC 1LGratzl Sébastien6.418R36:2 6:0S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X16.06.2019117988 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMarin Calvin7.915R24:6 6:7N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölZüllig Andrin9.388R10:6 5:7N
23.06.2019117981 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölGunzinger Sacha6.307R37:5 7:6S
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSteiner Severin9.464N4 (138)0:5Z
30.06.2019117978 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGPrysi Jules6.025R36:1 6:3S
08.07.2019117108 Qualification Junior Champion Trophy SommerGianini Dilan9.601R12:6 1:6N
X01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Isakov Philémon6.852R36:7 1:6N
01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Riesen Mathias4.513R56:1 6:1S
Z01.09.2019119146 Championnats Vaudois de Tennis 2019Huber Kazem8.121R2
15.09.2019119680 Megger Junioren-Cup (Preissumme bis zu CHF Sokolaj Yaka9.266R10:6 0:6N
03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Bosch Arnaud8.124R23:6 6:7N
03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Kohler Thierry7.063R36:4 7:5S
03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Moullet Valentin5.691R46:3 6:3S
03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Zwahlen Damien6.111R46:7 6:3 6:3S
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Blasco Roan7.698R26:0 6:0S
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Burai Sebastien5.659R46:2 6:1S
23.11.2019120462 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunHennebert Charlie7.282R25:7 6:2 7:6S
23.11.2019120462 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunPrysi Jules6.025R36:1 6:4S
08.12.2019119907 Tournoi Tecnifbre de la VeyreChabloz Mathieu9.422N4 (148)4:6 3:6N
08.12.2019119907 Tournoi Tecnifbre de la VeyreMaier Xavier7.419R26:3 7:5S
15.12.2019120910 Tournoi de Valeyres s/MontagnyChapuis Raphael8.614R16:7 6:3 6:7N
15.12.2019120910 Tournoi de Valeyres s/MontagnySchlüter Olivier6.792R36:0 6:1S
15.12.2019120910 Tournoi de Valeyres s/MontagnyBurki Edouard4.010R66:0 6:1S
05.01.2020122618 Glâne Open prize money 700.-Isakov Philémon6.852R36:0 6:0S
05.01.2020122618 Glâne Open prize money 700.-Sermier Gontran6.990R36:4 6:4S
05.01.2020122618 Glâne Open prize money 700.-Sjostrand Jacob7.174R36:1 6:4S
05.01.2020122618 Glâne Open prize money 700.-Chawich Karim6.257R36:0 6:3S
19.01.2020122463 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMichel Lucien9.269N4 (145)3:6 4:6N
W19.01.2020122463 Tournoi Tecnifibre de la VeyreVerdon Martial6.864R3
X23.02.2020122270 TOURNOI DES DRAGONSSchaffner Nicolas7.713R23:6 6:1 1:6N
23.02.2020122270 TOURNOI DES DRAGONSMazuay Gwendal8.311R16:1 3:6 6:3S
23.02.2020122270 TOURNOI DES DRAGONSBonequi Cesar6.834R36:3 6:1S
01.03.2020122399 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel IV/2020Baumgartner Sam9.367N4 (133)0:6 4:6N
01.03.2020122399 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel IV/2020Cover Gregory6.624R36:3 7:6S

Résultats à l'étranger (joueur licencié)

DateNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
25.08.2019J5 Kreuzlingen Qualifying DrawMarin Gianluca9.945N4 (103)2:6 1:6N
01.09.2019Gestinger Adam8.830R11:6 3:6N
08.09.2019J5 Horgen Qualifying DrawVon Meyenburg Ioannis9.267R10:6 1:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
29.08.2020IC 1LCharlet Timothée7.051R36:2 6:3S
05.09.2020IC 1LSteulet Emmanuel6.466R36:1 6:3S
12.09.2020IC 1LAussat Julius6.451R36:1 5:7 6:2S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Bosch Arnaud8.124R23:6 6:7N
03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Kohler Thierry7.063R36:4 7:5S
