Ranking 2/2019Proca Arthur (722.00.125.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLCRichner Michael6.550R36:3 6:2S
12.05.2019IC 1LDidier Thomas7.254R36:4 7:6S
25.05.2019IC NLCBridy Jaya Antoine9.203R16:7 6:4 6:2S
01.06.2019IC NLCInauen Christoph8.668R26:2 6:2S
15.06.2019IC NLCVasudevan Arun7.758R26:3 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Ittah Jeremy11.055N3 (60)4:6 5:7N
28.10.2018113583 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 1/6)Buchs Julien7.873R26:3 6:3S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Roch Quentin10.676N3 (70)3:6 6:1 5:7N
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Ingold Julius9.341R16:3 6:4S
18.11.2018113677 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 2/6)Delfino Alexandre6.935R34:6 6:2 6:1S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Kalambay Jessy11.477N3 (52)6:3 5:7 3:6N
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Grandjean Nicolas9.967N4 (98)5:7 6:3 6:4S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Heughebaert Alan8.818R17:5 7:5S
25.11.2018114693 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Mazuay Gwendal7.923R26:4 6:1S
09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Zocastello Marco10.648N3 (67)6:7 5:7N
09.12.2018110823 Saint Nicolas 2018 (étape 1 du Circuit VS 2Suard Romain8.544R16:2 6:0S
16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Ruiz Javier10.553N4 (79)6:7 6:7N
W16.12.2018114694 Open Balle de Set (2/4) Prize money 500.-Ben Abdennibi Sami10.720N3 (69)
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Rottaris Nelio10.395N4 (82)5:7 3:6N
23.12.2018113678 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 3/6)Romero Sebastien9.310R16:7 6:2 6:3S
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Diserens Oliver10.456N4 (99)6:3 0:6 4:6N
30.12.2018115782 Tournoi de Noël R1-R2 / R3-R4 / R5 (étape 2Fellay Noé6.993R36:0 7:6S
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Kalambay Jessy11.477N3 (52)6:4 2:6 2:6N
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Leuenberger Kevin8.802R16:4 6:2S
20.01.2019114696 Open Balle de Set (3/4) Prize money 500.-Siffert Alexandre7.450R22:6 6:2 7:5S
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Roch Quentin10.676N3 (70)4:6 4:6N
W27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Maucci Patrizio8.898R1
27.01.2019113679 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 4/6)Messieux Thomas7.801R26:1 6:4S
03.02.2019116256 Tournoi d'Hiver du TC Genève-ChampelPont Dariush10.907N3 (63)4:6 3:6N
X17.02.2019116171 TENNIS TRIMBACH: presendet TENNISHERO be yoIngold Julius9.341R16:1 6:7 4:6N
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Kalambay Jessy11.477N3 (52)4:6 3:6N
24.02.2019113680 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 5/6)Romero Alexandre7.818R26:2 5:7 6:1S
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Sanson Maximilien10.696N4 (75)3:6 3:6N
10.03.2019116465 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATT Schaller Jan9.563N4 (123)6:4 6:3S
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Zocastello Marco10.648N3 (67)2:6 0:6N
17.03.2019113681 GRAND-PRIX FRIBOURG 2018-2019 (tournoi 6/6)Chapuis Raphael8.466R12:6 7:6 6:0S
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Pont Dariush10.907N3 (63)6:7 4:6N
24.03.2019114697 Open Balle de Set (4/4) Prize money 500.-Stauffer Panya8.699R16:1 6:1S
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Sanson Maximilien10.696N4 (75)3:6 1:6N
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Vukmanovic Luka8.919R16:1 7:6S
31.03.2019116877 GLANE OPEN prize money 700.-Despont Jérémy8.008R26:4 4:6 7:6S
X10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKobelt Nicolas8.927R16:7 7:5 3:6N
30.06.2019119336 Open Jacot Chocolatier - avec coaching - prPont Melvin10.852N3 (64)4:6 6:7N
30.06.2019119336 Open Jacot Chocolatier - avec coaching - prGilles François8.566R16:1 6:1S
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Ben Abdennibi Sami10.720N3 (69)0:6 4:6N
X07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Kashaev Danish9.279R13:6 6:2 3:6N
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Chong Loan8.536R25:7 6:3 6:3S
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Varin Oscar7.174R23:6 6:3 6:1S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Zocastello Marco10.648N3 (67)2:4 2:4N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Chatelan Julien8.528R24:2 2:4 4:2S
