Ranking 2/2020Affolter Elia (104.01.285.0)

  • X = Résultat à tracer
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC NLCMolina Alex9.124R16:4 1:6 1:6N
12.09.2020IC NLCUrech Kevin5.704R46:2 6:1S
19.09.2020IC NLCJost Pascal8.052R26:4 7:5S
27.09.2020IC NLCCasanova Andrin10.055N4 (94)3:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
27.10.2019119720 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound ASchön Patrick9.368R12:6 6:4 6:7N
X03.11.2019121515 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SHefti David7.386R36:1 2:6 4:6N
10.11.2019120544 Suzuki Tennis GP 2019/20 TagesturnierStrassmann Ramon9.224R15:7 4:6N
16.11.2019120146 Suzuki Tennis GP 2019/20Kuhn Stefan5.954R46:2 6:2S
16.11.2019120146 Suzuki Tennis GP 2019/20Grau Thomas6.478R36:3 3:6 7:6S
X24.11.2019122051 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Lazarov Luca8.136R24:6 6:3 3:6N
30.11.2019120178 Suzuki Tennis GP 2019/20Horst Reto8.364R26:4 5:7 6:7N
30.11.2019120178 Suzuki Tennis GP 2019/20Struchen Florian6.393R36:3 6:2S
15.12.2019121518 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SWindler André9.045R17:6 6:3S
15.12.2019121518 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SKönig Dominik8.844R16:3 6:4S
15.12.2019121518 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SGraziani Manfredi9.817N4 (105)6:3 4:6 10:5S
15.12.2019121518 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SGrünig Nicolas8.385R26:2 3:6 10:8S
15.12.2019121518 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SKiefer Wanja8.486R16:0 6:2S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Wälti Nick9.690N4 (132)4:6 2:6N
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Ingold Yves6.163R46:3 6:2S
31.12.2019121955 43. Silvester Cup 2019Feldbausch Kilian10.173N4 (83)2:6 2:6N
19.01.2020119724 Winter Series N1/R2 Fr.400.- Neu: Rebound AMesmer Manuel9.537N4 (130)3:6 5:7N
26.01.2020121528 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SHartmeier Patrik11.217N3 (64)1:6 2:6N
26.01.2020121528 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SMarovci Albin9.319R16:4 3:6 6:3S
26.01.2020121528 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SGrünig Gregory8.652R16:1 1:6 6:4S
09.02.2020121532 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SStettler Georg9.691N4 (127)6:7 4:6N
09.02.2020121532 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SRomero Aurel8.049R26:4 6:2S
09.02.2020121532 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SJannella Nico8.428R16:1 6:2S
X16.02.2020122061 Tennis-Trimbach: Open Winter 2019/20 Neues Plüss Denis7.895R26:1 2:6 3:6N
08.03.2020121538 Porsche Zentrum Oberer Zürichsee – Winter SMitchell Mark8.944R16:7 6:3 7:10N
14.03.2020120151 Suzuki Tennis GP 2019/20Garmatter Ciril9.450R16:3 6:4S
14.03.2020120151 Suzuki Tennis GP 2019/20Keller Marcel6.056R45:7 6:4 7:6S
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Van Herzeele James11.026N3 (58)4:6 3:6N
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Lamotte Joël7.900R27:6 6:2S
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Bitzer Lucas9.203R14:6 5:7N
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Kohler Timon7.968R26:1 6:2S
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Vienne Eric7.961R26:4 6:4S
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Süsstrunk Louis6.596R36:1 6:2S
28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- CDietrich Dylan9.819N4 (98)2:6 3:6N
28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- CMuccia Giuliano7.562R26:3 6:4S
05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Neuhaus Arthur11.219N3 (57)2:6 3:6N
W05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Küpfer Nicolas9.526R1
05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Knöss Vincent Maximilian8.514R16:4 2:6 12:10S
12.07.2020123013 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGENKrattiger Jamie9.550N4 (122)2:6 2:6N
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Fiacan Stefan11.165N3 (47)6:7 3:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLustenberger Raphael11.551N3 (53)2:6 2:6N
Z25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Kahoun Jacob11.881N3 (34)
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Teysseire Laurent7.949R27:5 7:6S
W25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Sluga Philipp10.321N4 (84)
09.08.2020122966 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2020 **LABEL FRSkender Fynn10.157N4 (90)2:6 1:6N
09.08.2020122966 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2020 **LABEL FROrville Félix7.152R36:4 4:6 6:2S
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissMoundir Yanis10.891N3 (62)1:6 2:6N
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissKuster Darius Elia6.877R36:3 6:3S
W16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissSchär Raffael11.066N3 (55)
X23.08.2020123014 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BISchaffner Nicolas8.308R26:2 3:6 4:6N
30.08.2020122915 Rado Club Champion Trophy TC HöfeHausmann Stefan3.002R66:0 6:0S
30.08.2020122915 Rado Club Champion Trophy TC HöfeStaeuble David2.274R76:0 6:0S
30.08.2020122915 Rado Club Champion Trophy TC HöfeFahlén Johan2.538R76:0 6:0S
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
05.09.2020IC NLCMolina Alex9.124R16:4 1:6 1:6N
12.09.2020IC NLCUrech Kevin5.704R46:2 6:1S
19.09.2020IC NLCJost Pascal8.052R26:4 7:5S
27.09.2020IC NLCCasanova Andrin10.055N4 (94)3:6 3:6N