03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Moullet Valentin5.691R46:3 6:3S
03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Zwahlen Damien6.111R46:7 6:3 6:3S
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Blasco Roan7.698R26:0 6:0S
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Burai Sebastien5.659R46:2 6:1S
23.11.2019120462 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunHennebert Charlie7.282R25:7 6:2 7:6S
23.11.2019120462 MKTA - CH Meisterschaft Quali - VorbereitunPrysi Jules6.025R36:1 6:4S
08.12.2019119907 Tournoi Tecnifbre de la VeyreChabloz Mathieu9.422N4 (148)4:6 3:6N
08.12.2019119907 Tournoi Tecnifbre de la VeyreMaier Xavier7.419R26:3 7:5S
15.12.2019120910 Tournoi de Valeyres s/MontagnyChapuis Raphael8.614R16:7 6:3 6:7N
15.12.2019120910 Tournoi de Valeyres s/MontagnySchlüter Olivier6.792R36:0 6:1S
15.12.2019120910 Tournoi de Valeyres s/MontagnyBurki Edouard4.010R66:0 6:1S
05.01.2020122618 Glâne Open prize money 700.-Isakov Philémon6.852R36:0 6:0S
05.01.2020122618 Glâne Open prize money 700.-Sermier Gontran6.990R36:4 6:4S
05.01.2020122618 Glâne Open prize money 700.-Sjostrand Jacob7.174R36:1 6:4S
05.01.2020122618 Glâne Open prize money 700.-Chawich Karim6.257R36:0 6:3S
19.01.2020122463 Tournoi Tecnifibre de la VeyreMichel Lucien9.269N4 (145)3:6 4:6N
19.01.2020122463 Tournoi Tecnifibre de la VeyreVerdon Martial6.864R3W
23.02.2020122270 TOURNOI DES DRAGONSSchaffner Nicolas7.713R23:6 6:1 1:6N
23.02.2020122270 TOURNOI DES DRAGONSMazuay Gwendal8.311R16:1 3:6 6:3S
23.02.2020122270 TOURNOI DES DRAGONSBonequi Cesar6.834R36:3 6:1S
01.03.2020122399 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel IV/2020Baumgartner Sam9.367N4 (133)0:6 4:6N
01.03.2020122399 Tournoi d'hiver du CT Neuchâtel IV/2020Cover Gregory6.624R36:3 7:6S
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGMesmer Manuel9.152R15:7 3:6N
21.06.2020124588 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNGSchück Silvan6.518R36:2 7:5S
28.06.2020124587 FITT CH-MEISTERSCHAFT VORBEREITUNG, DählhölWampfler Manuel7.922R25:7 5:7N
06.07.2020124695 Qualification Junior Champion Trophy SommerMoser Michael Alexander7.786R23:6 6:4 2:6N
12.07.2020123013 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGENGiger Sandro6.877R3Z
12.07.2020123013 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGENBärtschiger Fabio6.909R36:3 6:2S
12.07.2020123013 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGENLüthi Thierry6.672R30:6 6:3 6:3S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreHuber Kazem8.121R21:6 2:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKnezevic David4.634R56:2 6:0S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSchleiffer Timo6.252R36:3 4:6 6:2S
31.07.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Ouzilou Hugo8.482R22:4 2:4N
31.07.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Graber Aloïs6.144R44:2 4:2S
02.08.2020122795 SHORT SET OPEN 2020 PRIZE MONEY CHF 4'000Aubert Nicolas8.797R12:4 2:4N
23.08.2020122192 Tournoi des écureuils XI **LABEL FRIJUNE**Rosner Jonathan7.786R23:6 2:6N
23.08.2020122192 Tournoi des écureuils XI **LABEL FRIJUNE**Sgobba Patrick4.829R56:2 7:6S
30.08.2020123800 Championnats Vaudois de Tennis 2020Loerincik Yohan6.274R34:6 6:4 6:2S
30.08.2020123800 Championnats Vaudois de Tennis 2020Haefeli Raphael7.085R26:2 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.08.2020IC 1LSam Pidoux
Diego Heughebaert
Luca Martinez
Loris Gander
6:2 6:3S
05.09.2020IC 1LJoss Espasandin
Diego Heughebaert
Leo Antenucci
Colin Vaccari
6:2 6:0S
12.09.2020IC 1LJoss Espasandin
Diego Heughebaert
Matt Bradley
Leonard Ung
6:2 6:1S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8