Ranking 1/2021Talimaa Nikolaj (875.99.263.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
X14.06.2020124754 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Feldbausch Kilian10.850N3 (58)1:6 1:6N
X21.06.2020124912 Coronafree Open, Level 3: Preisgeld 1000.- Rohrer Niklas9.076R14:6 1:6N
29.06.2020124939 Qualifying Swiss Masters Scuola Tennis by MBen Abdennibi Sami11.811N2 (30)2:6 4:6N
05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Valent Daniel12.006N3 (35)3:6 2:6N
05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Venturini Pietro9.001R16:3 7:5S
W05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Böckli Robin8.721R1
Z12.07.2020123013 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGENGraf Janusch10.229N4 (101)
12.07.2020123013 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGENGuerra Batiste10.372N4 (72)6:4 6:4S
12.07.2020123013 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGENZüllig Andrin10.141N4 (79)6:2 6:4S
12.07.2020123013 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGENKaussler Gary9.418N4 (133)7:6 6:4S
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreRiedi Leandro13.464N1 (6)2:6 1:6N
19.07.2020123008 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGGenier Tanguy11.159N3 (51)3:6 6:2 3:6N
19.07.2020123008 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - SPORTINGProca Arthur9.317R16:2 6:2S
09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Schär Raffael11.457N3 (41)0:6 1:6N
09.08.2020124756 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Weber Alexander9.633N4 (134)6:4 6:1S
22.11.2020127530 MKTA Tour Preisgeldturnier CHF 1000.- (SiegFischer Patrik11.527N3 (45)4:6 6:3 6:7N
22.11.2020127530 MKTA Tour Preisgeldturnier CHF 1000.- (SiegBütler Jonas7.036R36:1 6:2S
X29.11.2020127092 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioMinster Yann10.265N4 (88)2:6 6:2 7:10N
Z06.12.2020127566 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGESkender Fynn10.187N4 (91)
06.12.2020127566 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEJakupi Jasin9.807N4 (97)6:4 6:4S
06.12.2020127566 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEMeylan Joël9.579N4 (126)7:5 6:4S
06.12.2020127566 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGESchaller Jan7.647R26:2 6:1S
19.12.2020124789 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceMrose Oliver11.649N3 (37)6:3 6:2S
19.12.2020124789 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceCasanova Andrin10.164N4 (89)7:6 6:3S
19.12.2020124789 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceGrekul Alexander9.073R16:1 7:6S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
13.06.2021IC NLCFlury Thomas8.935R16:2 6:2S
03.07.2021IC NLC Sikora Adrian11.390N3 (36)6:7 5:7N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
22.11.2020127530 MKTA Tour Preisgeldturnier CHF 1000.- (SiegFischer Patrik11.527N3 (45)4:6 6:3 6:7N
22.11.2020127530 MKTA Tour Preisgeldturnier CHF 1000.- (SiegBütler Jonas7.036R36:1 6:2S
29.11.2020127092 Tennis-Trimbach: Winter Open Limited EditioMinster Yann10.265N4 (88)2:6 6:2 7:10N
06.12.2020127566 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGESkender Fynn10.187N4 (91)Z
06.12.2020127566 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEJakupi Jasin9.807N4 (97)6:4 6:4S
06.12.2020127566 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGEMeylan Joël9.579N4 (126)7:5 6:4S
06.12.2020127566 WINTER SUPER SLAM HALL CUP BERN - MÜNSINGESchaller Jan7.647R26:2 6:1S
19.12.2020124789 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceMrose Oliver11.649N3 (37)6:3 6:2S
19.12.2020124789 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceCasanova Andrin10.164N4 (89)7:6 6:3S
19.12.2020124789 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Rebound AceGrekul Alexander9.073R16:1 7:6S
27.06.2021127482 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBCasanova Andrin10.164N4 (89)3:6 2:6N
27.06.2021127482 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBVögeli Frederic11.013N3 (55)7:6 5:7 6:2S
27.06.2021127482 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - MÜNCHENBJakupi Jasin9.807N4 (97)6:0 6:2S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreIannaccone Federico12.700N2 (16)4:6 3:6N
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreSkender Fynn10.187N4 (91)6:2 6:3S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreMesmer Manuel9.052R16:0 6:1S
18.07.2021128028 17. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PrePicaud Louis11.390N3 (51)W
27.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Prado Alejo11.390N3 (49)2:6 2:6N
27.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Berset Vincent8.308R26:3 6:2S
27.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Pellanda Pietro9.569N4 (135)6:1 6:1S
31.07.2021127954 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Salas Pedro11.390N3 (36)Z
15.08.2021130034 8. Zofingen OpenBrunner Till10.060N4 (96)6:4 4:6 6:7N
21.08.2021129234 42. Wohlensee-Cup 2021Kahoun Jacob11.904N3 (32)3:6 4:6N
21.08.2021129234 42. Wohlensee-Cup 2021Rottaris Nelio9.852N4 (119)7:6 6:1S
21.08.2021129234 42. Wohlensee-Cup 2021Isakov Emilien9.235R16:1 6:2S

Foreign Results (not licenced opponent)

DateATP/WTANom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
17.08.20211706Ciurletti Andres Gabriel12.0473:6 1:6N
17.08.2021Werner Elias Julian10.054N46:1 6:1S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
29.05.2021IC NLCNikolaj Talimaa
Miguel Zimmermann
Yaka Sokolaj
Cyrill Enz
2:6 3:6N
13.06.2021IC NLCNikolaj Talimaa
Lars Schmassmann
Yann Kaelin
Thomas Flury
3:6 7:6 7:10N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8