11.08.2019118927 Basel Outdoors à la carte 2019Moser Jeremy10.375N4 (102)1:6 2:6N
X18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Krattiger Jamie8.906R10:6 5:7N
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONPichonnaz Maxime8.758R16:2 6:0S
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONDuc Guillaume8.268R26:4 1:6 6:4S
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONErard Noé7.233R26:2 6:2S
01.09.2019118047 SWISSLOC 10´000.-Espasandin Joss11.008N3 (68)2:6 0:6N
15.09.2019117419 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGFischer Patrik10.721N4 (71)1:6 2:6N
15.09.2019117419 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGBürgi Simon8.074R26:3 6:1S
22.09.2019117913 Masters FRIJUNE OPEN 2019 (sur invitation)Sluga Philipp9.054R13:6 4:6N
22.09.2019117913 Masters FRIJUNE OPEN 2019 (sur invitation)Moullet Valentin5.101R46:0 6:3S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
04.05.2019IC NLCRichner Michael6.550R36:3 6:2S
12.05.2019IC 1LDidier Thomas7.254R36:4 7:6S
25.05.2019IC NLCBridy Jaya Antoine9.203R16:7 6:4 6:2S
01.06.2019IC NLCInauen Christoph8.668R26:2 6:2S
15.06.2019IC NLCVasudevan Arun7.758R26:3 6:4S

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
10.06.2019116768 15. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreKobelt Nicolas8.927R16:7 7:5 3:6N
30.06.2019119336 Open Jacot Chocolatier - avec coaching - prPont Melvin10.852N3 (64)4:6 6:7N
30.06.2019119336 Open Jacot Chocolatier - avec coaching - prGilles François8.566R16:1 6:1S
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Ben Abdennibi Sami10.720N3 (69)0:6 4:6N
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Kashaev Danish9.279R13:6 6:2 3:6N
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Chong Loan8.536R25:7 6:3 6:3S
07.07.2019117679 Tournoi International du Tennis Club Onex, Varin Oscar7.174R23:6 6:3 6:1S
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Zocastello Marco10.648N3 (67)2:4 2:4N
04.08.2019118085 Short set open 2019 Prize money CHF 3'000Chatelan Julien8.528R24:2 2:4 4:2S
11.08.2019118927 Basel Outdoors à la carte 2019Moser Jeremy10.375N4 (102)1:6 2:6N
18.08.2019114900 Tournoi du TC MARIN **LABEL FRIJUNE**Krattiger Jamie8.906R10:6 5:7N
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONPichonnaz Maxime8.758R16:2 6:0S
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONDuc Guillaume8.268R26:4 1:6 6:4S
25.08.2019118049 TOURNOI SWISSLOC QUALIFICATIONErard Noé7.233R26:2 6:2S
01.09.2019118047 SWISSLOC 10´000.-Espasandin Joss11.008N3 (68)2:6 0:6N
15.09.2019117419 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGFischer Patrik10.721N4 (71)1:6 2:6N
15.09.2019117419 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP - BERN - MÜNSINGBürgi Simon8.074R26:3 6:1S
22.09.2019117913 Masters FRIJUNE OPEN 2019 (sur invitation)Sluga Philipp9.054R13:6 4:6N
22.09.2019117913 Masters FRIJUNE OPEN 2019 (sur invitation)Moullet Valentin5.101R46:0 6:3S
27.10.2019120645 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - THALMATTBrahier Gil9.015R13:6 3:6N
03.11.2019119712 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 1/6)Brahier Gil9.015R16:3 2:6 3:6N
10.11.2019122049 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Lanz Mischa11.888N3 (34)2:6 1:6N
10.11.2019122049 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Kiefer Wanja7.642R26:3 6:0S
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Roch Quentin10.676N3 (70)0:6 2:6N
17.11.2019119713 GRAND-PRIX FRIBOURG 2019-2020 (tournoi 2/6)Aubert Nicolas8.539R16:1 6:3S
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Schnegg Timo10.119N4 (94)3:6 5:7N
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Aubert Nicolas8.539R16:1 6:1S
24.11.2019121732 Open Balle de Set (1/4) Prize money 500.-Mathys Yannick8.092R26:1 6:4S
01.12.2019121525 WinTennis Open, Preisgeld CHF 4'000Von Meyenburg Ioannis8.990R16:7 0:6N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
04.05.2019IC NLCTanguy Genier
Arthur Proca
Daniel Lüdi
Jasin Jakupi
6:3 4:6 8:10N
12.05.2019IC 1LArthur Proca
Gwendal Piemontesi
Maxime Roig
Anderson Negozzeki
7:6 6:0S
25.05.2019IC NLCAleksey Malajko
Arthur Proca
Philippe Michaud
Richard Whitehead Girona
0:1Z
15.06.2019IC NLCMirko Martinez
Arthur Proca
Wanja Kiefer
James Van Herzeele
6:1 6:2S
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8