Résultats de tournois

DateTournoisNom des adversairesValeur W4Nouveau class.RésultatCode
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Van Herzeele James11.026N3 (58)4:6 3:6N
07.06.2020124573 Tennis-Trimbach: Coronafree Open 2020Lamotte Joël7.900R27:6 6:2S
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Bitzer Lucas9.203R14:6 5:7N
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Kohler Timon7.968R26:1 6:2S
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Vienne Eric7.961R26:4 6:4S
14.06.2020124602 TZH Aktive & Senioren - Sommer 2020Süsstrunk Louis6.596R36:1 6:2S
28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- CDietrich Dylan9.819N4 (98)2:6 3:6N
28.06.2020125060 Coronafree Open, Level 2: Preisgeld 300.- CMuccia Giuliano7.562R26:3 6:4S
05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Neuhaus Arthur11.219N3 (57)2:6 3:6N
05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Küpfer Nicolas9.526R1W
05.07.2020124755 Sommer Series N1/R2 Fr.1'800.-Knöss Vincent Maximilian8.514R16:4 2:6 12:10S
12.07.2020123013 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - ITTIGENKrattiger Jamie9.550N4 (122)2:6 2:6N
12.07.2020123777 OPEN DE MARLY 15'000 CHF, Hospitality N1-R1Fiacan Stefan11.165N3 (47)6:7 3:6N
19.07.2020122515 16. INT. CROSSKLINIK TENNIS OPEN BASEL PreLustenberger Raphael11.551N3 (53)2:6 2:6N
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Kahoun Jacob11.881N3 (34)Z
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Teysseire Laurent7.949R27:5 7:6S
25.07.2020122698 G-P DE LA GRUYERE juniors & actifs / 20 000Sluga Philipp10.321N4 (84)W
09.08.2020122966 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2020 **LABEL FRSkender Fynn10.157N4 (90)2:6 1:6N
09.08.2020122966 OPEN DANY SPORT DE L'AIGLON 2020 **LABEL FROrville Félix7.152R36:4 4:6 6:2S
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissMoundir Yanis10.891N3 (62)1:6 2:6N
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissKuster Darius Elia6.877R36:3 6:3S
16.08.2020124709 46. LachenOpen - „Mach mit – ganz in weissSchär Raffael11.066N3 (55)W
23.08.2020123014 SUMMER SUPER SLAM SAND CUP BERN - KÖNIZ (BISchaffner Nicolas8.308R26:2 3:6 4:6N
30.08.2020122915 Rado Club Champion Trophy TC HöfeHausmann Stefan3.002R66:0 6:0S
30.08.2020122915 Rado Club Champion Trophy TC HöfeStaeuble David2.274R76:0 6:0S
30.08.2020122915 Rado Club Champion Trophy TC HöfeFahlén Johan2.538R76:0 6:0S
18.10.2020126183 Preisgeld-Serie N1/R2 400.-- CHFEichenberger Andreas8.508R23:6 5:7N
  • S = Victoire
  • N = Défaite
  • W = Victoire w.o.
  • Z = Défaite w.o.

Résultats Interclub

DateLigueNomNom des adversairesRésultatCode
05.09.2020IC NLCNicolas Affolter
Elia Affolter
Sacha Gugolz
Emil Handschin
6:2 6:2S
12.09.2020IC NLCElia Affolter
Dominik Kälin
Dominique Gilli
Adrian Schalbetter
7:6 7:5S
19.09.2020IC NLCElia Affolter
Dominik Meister
Jonas Rössler
Sven Müller
6:2 6:7 10:8S
27.09.2020IC NLCNicolas Affolter
Elia Affolter
Andrin Casanova
Meo Trinkler
1:6 3:6N
glqxz9283 sfy39587stf02 mnesdcuix8